Колючка-Это Я)))

🖼 А вы рискуете своими деньгами,давая в долг или беря кредиты?

Ответы
Андрей

Было бы чем рисковать)) В долг даю только людям, которых хорошо знаю и суммы , которые не отразятся на бюджете. Кредиты брал на авто и квартиру, но довольно долго рассчитывал , как отдавать....В итоге авто за год подорожало на 200, а переплата по процентам была 120....

Андрей

А их полно на самом деле.....Были люди , которые хотели , мягко сказать, обмануть государство , когда брали кредиты на жилье в валюте, а потом плакали , чтобы вернули прежний курс...не надо играть с государством и банками- заканчивается плачевно...надо реально рассчитывать свои силы.

Колючка-Это Я)))

Совершенно с Вами согласна.Поэтому моя семья на семейном совете ,взвесив все возможности,решила кредит не брать,и правильно решили.

Андрей

Если есть сомнения, то конечно , лучше отказаться и очень правильно , что в семейном кругу, а не один решает.

Андрей

🤝

Николай Скороходов

..ни то и не другое...в долг нет денег , в должниках не только не хочу , прихожу в ужас . как можно жить десятилетия в долгах...не спать ночами..

Колючка-Это Я)))

Я тоже кредитов не беру,а приятельница уже много лет живет в кредит,сдает золото в ломбард,потом выкупает и опять по кругу. Для меня это жуть.

Николай Скороходов

..западный мир так живет , даже роддом и тот в кредит , где взять 15 тыс долларов на свое рождение..

Не
Несмеяна

Все рискуют. Долги отдавать не хотят или вообще не отдают, а с кредитов такие проценты, что нет смысла их брать.

Колючка-Это Я)))

Это точно,я в долг не беру,потому что по себе знаю,что ты напрягаешь человека и причиняешь ему неудобство,у него эти деньги были на свои цели отложены.

Не
Несмеяна

Иногда цель далека, но как только даёшь в долг, именно эти деньги быстро понадобливаются хозяину!

Колючка-Это Я)))

Так и бывает,у меня были отложены деньги на очки,у меня сильная близорукость.Знакомая попросила на гашение кредита,назвала точную дату. Дала ей денег,звонят из оптики,что надо очки выкупить. Звоню должнице в назначенный день,так она еще и обиделась.С тех пор не даю ,перетопчутся,надо свой бюджет рассчитывать.

Не
Несмеяна

Вот я про это и говорю!

Ilgar Aslanov

Если отдал свои деньги в долг это уже не твои деньги а в кредит берёшь свои отдашь и чужие

Св
Светлана_Светлана

для большинства ипотека это единственный способ жить в своей квартире, куда девацц?

Колючка-Это Я)))

Для молодежи ,если родители не бизнесмены,это единственный выход.

Че
Чебуратор

Уже нет. Не беру кредиты и не даю в долг. Обманывали много раз, пусть идут лесом

Колючка-Это Я)))

Кредиты небольшие беспроцентные(рассрочка платежей) брала при СССР,когда начинала обустраивать квартиру,но это было подъемно

Че
Чебуратор

Ну смотря где брать и для кого и на каких условиях

Натка М_Мак

Кредиты не беру, в долг даю суммы, которые готова потерять и далеко не всем

Колючка-Это Я)))

Разумно🌻

Владимир

Для меня деньги просто состояние энергии которым легко управлять.

Колючка-Это Я)))

У кого учились,если не секрет?

Владимир

В монастыре на Афоне.

Колючка-Это Я)))

Я только мимо проходила на экскурсионной яхте.Завидую Вам )) Мы только кагор могли купить монастырский

Владимир

😀👍🏻

Людмила Козина ( Агеева )

Отучили !!!!кредиты не приемлю ,переживу без чего,то ....!🤔🤔

Колючка-Это Я)))

Поддерживаю Вашу позицию,не надо потакать своим сиюминутным желаниям.

Михаил Гагарин

Риск есть, но он оправдан! А вдруг самому придётся просить

Валера Каюнов

СТАРАЮСЬ ВСЕГО ЭТОГО ИЗБЕГАТЬ ЖИВУ ПО СРЕДСТВАМ

Колючка-Это Я)))

🤝🌻я так же

Михаил Шмарин

Деньги сначала имеют , а потом берут кредит

Луиза Бальтазар

В долг не беру и не даю. Кредитов не имею.

Колючка-Это Я)))

Вот наш человек!🌹

Алексей Мирошников

в азартные игры с государством не играю

Василий:))

риск всегда есть.....можно и прогореть..

Степаныч

В долг не даю. Кредиты не брал никогда

Степаныч

Так вот

Иг
Игорь

В долг могу дать, но кредиты не брал.

Колючка-Это Я)))

Если уверены в должниках,и не приходится потом выскребать свои же деньги

Иг
Игорь

Конечно, если уверен в том, кому даю.

Нина Копенина

Конечно же есть риск с обоих сторон

А Что, Если Я Лис?

Беря кредит рискует банк, а не я.

Колючка-Это Я)))

Банки кредитов не берут,они их выдают😀

А Что, Если Я Лис?

Совершенно верно! Так чем вы рескуете, беря кредит?

Колючка-Это Я)))

Вы смысл написанного Вами поняли"Беря кредит,рискует банк",то есть банк берет кредит.Вы из глухого села,у Вас там русский язык не преподавали?Деепричастные обороты не учили?

А Что, Если Я Лис?

"Беря кредиты" эта ваша фраза. Мне просто лень ковычки ставить. Я мог бы так же доебаться и до вас, по этому поводу. Но фраза, "вы рискуете деньгами, беря кредиты" поразила меня больше с финансовой точки зрения))

Та
Танюша

Ой рискуем потерять навсегда...))