Alex Sher

Часто вижу здесь
«Полюби себя и жизнь твоя станет совсем другой».
Вы в здравом уме верите, что любовь к себе способна решить большинство ваших психологических проблем?
🖼

Ответы
Алина N

Спасайся сам и вокруг тебя спасутся тысячи. С.Саровский. "Если человек не любит себя, то он никогда никого не полюбит." Я раньше никогда не понимала смысла этих фраз. А потом дозрела. Любить нужно ту божественную частицу в себе, ну или душу...кому как угодно. Это говорится не о теле с именем, которое в любой момент может исчезнуть.

Да Я

Вот и я думаю, все себя любят, но что изменилось от этого, ничего. И вообще, что это за совет полюби себя? Очень странный

Alex Sher

Блогеры оседлали эту тему, зазывают на тренинги, вебинары, только заплати и откроют вам секрет счастья)))

Да Я

Эти могут затуманить мозг, но ведь не мало кто ведется на это

Alex Sher

сейчас их прессуют, то одна такая блогерша не заплатила 350 000 000 налога а это 15% от всего нахапанного...может присесьт на пятнашку с конфискацией.
Но это лишь видимая часть айсберга 🤦‍♂️

Да Я

И правильно

Валентина Мезрина

только человек наполненный любовью может дарить ее всем окружающим. Чем человек наполнен, то и выплескивает.

Alex Sher

Да

Ал
Алсу

Ненависть к себе, знаете ли, тоже не очень помогает.) Поэтому, да, отчасти, любовь к себе помогает.

Ал
Алсу

И то и другое, в зависимости от настроения.

Alex Sher

Ну я понимаю вас, у вас нервы стальные!

Ал
Алсу

Стальные нервы здесь ни при чём, Алекс, скорее, понимание того, что не любя себя и не приняв, как частичку этого мира, ты навряд ли сможешь любить здоровой любовью другого человека и вообще саму жизнь. Я говорю не о той любви к себе, когда не можешь мимо зеркала безопасно без травм пройти потеряв нечаянно сознание, а о нормальной осознанной любви к себе, о трезвом отношении к своим недостаткам и достоинствам.

Alex Sher

..."мимо зеркала безопасно без травм пройти"))
Пройти, не поднимая глаз,
Пройти, оставив лёгкие следы,
Пройти хотя бы раз
Не накликав себе беды

Alex Sher

🖼

Виктор Ш

Немного не так!
Реши проблему или оставь ее .
Обретешь равновесие и полюбишь себя и этот прием!

Alex Sher

Ты коуч?

Виктор Ш

Нет.
Это моя формула.
Возможно подходит только мне!

Луиза Котельникова

Полюбить себя Это эгоизм и нарциссизм А счастливы ли они? Как все люди им что-то не хватает

Alex Sher

большинство не с вами))) пардонте

Луиза Котельникова

семь не все))

Alex Sher

так я не про чат, в интернете полно коучей, которые обещают, научить вас искусству любить себя

Луиза Котельникова

а я терпеть не могу слово все)) Тем более если коучи

Alex Sher

слышали какие налоги они утаили от государства?
А эти денежки им отдали - добровольно, люди алчущие постичь тайну любви к себе

Луиза Котельникова

Именно это я и не люблю)) С денежками расставаться и давать их вумным людям Сама прочту и научусь если надо

С. В.

Конечно верят. Они никого кроме себя и любить то не умеют.

Ва
Валерий

бабам нужно что то говорить-вроде 45 баба Ягодка опять))

Alex Sher

👌😎
Валерик, ты лучший комент написал тут

Ва
Валерий

да просто это надо Лицезреть-когда женщины это говорят и главное ОНИ в это ВЕРЯТ это же ужас какой то

Татьяна Владимирская

ну например, тягу к наполеону не решит, канеш))

Alex Sher

надеюсь не про торт?

Татьяна Владимирская

про торт, конечно, а вы что подумали??

Alex Sher

Я тоже подумал что вы про торт, так как... ну нет... нельзя же быть такой идеальной 👻

Татьяна Владимирская

кто, я? я идеальная?? в каких местах??

