Александр Вяткин

Многие тут говорят,что при СССР жилось лучше.Кто так же думает?

Ответы · страница 5
Сергей Сергацков

Я так думаю!!! Воровали, но не в таких количествах и не у народа!!!

Сергей Сергацков

На предприятиях, в колхозах и где, что плохо лежит!!! А сейчас Разворовывают богатства всего народа!!! Продают бесценный кедр китайцам. Газ, нефть и полезные ископаемые!!! Но скоро это закончится!!!

Александр Вяткин

То есть предприятия и колхозы это не народ? А ты в курсе,что тайга была продана японцам в 1979 году аж на 40 лет? Вот только недавно этот срок закончился.

Бабайкин Юрий

Нет,хотя я застал закат союза в 1991 и утопал в армию летом🤷‍♂️

Бабайкин Юрий

Значит еще видел нормальную жизнь☝️

Yra Kozlov

всем жилось одинаково. это сейчас вроде лучше но далеко не всем

Вера Сергеевна-V

Жилось стабильнее Порядка больше было А главное -моложе были !)

Вера Сергеевна-V

Александр ! Учились и лечились бесплатно , с работой по возрасту молодому и пожилому проблем не было Инфраструктура своя была сильной ,хоть за" импортом" и погоня была ,качество продуктов было куда лучше И с Союзом считались" Чертовщина "и у других стран была .

Александр Вяткин

Ага,и после развала союза все такие здоровые и учёные остались.

Вера Сергеевна-V

Жизнь у всех и в Союзе по разному протекала Кто-то знал больше ,Кто-то жил лучше Одни свято верили власти ,а другие до поры ,до времени помалкивали ,зная о настоящем ...И Вы ,Александр , как и мне ,при таком раскладе ,тоже найдёте своё видения жизни в Союзе Но ТО ,ЧТО МОДЕЛЬ капитализма после развала не подошла для России сейчас прозрачно все увидели !( заводы ,фабрики и тд -не нужны лозунг западенцев не прокатило ,всё купим ,что надо за границей ,уклад России по Западному -провалился ) Выходит ..Здоровые не все повымерли ,а учение пошло на пользу

Александр Вяткин

Да и учение в таком объёме не нужно было.

Вера Сергеевна-V

Грабли ,они и есть грабли .

Ир
Ирина

Была стабильность и уверенность в завтрашнем дне.Это главное.

Ир
Ирина

Украина.

Александр Вяткин

О,наконец-то прозревать начали.

Ир
Ирина

Я и была прозревшей.Ещё в 2013-2014 годах.

Александр Вяткин

Таки надо и других к этому подталкивать,а не топить за зелю.

Ир
Ирина

Легко сказать.У нас могут и посадить, если говорить против."Демократия" однако.

Дарья Белозёрцева

Работали в разы меньше, но качественно и остаток в кошеле был.

Александр Вяткин

Поэтому и прохлопали союз.

Ольга Чернова

Так думают те, кто после его развала ничего толком не добился

Ольга Чернова

Они, скорее, скучают не конкретно по советским временам, а по молодости, которая прошла в то время)

Александр Вяткин

Да,молодость дорогого стоит.

Бр
Братишка

Проще было и предсказуемо а сейчас цены каждый день меняются

Инструктор По Онанизму )

И самое интересное что эти замечательные люди не жили в Ссср

Наталья Самойленко

Не лучше.Все по блату, через заднее крыльцо,через товаровед.

Наталья Самойленко

Я,работала в торговле и про эту"кухню", знаю не по наслышке.

Виктор Ш

Вы о чём?
О том, что в СССР небыло мобильных ТЛФ и Интернета ?

Александр Вяткин

....бабло,либерастия,толерастия.

Виктор Ш

Вот вот!

Александр Вяткин

...и благоговение перед американцами.

Виктор Ш

Это у неудачников! Все им здесь мешают!

Виктор Ш

Это у неудачников! Все им здесь мешают!

Лада

В чем то лучше, в чем то хуже, глупо сравнивать несравнимое.

Александр Вяткин

Дело вкуса.Но сравнить придётся,чтобы не допускать таких глупых ошибок..

Лада

Не сравнивать нужно, а делать выводы и исправлять то, что еще можно исправить.

Александр Вяткин

...и базироваться на чём то надо.

Лева Правая

Многие тут не знают, как жилось в СССР, а старики забыли уже

Александр Вяткин

🤣🤣🤣Нельзя забывать.Это наша история.

Гафур Камалович Карамов

каждому свой вкус жизне....об этом правду не кто не сможет....

Игорь Дьяков

Местами лучше,местами хуже,местами совершенно не сравнимо

О_
Олег _Хроменко

И в СССР были разные периоды , и люди жили не все одинагово .

Ольга

Так думаю я, все жили одинаково, никто никому не завидовал.

Александр Вяткин

Особенно не завидовали партийным работникам,дипломатам,торгашам,зубопротезистам и капитанам дальнего плаванья.

Сысо Александр

жилось беднее но уверенности в завтрашнем дне было больше

Александр Вяткин

И дно наступило.Завтрашнее.

Olga N

Моя мама так думает. И это при том, что жили они в бедности.

R-
Ramilya -

В каждой эпохе свои трудности были. Но была человечность.

R-
Ramilya -

Люди относились друг ук другу с уважением, с пониманием. Помогали друг другу. В подъезде всех знали.