Ал
Алекс

Что легче,ответить на оскорбление тем же ,или промолчать?

418
92
0
Ответы
AT
Artur Tavrov

если не состоянии рассчитать своего морально-интеллектуального потенциала , своих сил, в случаю последующей за вашим упрёком агрессии со стороны невежды , то лучше не связываться

2
0
Ал
Алекс

да

1
AT
Artur Tavrov

такие дела

1
Па
Пашка

Обычно большинству легче ответить оскорблением, но предпочтительней соблюдать спокойствие и кротость при разговоре или промолчать.

5
0
Ал
Алекс

это мудро

1
Па
Пашка

Сам Бог велел так поступать.

1
Ал
Алекс

истина

1
Па
Пашка

Верно. Только в Нём Истина.

1
Ал
Алекс

да

1
Тамара Федяева
Тамара Федяева

Это зависит от воспитания. Но когда тебя оскорбляют, забываешь о воспитанности и манерах, и хочется послать далеко - далеко...

1
0
Ал
Алекс

бывает

1
Вера Соломенникова
Вера Соломенникова

молчание золото,да к тому же оскорбитель не подпитается от вас энергией,ему будет тошненько вампиру

2
0
Ал
Алекс

Молчание золото

1
Надежда Миронова
Надежда Миронова

Я бы сказала, что не легче, а правильнее - промолчать и уйти от этого человека... он свое получит

5
0
Ал
Алекс

Да,но это не легко

1
Надежда Миронова
Надежда Миронова

Согласна, это не легко... но стоит только один раз попробовать, а дальше будет легче, и потом совсем легко. Ведь все, сделанное нами, к нам же и возвращается.

1
Ал
Алекс

Для Бога можно многое сделать.

1
Ал
Алекс

☕

1
Па
Партизанка***

я вот не умею скандалить и ссориться...лучше промолчать.жизнь его и так накажет

2
0
Ал
Алекс

да,если не изменится, жизнь накажет

1
Ол
Ольга

Я всегда отвечаю, почему-то не могу промолчать. Меня не на дороге нашли!

10
0
Ол
Ольга

Да я и не отвечаю, хотя, Вы правы, именно сейчас я так и делаю, простите. У меня такой характер, я очень вспыльчивая, но отходчивая, не могу долго дуться, могу рассмеяться, я по гороскопу-лев, а лев-большой ребенок. Обижаюсь, но не надолго.

1
Ал
Алекс

Я не имел Вас в виду,Вы меня совершенно ни чем не обидели. У каждого есть что то можно назвать "такой характер".

1
Ал
Алекс

Спасибо)))

1
ГХ
Гумар Хусаинов

КАК ИЗВЕСТНО, МОЛЧАНИЕ - ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ДУРАКУ. И НЕРВЫ НЕ НАДО ТРАТИТЬ ....

2
0
Ал
Алекс

Видно что Вы мудрый человек.

1
Вадим Матов
Вадим Матов

Можно культурно предложить поискать центр композиции у статуи "Давид"

0
0
РБ
Римма Бугаева

Может и легче ответить тем же, но мудрее не опускаться до их уровня.

1
0
Ал
Алекс

точно

1
Козлова Любовь
Козлова Любовь

Сказать что нибудь такое, что он нищий душой, или низко падает и все

0
0
Светлана Зваричук
Светлана Зваричук

Сказать: как Вы хорошо выглядите сегодня, Вам очень идет этот цвет.

4
0
Ал
Алекс

это сразу на повал...

1
Светлана Зваричук
Светлана Зваричук

Проверено!!))

1
Ал
Алекс

)))

1
Мария Григорьева
Мария Григорьева

улыбнуться и пожелать добра))))как это бесит оскорбляющего!!!!!!!!!

11
0
Мария Григорьева
Мария Григорьева

тогда пните ее))))пусть просыпается)))

1
Ал
Алекс

воспользуюсь Вашим советом ,улыбнусь и пожелаю добра.

1
Мария Григорьева
Мария Григорьева

ок))))как скажете))))я разрешаю))))

1
Ал
Алекс

спасибо

1
Мария Григорьева
Мария Григорьева

да не за что))))я добрая))))

1
Жамиля Молдашева
Жамиля Молдашева

Промолчать это искусство и промолчать так как будто сказать

1
0
Ал
Алекс

хорошо

1
ИЗ
Инна Зайченко

Промолчать и не общаться с негативно настроенным человеком

1
0
Ал
Алекс

это разумно

1
Елена Дорганова
Елена Дорганова

промолчать бывает труднее, чаще хочется ответить тем же

1
0
Ал
Алекс

да уж

1
Ундина
Ундина

Сколько людей, столько мнений)) Мне лучше промолчать))

5
0
Ал
Алекс

))

1
Ундина
Ундина

А вам?)

1
Ал
Алекс

Промолчать очень трудно ,но я знаю что это мудро. Стараюсь не отвечать.

1
Ундина
Ундина

🙂

1
Ал
Алекс

🙂

1
Russo Vero
Russo Vero

Промолчать нельзя как то отреагировать необходимо

4
0
Ал
Алекс

как то надо

1
Russo Vero
Russo Vero

вот именно потому что последствия будут невеселыми

1
Ал
Алекс

да уж...

1
Russo Vero
Russo Vero

вот вот

1
Людмила Козырь
Людмила Козырь

Молчание больше бесит оппонента, чем оскорбление

6
0
Ал
Алекс

Не всегда.Бывает что оппонент просит прощения ,потому ему не ответили тем же.

1
Людмила Козырь
Людмила Козырь

Бывает,но еденично

1
Ал
Алекс

Ради этого можно пойти на жертвы.

1
Ал
Алекс

Ради этого можно пойти на жертвы.

1
Людмила Козырь
Людмила Козырь

Кто как воспитан

1
Ал
Алекс

и научен...

1
Балалай Гитарников
Балалай Гитарников

Легче адекватно наказать,а не пачкаться руганью.

0
0
Следующая страница