Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ЕСЛИ ТЕБЯ УДАРИЛИ ПО ПРАВОЙ ЩЕКЕ -ПОДСТАВЬ ЛЕВУЮ, ПОТОМУ ЧТО ПОЗВОЛИЛ УДАРИТЬ СЕБЯ ПО ПРАВОЙ😁 )))ТАК?

Ответы · страница 10
Галина Бутусова

А ты христианин?

Галина Бутусова

А почему именно этот завет вспомнил? Откуда тогда?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ЕСЛИ ТЕБЯ УДАРИЛИ ПО ПРАВОЙ ЩЕКЕ -ПОДСТАВЬ ЛЕВУЮ- вот это завет который приписывают богу)))а я написал другой))которым руководствовались древние )))😁

Галина Бутусова

Тогда ударь сам!Не дожидаясь...!ЭТО мой завет .Ждать не буду ,извини!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

в том и смысл-не позволяй себЯ никому бить)))

Галина Бутусова

Вот и я об этом! Ударю мало не покажется!

Ирина Иванова

нет комментария

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

нет -тоже ответ))👍

Odissey Dark

МАЗОХИСТ ЭТО.....

Odissey Dark

.......ПОДСТАВЬ ЛЕВУЮ..... СДЕЛАЙ НЫРОК .... И КОНТРУДАР .....

Владимир Коченов

Это не про тебя

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

так это же был план)))" замысел божий" а потом за его смерть тысячи христиан резали язычников и потом принялись за евреев иудеев))) подумайте просто над тем если бы он не позволял над собой такое?))что было бы?)))а ведь он же мог))у него папа бог!)))всемогущий всеведущий))

Владимир Коченов

Я знаю из истории что наооборот тысячи настоящих христиан были убиты за имя Христа.Акрестовые походы католической церкви,отступившей от заповедей будут осуждены на Суде .Повторяю вам не все говорящие Господи господи войдут в царство Божие ,а исполняющие волюБожью то есть заповеди,одна из которых не убей.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну да ) их скармливали львам и на это приходило глазеть много народа))театр)))потом картина изменилась)вся история переполнена религиозными войнами)))когда крестили у нас -сколько народу уничтожили -тех кто не хотел оставлять старых богов?)а праздники? половина если не больше православных праздников это старые " языческие" как их называют)))и церковь вся была католическая))не зря армянский католикоз) греческий католикоз)

Владимир Коченов

Это уже была отступившая от заповедей церковь

Владимир Коченов

Да любая которая нарушает заповеди

Денис Фоменко

Нет не так !!!!!

Денис Фоменко

Сдачи дать да так чтоб на всю жизнь запомнили!!!!!!!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

прочитай ещё раз не спеша)))смысл фразы))

Денис Фоменко

Я понял смысл фразы!!!! Но бывает так что не подстовляя получаешь.....

Свет - Мария Стрижевская

Я ДАЮ ЗДАЧИ !!!

Наташа К*

Браво!!! Так и надо! Наши интеллигентские розовые всепрощенческие сопли людей развращают.

Наталья Калинина

Не согласна.

Наталья Калинина

В нем нет смысла для меня.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

))ИНТЕРЕСНО))ДЛЯ МЕНЯ СМЫСЛ ОЧЕВИДЕН)))НЕ ПОЗВОЛЯЙ НИКОМУ СЕБЯ БИТЬ )))😁

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

С ЧЕМ?))С МОИМ ПОНИМАНИЕМ?))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

А СВОЁ ПОНИМАНИЕ ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ?))ДЛЯ ВАС ЖЕ НЕТ СМЫСЛА В ЭТОМ ВЫРАЖЕНИИ))ТОГДА КАК ВЫ МОЖЕТЕ НЕ СОГЛАШАТЬСЯ С ТЕМ ЧЕГО НЕТ?😁

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ДА Я ПОНЯЛ ЧТО ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ😁

Александр Боярский

Я пригнусь.

Александр Боярский

А потом ему вмажу. Чтоб не выпендривался.

Irina Stolbowa

🤕нет

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

а я согласен)) не позволяй никому себя бить)))

Нина

дам сдачу...

Елена Crimea

НИ-КО-ГДА!!!

Александр Потапов

это тупо подставляться, я пас

Евгений Смотрицкий

Прощать-то надо, ЕСЛИ просят прощения! А если лупят и лупят по щекам (а их-то всего две!) - то - ......................

