Bender Bending Rodriguez

на очередной ответ я опять оторопел....вы тоже не знаете, что такое бормотуха?

Ответы
Alisher Gaybullayev

Это низкосортное вино! Плодовоягодный напиток, т.е. приготовленное не из винограда, а всевозможных фруктов и ягод. В Ташкенте выпускалось такое вино, называлось "Чашма", довольно вкусное, относительно дешевое, имело бешенный успех в России. Сейчас не знаю, выпускают или нет

Alisher Gaybullayev

Маленькая ты ещё, Мариночка! Какие твои годы))) "Ок муссалас" - натуральное вино! Причём делали его, я слышал, не из винного винограда, а из столовых сортов! Незнаю на сколько это правда,но вкус божественный! "Советское шампанское" полусладкое производства Ташкентского завода шампанских вин - это тот же "ок муссалас", только газированный. Ща бы я хлопнул, бутылочку другую))). Сейчас есть одно вино у нас, называется "Золотая Бухара" двух видов - красное и белое! Оба хороши, но белое предпочтительнее, хотя не уверен, что это натуральное вино.

Alisher Gaybullayev

А ещё в продаже было вино, венгерское, называлось "Токайское" или вроде того)) стоило 3 рубля с полтиной. В копейках возможно ошибаюсь. Изумительное вино, но дорогое, блин)))

Марина

Нееее, я тогда вообще не пила)))

Alisher Gaybullayev

☺️ пьют бормотуху, а вино смакуют))) говорили мне, когда я залпом опрокидывал бокал)))

Alisher Gaybullayev

Поэтому я плавно перешел на водку!

Светлана Кувалдина

помню соседка..алкашка ..часто говорила...пойду бормотуху куплю ...Я думою это дешевое вино..плохого качества..исключительно для достижения алкогольного опьянения ..))

Bender Bending Rodriguez

все верно.....кроме одного, качество, как оказалось, было вполне на уровне

Светлана Кувалдина

тогда назовем его крепленым вином...мой папа любил 777...думою это вино не бормотуха....

Bender Bending Rodriguez

это вино так же считалось бормотухой, кроме случаев самопала, было вполне качественным. ибо натурпродукт......а вот сейчас творится чертичто

Светлана Кувалдина

сейчас хорошее вино с огнем искать нужно...образно пишу..

Андрей Будняев

Употребляю изредка.Крепленое виноградное вино.Портвейн 53,76,72.около одного доллара за бутылку.Пробка пластиковая.Слегка нагрел зажигалкой и содрал.

Bender Bending Rodriguez

ааааа...ну такое мне знакомо...наши так открыто на обед обязательно пузырь водки на пару, а то еще и с заказчиком

Андрей Будняев

Последний заказчик вааще запойный алкоголик был..Красавчег.Вискарь,закусь сам приносил..

Bender Bending Rodriguez

и богатый?

Андрей Будняев

Нуууу.Мой друг с юности..Топ менеджер немецкой компании.

Ольга Ежова

ну почему же? это самое дешевое алкогольное пойло, так называемое плодововыгодное,типа Агдам, Кавказ, Солнцедар и т.п.

Наталья Пашко (Кулик)

Бормотуха — суррогатный спиртной напиток: дешёвое низкокачественное виноградное или плодово-ягодное вино !!!

Bender Bending Rodriguez

это теперь так

Bender Bending Rodriguez

я про сейчас

Bender Bending Rodriguez

хуже.....

Юрий Астахов

Как не знать, если когда-то потреблял ее с друзьями. Например, это портвейны "Кавказ", "Солнцедар", "Лучший" и т.п.

Bender Bending Rodriguez

есть такие

ОК
Ольга Клепикова

Низкокачественное виноградное или плодово-ягодное вино, также иногда называют брагу - будущий самогон

Николай Костров

Хоорошо знаю, Пил в своё время )))))))))))) дешёвое перед танцами , Бормотухи выпьем и на Дискотеку - ))))))))

~E
~ Eva Lansca ~

Вроде так во дворе парни вино называли .какое то дешовое , как бы на смешанное с остатков разных вин

Bender Bending Rodriguez

почти правильно

Он
Она

свежее вино без выдержки с добавлением спирта. вызывает брожение мыслей и бормотание ртом🤔

Bender Bending Rodriguez

ну почти

Он
Она

да у нас его делают.....из отходов производства....например, знаменитое 777

Bender Bending Rodriguez

это - да

Он
Она

Ягодные дешёвые вина все можно назвать бормотухой

Bender Bending Rodriguez

можно

Лидия Агабалаева

Винишко такое было....а еще человек , который бормочет выпивший эту бормотуху)))))😁😁😁

Юж
Южанка

Так называемое плодово-ягодное вино. Стоило раньше меньше рубля. Дрянь конкретная....)))

Bender Bending Rodriguez

ну тогда (в СССР) конечно дрянь, а вот теперь....дрянь то, что пихают, а то - натурпродукт

Тамара Ивановна

Это все старые и закисшие варенья заливают водой и оно бродит,бродит,а потом это пьют.

Южный Кот

дешевое крепленое плодово-ягодное вино...оно же шмурдяк,чернило,слезы мичурина и тд...

Bender Bending Rodriguez

обширные знания....для пиндосии

Южный Кот

большую часть жизни я провел у Софьи Власьевны...

Bender Bending Rodriguez

нуна......а это кто такая?

Южный Кот

эх молодежь.....

Bender Bending Rodriguez

ну канеш, когда я в школу пошел ты уже в 3й класс пошел

Южный Кот

а как же не знать софьи власьевны-так потребители бормотухи называли советскую власть...

Bender Bending Rodriguez

ну не все ж такие диссиденты как ты, я советы уважал, к мажоре-богеме-ылите не относился....и кенты мои тоже......ты, видно, нихуя ни гегемон был, закономерно. что пиндосом стал

Ол
Ольга

Осенний сад, вермут.портвейн. вино моей молодости- все это называли бормотухой.

Алла Голубева

В советское время так нывали дешёвое вино. Возможно, где-то и теперь называют.

Га
Галина

Прочитала вопрос. ....я не знаю что такое бормотуха....я прожила жизнь зря......?

Bender Bending Rodriguez

ну не совсем....но неполноценно точно😆

Сергей Логинов

Жидкость такая особенная, выпил и сразу забормотал, поэтому и бормотуха.

Татьяна

это какой то алкогольный напиток...что то типа браги...))) наверное...

Bender Bending Rodriguez

типа да

Сан Саныч

напиток алкогольный вино так называемое портвейн например 777

Bender Bending Rodriguez

ну разновидностей много было, от региона зависело тоже. но три топора - классика😆