Cветлана

Почему мамы, выходя на прогулку с ребенком (особенно мальчиком) запрещают ему везде лазить, мотивируя тем, что он (ребенок) выпачкается?

Ответы · страница 3
Владимир Вострухин

наверно у мамы и так обязанностей хватает,а если еще и стирать после каждой прогулки...Плюс переживание добавляется от травм.

Елена Данилова

ну они его готовят к будущему. что бы потом когда он вырастет он не лазил везде )) - выпачкается. а сразу же искал жену))

Елена Данилова

))))) ну когда женится и начнет пачкаться)))) и лазить везде))

Елена Данилова

а почему вас это вдруг взволновало?))

Елена Данилова

)) ну классно. у меня 2. уже большие)

Cветлана

и как вы относитесь что женщины растят так мальчиков?

Елена Данилова

да это их мальчики. )) и эти мальчики сами выбирали себе мам. ну то есть у кого родится. значит так им всем и необходимо.)))

Андрей Бабичев

вот и зря )я в детстве облазил все гаражи и стройки,деревья и много чего ещё. для физразвития полезно и координации)

Андрей Бабичев

а сейчас в основном сидят и играют наверное комп.игры

Cветлана

не знаю мы гуляем на улице если дождя нет

Татьяна Усанина (Гимазова)

Видимо им лень помыть дитя и постирать его одежду!!! А дети должны познавать мир именно на ощупь,вкус,запах и т.д.

Антон Чумак

Интересноивы думаете и что-то в этом есть, но мне кажеться, что мама боиться за ребёнка , мало ли что случиться

Svetul'ka

Девочки тоже везде лазают. Я своей дочке тоже не разрешаю. И не потому, что испачкается, а ушибется, поранится.

Искандар Суюнов

из него вырастет неполноценный Маугли. может ему еще запретить носить кинжал на груди и рвать пасти ШерХану?

Искандар Суюнов

это круто. а я ни разу сам не переустанавливал. хотя так немного разбираюсь.

Cветлана

раньше было сложно а сейчас такие диски что автоматом устанавливает

Искандар Суюнов

перекладываешь рутину на плечи и мозги технике?

Искандар Суюнов

приветик Светозарной! как дела?

Искандар Суюнов

будем дотягивать до отличного? или и так сойдет?

......!

Мальчики , большинства походы на отца! Любя отца ,-или берегут !? Или в гневе обижают!? Мнье кажется так ?)))

Марина Григоревская

Да потому что. лишний раз стирать не хочется. Хотя ребенок. пачкаясь, как правило, познает мир по-своему

Cветлана

Ну просто я ему,как вы написали,обьясняю,почему нельзя,а он орет,если разговаривает малый и его слушает,но ему проще вызверится и наорать,по делу или нет,не обращая внимания какое состояние у ребенка

Марина Григоревская

Вот по-этому он к вам и ближе. Дети же все чувствуют. Постарайтесь мужу объяснить, что так нельзя. Что сын должен уважать отца и слушаться, а не бояться. Тогда они будут друзьями в последствии. В сына должен и папа закладывать ценности. Тогда будет "баланс" в ребенке

Cветлана

Обьясняю,не хочет,это же свои эмоции контролировать надо,а это очень сложно

Марина Григоревская

Да. Согласна. Это же надо работать над собой. А мужчины считают, как правило, что бы и как бы они ни делали- во всем они правы

Марина Григоревская

Ну это мужчины, которые особо не хотят напрягаться, чтобы в себе что-то изменить. Считают- и так сойдет

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Твоя улыбка дарит радость,
Грусть исчезает перед ней.
Она врачует, исцеляет,
И добавляет к жизни дней.

Инга М

да ужас, развивают комплексы только у будущих мужчин, ребенок и чистый после прогулки это ненормально

Cветлана

согласна, тоже много таких мам встречаете?

Cветлана

у нас тоже....интересно кто вырастит из таких детей...меня особенно мальчики беспокоят, которые и так последнее время не ахти

Татьяна Козаченко

Мамы не правы. просто необходимо договариваться что можно, а что делать нельзя, тогда не будет проблем

Жить Хорошо

окружающая среда не благополучна.Подхватить заразу во дворе многоэтажки как два пальца об асфальт. )

Ljudmila C

Лентяйки...не хотят стирать....глуповатые женщины...не понимающие,что ребенку необходимо развиваться.

Колокольчик.

Чтоб лишний раз наверно не мучиться в стирке....Сейчас детям везде хочется быть первооткрывателем.....

Валентина Сомова

Я не согласна с этим,ребенок должен познавать мир!А запрещают потому,что лишний раз боятся стирки!

Free Finance

Сами и ответили. Так проявляется эгоизм и удовлетворяется жажда власти (подсознательно, конечно).

Ворон

лень чистить одежду. но цена этому высока. цена.. умственные способности и общее развитие ребенка

Cветлана

это плохо, зачем детей тогда рождать?

Ворон

дети в основном получаются случайно (грустно, правда?)

Cветлана

да...ну даже если случайно, все равно едь от любимого еловека...почему их не любить

Ворон

любить и развивать.. это не одно и тоже. хотя должно бы быть одним.

Cветлана

дети наше будущее уже на многих парней смотреть противно что же будет дальше?

Ворон

дальше морали будет всё меньше. а извращений всё больше. потом конец экологии. экосистеме и большинству людей.

Валентина Битюцкая

Глупые и ленивые. Ребёнок должен везде лазить и пачкаться. Иначе тоже вырастет лентяем и невежей.

Ернар Мырзадаулетов

нет наверное, как показывает статистика травматизму больше подвергнуты дети особенно мальчики