Alex Sher

в своих мечтах))

Татьяна Владимирская

ваще ни боже мой))

Alex Sher

ну хорошо, пусть так

Марго Беккер

но себя то тоже надо любить уважать

Ольга

смотря что вы понимаете под этим.

Alex Sher

Да для вас важнее ваши понимания

Ольга

так как я понимаю любовь к себе действительно решает многие проблемы.

Alex Sher

А по моему, бессмысленно убеждать себя текстами, такого рода: "Нужно полюбить себя". "нужно" и "должен" нельзя применять к чувствам и эмоциям. И Любовь, тоже относится к тем явлениям, которые не подчиняются подобным долженствованиям. 😎

Ольга

есть специальные психологические техники, помогающие изменить отношение к себе Это довольно сложная работа Но она даёт свои плоды.

Дедушка Старенький

Я люблю себя. И нет проблем.)))

Ла Риса

и н етолько психологических

Ла Риса

тьфу на тя. не сама себя, а сама ОТ себя

Alex Sher

А разница, - микроскопическая...
Хорошая ты барышня Лариска)))

Ла Риса

я в курсе

Alex Sher

Раньше у барышень большим спросом пользовались мужчины "Золотые руки". Сейчас эти качества мужчин, хотя и имеют значимость, но не первостепенную.
А вот барышни с умелыми руками теперь ценятся очень высоко.
🖼

Ла Риса

ручки очень умелые. то есть очумелые ручки

Ал
Александр

👍полностью разделяю

М(
Милочка (*)

Скорее физических.

Alex Sher

😎 Это не столь трудно, ублажить тело

М(
Милочка (*)

Убрала из своей жизни большие физ. нагрузки и стало проще жить.

Alex Sher

Аааа.. помню помню, про шпалы, пусть плывут неуклюже...

М(
Милочка (*)

Да)))

Alex Sher

Собрались как-то очень богатые люди за столом поболтать. Француз, англичанин и русский.спорят об удовольствии
Француз говорит: «Разве что-то может быть приятнее, когда ты имеешь много денег и тусишь на яхте с красивой выразительной девушкой, пьешь дорогое вино, беззаботно наслаждаешься отдыхом. Тебе так хорошо, что ты забываешь про тех, кто не верил, что у тебя все получится»
Англичанин ему возражает: «Такое счастье быстро надоедает, и кому как не нам об этом известно лучше других. Для полного счастья необходимы сильные всплески адреналина. Например, ты сделал крупную ставку или вложился в рискованные, но высокодоходные активы. Ты весь на нервах, но веришь в удачу. И вот, утром ты включаешь компьютер и видишь, что твои активы очень сильно выросли в цене. Теперь ты богат, а удача любит тебя. По силе ощущений это гораздо более яркое удовольствие»
Русский говорит: «Любой русский бизнесмен может однажды испытать еще гораздо более сильное удовольствие. Например, сидишь ты у себя на даче, читаешь книгу, попиваешь коньяк. Вдруг снаружи дверь выламывает спецназ в масках и внутрь врываются люди с автоматами. Они грозно рычат матом, бьют по почкам, укладывают лицом в пол, угрожают засадить надолго и лишить тебя всего. Говорят, что если прямо сейчас не сознаешься, то будет очень больно. Наглядно показывают, как именно, а потом обещают сделать еще в сто раз больнее. Вот, один из них достает протокол и начинает писать. Итак, говорит он, сегодня такого-то числа, по адресу улица Лесная, 28, был проведен обыск. Ты поднимаешь голову, облегченно вздыхаешь и говоришь: Лесная, 28 — это напротив. А у нас Лесная, 25. И они, недовольно ругаясь матом, уходят. Вот тогда ты понимаешь, что такое удовольствие. Ты плачешь от счастья»

М(
Милочка (*)

Ха! Как вариант)))

L….

Кстати да)

Alex Sher

Доброе весеннее утро Элька☕🍩🌻☀️

L….

Доброго)))) Шер ☕🍪

Nikola Mahkov

-да-да!--

~ Мне Тебя Обещали ~

Верим

Alex Sher

😘

Вадим Иванов

🤣