Вениамин Поликарпович

О портвейне 777:
попрошу не путать бормотуху типа Солнцедара, Рубина, Розового крепкого за рупь тридцать семь с относительно благородным напитком за два двадцать !! 😄

Ответы
Валерий Кузьминых

Портвейн по тем временам был хороший, выпускался по ГОСТу, оставлял приятное послевкусие. Пьешь его и понимаешь, что пьешь. Немного о Солнцедаре. История этого "напитка" такова. СССР подписал контракт с Алжиром, но те не могли с нами расплатиться чистоганом и предложили свое вино в очень больших объемах. Делать нечего, хоть шерсти клок, вариантов не было. Стали продавать это вино под названием "Алжирское". Но этот благородный напиток не пошел. Была такая кислятина, что можно было окриветь, когда пьешь. Тогда наши на основе Алжирского выпустили вино под благозвучным названием "Солнцедар". Полагаю, о его качестве Вы осведомлены. Что туда намешали я до сих пор не знаю.

М. И.

молдавский был 2 95 за рупь32 плодововыгодное как обзывали в народе яблочное. но тогда былчистоган. один акдам чо стоил. даже песня была. я сегодня там где дают акдам. щас приходится травиться топорами

Игорь Зверев

Даже песенка такая была: "Насажу я на крючок - рубль 28коп, очень хочется поймать ЗОЛОТУЮ ОСЕНЬ!"

Лилия Хафизова

На портвейне 777 получалось приготовить замечательное мясо в вине. Пальчики оближешь

Сергей Калинин

Был в Португалии в Порту. Купил так портвейн. Дорого, но как небо и земля от наших.

Сергей

В.Ерофеев настоятельно рекомендовал-вострит ум и бодрит воображение🙂

Юрий Малиновский

Да ладно вам...такая-же гнилушка была...Уж тогда 33 вспоминайте...

Александр Гусев

Вы даже Солнцедар помните? Дааа... Удивительная гадость была.

Вера Николаевна Васина

А мы в студенческие годы пили его за рубль сорок семь.!

Кот Макси

4, 35 "Марочный Крымский"... Эээх, какое вино мы потеряли!

Елена Софронова

Вспомнили...А самый благородный - за 4 - 12 ? Или за 3-52?

Влад Нелюбов

Все бочки по указке Горбачева были слиты в канвгу

Светлана Стасюкевич

вино вообще не пью, поэтому затрудняюсь с ответом

Ольга Захаркина

А что этот портвейн есть в продаже до сих пор?!

Королевич Принц

Да уж я портвейн еще застал а солнцедар нет

Александр Соловейчик

Цены ностальгические..Ээх были времена🍻

Людмила Ауц

да память.. о большой любви -не забудешьээ

Валерий Тракалюк

Вискарь, Джин, Текила, Ром — только єто.

Евгений Иванов

Розовый крепкий - отличная😌 вещь!

Ольга Виторская

три топора - это Вам не хухры мухры))))