Александр Потапов

просто так сейчас лупить не будут

Евгений Смотрицкий

Ну так - и прощать просто так не надо! ТАРИФ, ТАКСА, НОРМА, .... 🙂

Елена Crimea

Ребята! Я против ударов - как физических, так и моральных. И если мне нанесли удар, я всеми силами постараюсь второго не допустить. И мне все равно - из библии это выражение или нет. А прощать - Женя прав. Если ПРОСЯТ прощения.

Наталья Щепина

Это не так.

Наталья Щепина

Если вам попало, то не следует "выпускать" на него свою злобу. Подставить другую щёку, значит замкнуть негатив на себе.Это требует мужества, но тем самым ты не впускаешь в мир злобу и ненависть.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ТЕМ САМЫМ ТЫ ПЛОДИШЬ НЕГОДЯЕВ КОТОРЫЕ МОГУТ БЕЗНАКАЗАННО ТВОРИТЬ ЗЛО)))РЕЧЬ НЕ О ЗЛОБЕ ОТВЕТНОЙ А О ВОЗМЕЗДИИ НЕОТВРАТИМОМ))ТАК КАК ТО))

Наталья Щепина

Я объяснила христианскую позицию, вы поступайте как знаете

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ЖЕЛАЮ ВАМ ПОМЕНЬШЕ ВСТРЕЧАТЬ ТЕХ КТО РАЗДАЁТ" ПОЩЁЧИНЫ")))💐

Наталья Щепина

Тут ещё видишь какая штука! Никто просто так пощёчин не раздаёт. Если это произошло надо спросить себя "Чем я его спровоцировал?"

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

А ЭТО ОТ СОВЕСТИ ЗАВИСИТ😊

Александр Тулебаев

Наверно

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ТАК) НЕ ПОЗВОЛЯЙ НИКОМУ СЕБЯ БИТЬ)ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ😁

Олег Кочетков

Логично

Not An Angel...

Ну нет!!!

Владимир Турулин

Чушь

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

в древние времена наши предки руководствовались этим правилом😁

Владимир Турулин

Сомневаюсь.Били недругов не только за удар по щеке

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

смысл этой фразы-не позволяй себя бить никому🙂))это не религиозная догма)))

... Рус

Так.

Марина Попова

Нет

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ЗНАЧИТ НЕ СТОИТ ЗА СЕБЯ СТОЯТЬ?)))

Марина Попова

Вот именно потому, что за себя надо постоять, и не надо подставлять другую щеку!)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ПРОЧТИТЕ ЕЩЁ РАЗ И ВНИКНИТЕ))ВЫ СПУТАЛИ С ЗАПОВЕДЬЮ🙂

Марина Попова

Я блондинка, мне можно тупить)))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ЭТО СТЕРЕОТИП))БЛОНДИНКИ ЧУТЬ УМНЕЕ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ЖЕНЩИН))ТАК КАК У НИХ УВЕРЕННОСТИ БОЛЬШЕ😁

Марина Попова

Я пошутила) я натуральная шатенка, просто эксперементирую с двумя цветами - блонд и рыжий)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

А Я НЕ))ЭТО УЧЁНЫЕ ТАК РЕШИЛИ)))НО ЭТО ВСЁ КАК ГОВОРИТСЯ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИ😁

Андрей Афанасьев

Нет

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

не позволяй никому себя бить)))

Андрей Афанасьев

Это не то, читай самую издаваемую книгу в мире

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

там не сопротивление злу)) а здесь зло пресекается на корню😁

Андрей Афанасьев

Не читали Вы самую издаваемую книгу

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

читал)) очень похожа на древнегреческие мифы)))😁

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

библия называется )) как то так)))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

достойное упорство ))) 😁

Vi
Vikos

Да!

Vi
Vikos

Я так не делаю, моего благородства не хватает)) меня обижают не часто.....боятся наверное)))

Ярослав Бурундуков

Ага, в сумочке не бось кусок водопроводной трубы торчит))))

Vi
Vikos

Последний штопор на футболе забрали((( в субботу ( скоты

Ярослав Бурундуков

Вот гады))) я тебе подарю новый - Адрес пришли, просто придет

Vi
Vikos

Мой был "в Питере пить") могу тоже прислать)