Александр Вяткин

Многие тут говорят,что при СССР жилось лучше.Кто так же думает?

Ответы · страница 7
М.
Медвед ...Алешка

Я....так думаю......веселее......искреннее.....добрее

Serezha Tula Tula

я не просто думаю так а знаю это я жил при ссср

Не
Нелля

Люди были другие,мне больше нравилось в СССР.

Не
Нелля

Думаю ,по шаблону и по книжном,не всегда срабатывает!?

Не
Нелля

И я об этом.. В жизни всё индивидуально и всех под написание шаблоны не примерить.

Александр Вяткин

Каждому нужен индивидуальный подход и терпение. Вот чем хороший психолог отличается от просто психолога.

Не
Нелля

Абсолютно прав, только индивидуально, учитывая особенности человека и ситуации.

Александр Вяткин

Да ситуации то как раз чаще всего стандартные.

Old Bastard

Я не думаю...уверен!!! Но!!! До прихода горбача!!!

Александр Вяткин

И чё старого уб....(пардон)бастарда на колбасу тянет?Неужели мерило? Неужели всё в колбасах измерялось?

Александр Вяткин

И я ел.И чё? Одной колбасой всё не измеришь.

Сергей Владимирович

Олдик, в городе где я учился любимая тебе Колбасятина перестала быть съедобной в 1974 м году. Равно как и сметана разбавляемая перед продажей минеральной водой и молоко, ставшее порошковым. Мясо исчезло из магазинов. Примерно в то же время так же стало в Ростове-на-Дону и в Рязани - это я знаю точно. Но даже не это главное. Все стороны жизни тормозились в своём развитии. Жизнь была лжива и скучна. Не смотря на. реально существовавшие тогда остатки социальных достижений, жизнь при СССР мной в целом воспринимается отрицательно.

Александр Вяткин

А у нас колбасу буторили с целлюлозой. От этого она становилась беленькой.А сметану разбавляли кефиром.Мясо в магазинах вообще не помню.Только на базаре или в коопторге за три цены.Но зато нам разрешали любить родину и есть чёрный хлеб.

Сергей Владимирович

Молодёжи пробили мозг желающие получить власть люди, борющиеся за неё всеми способами. Только ослабление власти даёт возможность гражданам пожить чуть лучше. Пусть дерутся.

Св
Светлана

Я так думаю, лучше жилось и было равноправие.

Александр Вяткин

Миранда,а тебе сейчас плохо?

Св
Светлана

Миранде то хорошо, а вот мне плохо.

Александр Вяткин

Да,ладно! И гаджет у тебя не самый худший.

Св
Светлана

Это самый дешевый ноутбук.

Св
Светлана

Лень, да и здоровье уже не то.

Черная Мамба 🇷🇺

И плохое было и хорошее, как и в любой стране.

Александр Рюрикович

Вспоминаю с ностальгией. Была СТАБИЛЬНОСТЬ.

Ростислав Туманский

И в чем выражался застой: что заграницу не пускали? А много вы сегодня наездились?

Ростислав Туманский

Перечислите, пожалуйста.

Kolos Frand

Не жил там после СССР, но многие так говорят

Александр Вяткин

Многие - это много,но не все.

Kolos Frand

Нет, молодежь это не знает, кто у кормушки то же. Бизнесмены само собой..

Го
Голодранец

Тунеядцам да. А мыслящим людям сейчас лучше

Кратон Архейский

В СССР мне жилось лучше потому, что я был юн

Юр
Юрий

Многие, кто в зрелом возрасте пожил в СССР.

Ко
Константин

У кого с деньгами напряг. Те так и считают.

Сергей

А как?

Александр Вяткин

А так. Хавчика в магазинах не было. Лечили так себе. А насчёт образования....в институтах тоже платили за обучение.Не все,но много. И за поступление платили.

Сергей

В Средней Азии так было всегда и в Грузии тоже)

Александр Вяткин

...и в армении с азербайджаном.

Сергей

ну, да

Елена Щупак

В чём-то лучше, в чём-то сейчас интереснее.

El Fuego

мне жилось лучше на остальных мне плевать

пС
павел Суздалев-Заславский

Гораздо спокойнее и надежней, чем сейчас.

Ни
Николай

В СССР жилось стабильно, без шокотерапии.

Н💋
Нелля 💋

Я так думаю,правда немного изменилась б.

Александр Вяткин

Всякое было. И золото по просьбам трудящихся в цене повышали,и масло,и водку.

Н💋
Нелля 💋

Образование,медицина бесплатно, путёвки, лагеря для детей. Зарплаты хватало ,в кредиты не жили.

Александр Вяткин

Ну разве что путёвки в лагеря. А вот насчёт зарплат и пенсий я бы не сказал.

Н💋
Нелля 💋

Спорить не буду. Цены фексированые,работа есть и в 45 лет.

Н💋
Нелля 💋

Вот...

Владимир Кержаков

Это у каждого индивидуально, общего нет.

Софья Мустафаева

Мы жили БЕДНО, но были ДОБРЕЕ и ЧЕТНЕЕ....

Александр Вяткин

.....и за это нам разрешали любить родину и есть чёрный хлеб.

Софья Мустафаева

У каждого в этом мире СВОИ ЦЕННОСТИ!!!

Александр Вяткин

Именно,что у каждого.А нас пытались уравнять.

Ирина Бабицкая

Я при всех временах,чувствую себя норм.

Александр Вяткин

А чёй то дяденьки бледненькие какие-то? Не докармливаешь?

Ирина Бабицкая

Дяденьки на балансе ресторана АКРОПОЛЬ.,Эту с фаст фудомблем.

Ирина Бабицкая

Как и дяденьки.Студенты училища искусств на подработке.

Александр Вяткин

Ну ты их сильно не узурпатируй.