Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Интересно, что имел ввиду Пифагор, сказав: "Мир управляется числом"?

Ответы
Владимир Строганов

Пифагор считал, что видимые нами вещи и предметы окружающего мира не являются подлинной реальностью. Настоящее существование, истинную действительность нам может открыть разум, а не чувственные (с помощью органов чувств) восприятия

Екатерина

Пифагор знал, что мы ко всему телесны и материальны...а материя -это начало и конец...это исчисление....всего...

Владимир Строганов

Не помню при каком правителе...показывали левитацию ....а наш чародей числовым кодом остановил полет орла...тот упал к ногам🤷‍♂️

Екатерина

Спасибо...Это были наши ВЕЛИКИЕ ПРЕДКИ!

Станислав

Вы надумывались, почему языков много, а математика едина? Это язык Создателя с людьми. Красивые простые формулы. Закон Ома для участка цепи, закон Ньютона о гравитации. и т. п.

Екатерина

Ах, если б смерть — лихую гостью —
Мне так же встретить повезло,
Как Архимед, чертивший тростью
В минуту гибели — число!😄

Екатерина

🙄не бойтесь))))

Евгений Серебряков

А Вы попробуйте поинтересоваться НУМЕРОЛОГИЕЙ. Там, например, можно с помощью чисел узнать свойства своей личности и проверить, совпадает ли это с тем, что Вы о себе знаете.

Екатерина

зачем?

Евгений Серебряков

Извините, я уже спать. Но мы ещё пообщаемся.
Спокойной ночи!🙂🙏

Екатерина

да...Пора в Тонкий мир))))

Евгений Серебряков

Доброе утро, Екатерина-свет!
Вы спрашивали, "Йоги какой?" - я Вам прислал ссылку на страничку нашей Школы Йоги. Если Вас нет во ВКонтакте, я могу и здесь рассказать.

Екатерина

Расскажите...хатха?

Се
Сергей

Ф.Энгельс говорил,что наука достигает своего совершенства тогда,когда в ней можно использовать математические методы,значит Пифагор был прав.

Екатерина

Пифагор был прав...но не всегда наука права применяющая математические методы...

Юрий Барденков

собственно любая наука сводится к описанию явлений природы математической моделью, придумал чел. новую модель и получил ученую степень

Екатерина

Весь мир...вся материальная Вселенная создана на основании строгих соответствий....

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

я гуманитарий, инъяз закончил. но понял, что инженеры жизнью управляют всей. а в основе этого математика

Екатерина

инженеры управляют материальными системами комфорта.....не дай Бог всей жизнью...

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

ты, Катя, не поняла, хоть и суперумная. я тебя уважаю, женщину из парка)) но не Юрского периода, а хотя..))

Екатерина

спасибо за откровенность...

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

они как раз всей жизнью управляют, а точнее, их изобретения используют против людей

Екатерина

я и говорю...что инженеры творят орудия комфорта....

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

орудия уничтожения, Катя!

Екатерина

для тех кто уничтожает-орудия "комфорта"-орудия "достижения цели" я думала Вы меня понимаете)))

Сергей Некрасов

Может думал,что не политики,а математики будут править?...🙂 🌹 🥀 💐

Марат

Не все физические законы действуют во Вселенной, а математические константы все.

Екатерина

ну, да..вокруг ядра водорода (Н) вращается одн электрон...у (О) кислорода их 8))))

Марат

Не только,3,14; 2,87; число Фаберачи и другие.

Екатерина

верно....верно.....я просто сказала о ФУНДАМЕНТЕ нашего ДОМА!)))

Олег Решетников

Для математика 1,2, 3 это ерунда, Есть константы - пи, е (основание логарифма) sin.......

Екатерина

Весь мир состоит из атомов...атомы из Таблицы Менделеева...а там все как в аптеке...))))

Олег Решетников

Это химия. Не математика. Химия проста. Хозяйка знает - соль и сода - разные реагенты..

Екатерина

это химия...физика....математика..биология...

Олег Решетников

Науки. Сильны мы в них?

Екатерина

мы тела Вселенной и полностью подчиняемся её ЗАКОНАМ......наша боль человечества говорит, что мы этого не хотим......значим будем страдать пока не поймем....

Александр.

Подозреваю стройность,периодичность и закономерность,но уверен что это не так.

Екатерина

во первых весь видимый мир состоит из атомов.....определенного количество и т.д...и т.п...

Александр.

Мои подозрения указали это.

Вадим Матов

Скорее всего, просто так сказал. Может быть даже и объяснить сам не смог.

Екатерина

ЭЗря Вы так..

Вадим Матов

Может и зря. ...Другой великий человек сказал: "...Всё относительно..."

Рашит Валиев

Все рассчитано создано с расчетом, так и продолжается взвешенная жизнь

Рашит Валиев

Это правильно, духовные законы главнее всех знаний!

Екатерина

ну вот..

Рашит Валиев

Будем рады тому, что Всевышний хотя бы нас удостоил им. Будем прививать эти знания нашим детям и внукам.

Екатерина

Верно!

Людмила

Все эмоции теперь можно описать и разложить на цифры , он предвидел это

Екатерина

да...эмоции -это энергия.....она имеет единицу измерения....

Дмитрий Егоренков

в том смысле что все в мире апсолюдно все можно выразить математически

Юрий Ерилов

Он оказался прав... Сегодня всё обрабатывается числами в компьютерах

Екатерина

да ..и это тоже пример будь здоров....

Любовь Золотарева

Весь мир это математика. Пифагору удалось разгадать эту тайну.

Екатерина

да...Пифагор знал больше чем современные математики...

Любовь Золотарева

Какая вкусняшка. Угодили. Спасибо!!!

Екатерина

И Вам)))

Рауф Ибрагимов

Если он этого не сказал .тогда сегодня мы не сели бы за компом

Екатерина

если бы не он...то не было нашей любимой теоремы...

Алексей Голофаст

То что все что происходит в мире можно описать языком цифр

Екатерина

конечно...начиная с количества молекул в нашем теле..

Алексей Голофаст

И то что происходит внутри молекул

Екатерина

конечно..

Natali Ник.

это и имел... всё можно посчитать и взвесить...даже чувства!

Екатерина

да? до Вас еще никто этого не умел.....чувства взвешивать и определять численный эквивалент...

Natali Ник.

ерунда... открытия нет никакого! вдумайтесь и поймете о чем это!!!

Он

Почьти все можно переложить на язык цифр.Он так видел..

Екатерина

конечно,,,спасибо..

Он

А мне то за что?Это Пифагору спасибо что так сказал.Наверное кто математики,-поймут.