Александр Вяткин

Многие тут говорят,что при СССР жилось лучше.Кто так же думает?

Ответы · страница 9
Елена Володина

не лучше а спокойнее и увереннее

Александр Вяткин

Завтрашнее дно наступило.А уверенности не добавилось.

Елена Володина

Так завтрашнее тогда а не сегодня...вы все перепутали

Александр Вяткин

Значит произошёл катастрофический обман.

Sa
Sarman

Если сравнивать с сегодня, то да.

Ко
Котэда

отчасти да. Процентов на 60 лучше

Ко
Котэда

Ну всё. разговор слепого с глухим. был, отдых . Был В частном секторе. Я так всё детство отдыхал

Александр Вяткин

Друг у друга на голове сидели. В столовые и шашлычные в очередь выстраивались. А на пляжах что творилось,не помнишь?

Ко
Котэда

Готовили там где и жили. На пляже относительно свободно Голубицкая, Н. Афон, Гагра, Геленджик- там многовато, Архипо-осиповка... чо ты мне туфту гонишь. Я ж все объездил с 1968г0 по 1984й

Ко
Котэда

Слушай, я не настаиваю. мы в гавне?- пусть будет в гавне. Вода есть?- иди мойся

Александр Вяткин

Даже не знал,что у тебя такие специфические пристрастия,если не сказать хуже.

Ольга Мих

Нет. Были и плюсы. Но в целом,нет.

Ольга Мих

Не было столько коррупционеров, олигархов, чиновников, взяток, торгаши были не особо в чести, и во власти, рабочий народ уважали и ценили Равенства было больше по отношению к закону. Была уверенность в завтрашнем дне. Было у людей стыда больше, что-ли, вседозволенности не было, наркомании не было, СПИДа. Школьная программа была лучше, учили лучше, была хорошая идея, свобода, равенство братство, хоть во многом и несбыточная, дружба народов, сила коллектива.

Ольга Мих

Дважды в одну реку не войти. Что-то можно вернуть, может быть. Но все не нужно.

Александр Вяткин

Коррупционеров столько не было,потому что они все были коррупционерами.Вся партийная верхушка.Торгаши были особо уважаемая каста,потому что имели доступ к дефициту.Равенство было,но среди равных были более равные и самые равные.Наркомания была,но меньше.СПИДа не было,потому что секса не было.А чем школьная программа была лучше? Вы много из неё помните? А если много,то в жизни оно вам нужно?

Ольга Мих

То что была цензура на телевидении, может быть было и не всегда хорошо. Но ее не хватает. От безвкусицы, одних и тех звёзд и банальных и низкопробных фильмов, музыки тошнит уже. Людям нужны правильные добрые фильмы, высокие ценности, и высокая культура и искусство, чтобы оставаться людьми и развиваться.

Александр Вяткин

Вам дают массу фильмов,музыки и прочих атрибутов,вот и выбирайте разумное,доброе,вечное.. Не все же такие гурманы.

Св
Света

Мне хорошо жилось и родителям))

Св
Света

Душевнее,свободнее,стабильность была,качество жизни другое было...вкус жизни был...

Александр Вяткин

И вода мокрее,и сахар слаще,и трава зеленее.

Александр Вяткин

Не знаю. Были свои плюсы. Но минусов больше.

Св
Света

Может они не такие уж и минусы были....

Св
Света

Вы про минусы заикнулись,вам и карты в руки.

Анатолий Серёга

...спокойно, уверенно, надежно...

М(
Милочка (*)

НЕ думаю. Я это прекрасно знаю)

Марго Беккер

По другому..проще и человечней

Юрий Юрьев

По другому... Очереди,дифицит..

Костя Касатов

вопрос конечно интересный 🤔

Костя Касатов

будем честными в ту эпоху коммунизма я немного ее застал так сказать краем прошел все равно было немного легче и стабильней люди знали за что они работают и что им этих денег хватит от аванса до получки а сейчас 50 на 50

Андрей R@

Что-то было лучше что-то хуже.

Vicrus

Тот понимает с чем сравнить...

Татьяна Коновалова

Есть свои плюсы,свои минусы.

Татьяна Коновалова

Я вижу массу.Такого состояния напряжения не было.Стабильность на работе,да и вообще в жизни.

Александр Вяткин

Правильно.Тогда каждой рабочей скотинке(да и не рабочей) было гарантировано тёплое стойло и хапка соломки,чтобы с голоду не сдохнуть.А сейчас напрягаться надо.

Татьяна Коновалова

У нас наверно была разная жизнь с вами.

Александр Вяткин

У каждого своя жизнь,но,говорят,что при СССР все были равны.Но среди всех были более равные и самые равные.Вы к каким относились?

Татьяна Коновалова

Это восприятие жизни. Судя по всему, у вас много негатива было.В прочем и осталось.

Ирина Кондрашова

что-то было лучше, что-то нет

Ke
Kenes

При СССР были плюсы и минусы

Шагарьян Хайретдинов

Раньше и трава была зеленее

Александр Вяткин

...и вода мокрее,и сахар слаще.И мороженное холодней.

Александр Боярский

Лучше. Спокойней. Надежней.

Александр Боярский

А где это было? Я в 76 служил в армии. Летний лагерь в Тамбовской области. В магазинах всё было. Мы там впервые купили КАПИТАНСКИЙ ДЖИН, он только появился. Молдавия выпускала. Классный, 42 оборота. Еда была любая даже в сельских магазинах любая, и хлеб и молоко.

Александр Вяткин

Да,алкоголя хватало. Продуктов не было. Да всё хорошее в дефиците было.

Александр Боярский

Продукты были все. Вы где жили, что у вас в магазине продуктов не было? И что у вас в дефиците было? Как раз в сельмагах дефицита было полно, как ни странно, а не только в столице.

Александр Боярский

Про Омск ничего сказать не могу. Но там, где бывал, проблем с продуктами не было.

Александр Боярский

Это скорее вопрос к вашим администраторам, кто этим занимался. Мы часто наоборот выезжали в сельские магазины, ибо там всегда был дефицитный, особенно импортный, которые местные не покупали. Им было дорого купить французские духи по 25 рублей, а в ГУМе очереди за ними были. Как и модные плащи, куртки, красная икра, финский сервелат. Вот такие были дела.

Ли
Лида

Люди, в нравственном плане.

Ли
Лида

Нет! Я за себя могу сказать.

Ли
Лида

Нет! У меня стойкие убеждения!

Александр Вяткин

Это радует.Верной дорогой идёте,товарищ!!!!

Любовь Алалина

А ты сам , сам как считаешь ?

Любовь Алалина

Я тоже считаю , что в СССР люди были уверенны в завтрашнем дне, была стабильность, и действительная забота о людях.

Александр Вяткин

Для них сегоднячное было завтрашним дном.

Любовь Алалина

А дно - то почему ? И для кого ?

Виктор Сухоруков

Были плюсы но были и минусы

Виктор Сухоруков

Так же как сейчас... Каждый выбирает сам когда ему было лучше