Герой-Любо V Ник Z

Недавно услышал - Хитрость, это ум дурака. Я согласен с этим высказыванием. А вы?

Ответы
Сергей Дёмшин

Скоро взойдет луна
И я увижу, какой безумный мир окружает меня
И я пойму, что лучше не видеть дня
И я узнаю, что надежнее жить без огня
И поэтому я боюсь, что скоро взойдет луна.
Скоро взойдет луна
И мы увидим, как много вокруг нас дерьма
Но хитрость - это всего лишь признак ума
А кто-то не спит, и читает Дюма
И поэтому я боюсь, что скоро взойдет луна.
Скоро взойдет луна
Будет женщина плакать, оставшись одна,
А мужчина уснет, не добравшись до дна
И никто не поймёт, чья здесь вина
И поэтому я боюсь, что скоро взойдет луна.
Скоро взойдет луна
А луна - это нежность, а нежность - жена
Но в то же время, жена - это война
И тут стоит подумать, нужна ли она
Вот почему я боюсь, что скоро взойдет луна.

Михаил Тымчук

Когда учился , преподаватели так и говорили, что хитрость компенсирует недостаток ума. Я в течение жизни в этом не раз убеждался. Хитрые (особенно бессовестные) дураки чаще всего успешнее умных людей.

Герой-Любо V Ник Z

к сожалению, возможно вы правы

Михаил Тымчук

Я уверен, что прав.

Ли
Лина

Хитрость - иезуитски изворотливая и алчная субстанция, интеллектуальный паразит, маскирующийся под человеческий разум. Ум дурака живет в каждой голове в анабиотическом состоянии.

Герой-Любо V Ник Z

умница))

Ли
Лина

благодарю за комплимент🖼

Sekach Dev

Хитрость, это признак ума, говорят евреи... Но если хитрить начинает дурак, то это сразу видно и умом это не назовешь, а скорее наоборот... просто выдал себя.. ))🦧

Al
Ali

дурак всегда простоват, и хитрость не его конёк, хитрость присуща шайтану , а , также зловредным … людишкам

Тахир Дурдыев

Есть военная хитрость ,природная,хитрость везде,дети и то хитрят так что не дураки пользуются хитростью

Людмила Зайцева

А почему во всех русских сказках, непременно участвует дурак, но в конце оказывается самым успешным?

Герой-Любо V Ник Z

так на то она и сказка

Людмила Зайцева

Сказка -ложь, да в ней...... в русских сказках, всё не так просто.

Летняя

Не совсем) Хорошо соврать и не спалиться, для этого нужно очень постараться и всё хорошо продумать.

Герой-Любо V Ник Z

я же о изощренной хитрости, а такой, наглядной, простой, дурацкой. когда всем очевидно, что этот дурень хочет всех наебать

Летняя

Да, когда хитрость очевидна, это действительно дурость.

Герой-Любо V Ник Z

вот и я о том же))

Луиzа Каzати

Почему-то хитрецами называют тех, у кого что-то получилось вопреки ожиданиям общества

Вера Сергеевна

Чтобы выжить ...но Умному тоже для разнообразия хитрость не помешает ,Согласны ?

Ольга Опекунова

Если в согласии с мудростью,то на одну хитрость, нейдется ещё более хитрость..

Ma
Mass.terr

Нет. Хитрость - это более тонкий, изворотливый ум. Дурак на такое не способен.

Та
Таня

Чобы обхитрить, тоже нужен ум.. так что дурака тут и близко не было ..

Любовь Золотарева

Да. Где-то так. Хитрость , по определению, это знания минус любовь.

Юж
Южанка

Не скажите... А придворные интриги? Они большого ума требуют...😉

Герой-Любо V Ник Z

интриги это целя комбинация. а хитрость она может быть и легко прочитываемой

Юж
Южанка

А может и не быть...😉

Герой-Любо V Ник Z

но вы соглашаетесь, что примитивная хитрость может присутствовать у дурака

Юж
Южанка

Примитивная - да.

Герой-Любо V Ник Z

хорошо

Алексей Кожура

каким же умным надо быть что бы таким дураком прикидываться ?))

Вольный Ветер

Дурак= Тот, кто с Богом, у него смекалка, это у глупого хитрость

Вера Соломенникова

согласна,заметили что многие под дурака косят,спроса меньше

Ивник Ивников

Но с другой стороны говорят: Он слишком глуп для хитростей.

Романтик Z

Хитрость требует изощренный ум, а где ему взяться у дурака?