Li
Lika

И чайник сказал утюгу , - я дальше идти не могу ... Вы используете " умную " бытовую технику ? )))

Ответы
Владимир Флаков

Стихи про бытовые приборы для детей
Пылесос
Много пыли собралось —
Мы включили пылесос.
А ведь он — помощник, друг,
Зажужжал как будто жук.
Покатался, пожужжал,
Все пылиночки собрал.
Чайник
Чайник электрический,
Он не металлический.
Пять минут — и чай готов,
Не хватает пирогов.
Утюг
Электрический утюг
Перегладил гору брюк.
И платочков носовых,
Гору простыней льняных.
Но однажды в той квартире
Выключить его забыли.
Сам утюг не отключился —
Чуть пожар не приключился.
Холодильник
Открываю холодильник —
Захотелось есть с утра.
Загляну-ка в морозильник:
Два мороженых—ура!
В холодильнике продукты
Все на полочках лежат,
Соки разные стоят.
Соки разные и фрукты,
И сосиски, и салат.
Но мороженое лучше.
Съем их оба, не одно.
Если свет опять отключат,
То растает всё равно.
Телевизор
Кто придумал телевизор —
Настоящий молодец!
Мы сидим с сестренкой Лизой,
Смотрим "Властелин колец".
В фильме всё: загадки, тайны,
Сердце бьётся — нет уж сил.
Кто-то очень гениальный
Телевизор смастерил.
Компьютер
Старший брат забросил скутер.
Всё забыл: реку и лес.
Привязал его компьютер,
Это чудо из чудес.
Я стишок учу, стараюсь,
Целый день, а то и два.
А компьютер, удивляюсь,
Просто суперголова!
Бритва
Борода растёт у папы
С быстротой космической.
Каждый день её он бреет
Бритвой электрической.

Андрей Гайдак

Конечно. Я бы охотно жил в "Умном доме", но выстраивать отношения с техникой нужно было начинать 20 лет назад. Для этого техника должна быть отечественной, а не привозной. Корейцы и китайцы, чью технику мы в основном знаем, делают ее на собственных производствах, а пользуются дома. Дети знают, чем родители занимаются на работе и копируют их. Я бывал в КНР и Корее, все гаджеты в домах местные, импортные вещи (например, французские и немецкие автомобили) имеют местные мажоры. Потому, что содержать их очень дорого.

Андрей Заруба

После третьего литра пива любая техника становится умной, начитаной. Например унитаз всегда поможет с медитацией. Просто сядь на него и медитируй. Телевизор всегда знает какую программу ты любишь. Когда водочку то политику. Если вино то что то слезливое. Под пивко аншлаг, КВН, ТНТ ( даже под Дом 2 можно поржать) и другой юмор.

Владимир Строганов

Министерство промышленности и торговли обнаружило средства для прослушки разговоров пользователей в утюгах иностранного производства. С соответствующим заявлением выступил глава департамента радиоэлектронной промышленности ведомства Василий Шпак, передает РИА Новости.

Li
Lika

Идиотов много , это правда )))))))

Владимир Строганов

По словам Шпака, они нашли несколько утюгов, в которых были встроены микрофоны — чиновник называет их «закладками». При этом утюгам требуется способ передачи сигнала, чтобы «куда-то» отправлять информацию, добавил Шпак, не уточнив, нашли ли они передатчики вместе с микрофонами. Однако он подчеркнул, что подобные «закладки» не выдумка.
Представитель Минпромторга не стал уточнять, о каких именно моделях утюгов идет речь. Не исключено, что в Россию могли поступить новые модели с поддержкой голосового управления — это вполне стандартная функция для современных смарт-устройств.

Пётр Павлов

Ну,ну: Идёшь с работы домой,"кнопку давишь -включается электроплита, давишь другую - включается стиральная машина, переключаешь третью - заваривается кофе, выражаешься непечатно в микрофон - унитаз морально готовится"...

Li
Lika

🙂

Пётр Павлов

До новых вопросов!

Z*
Z *Ирина*

бытовая техника была вообще при ссср в дефиците.. купить было ее не так уж и просто..
особенно радуют стиральные машины-автоматы.. . сколько свободного времени они нам дали! и сколько сэкономили нам сил!

Li
Lika

Много , много лучше )))))

Z*
Z *Ирина*

команда МАРВЕЛА? 🤣

Li
Lika

Он с присосками )))) И по окну катается ))))

Z*
Z *Ирина*

тогда точно это не про голливудские чудиков..

Li
Lika

Он японец )))) Тосиба , фамилия ))

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Поэтический экспромт: "И Чайник сказал Утюгу. Я дальше так жить не смогу! От жизни такой - убегу! Доверив свой шнур - бурдюку" P.S. - Бурдюк - мешок из цельной шкуры для хранения вина, кумыса и др. жидкостей.

Li
Lika

Поэт ))))

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Лика! Вы правы.! Я имеют отношение к работникам творческого цеха - Член СП и СЖ России, Поэn и Писатель - юморист и сатирик. Три месяца тому назад я открыл свои странички Юмора на Сайтах- ОК, ВК и на Фейсбуке, хотя материал идентичен и регулярно пополняемый новым, свежим Юмором. Адреса - https://ok.ru/554888711579 и на Сайте ВК - https://vk.com/v.kozlov2019 Заходите сами, приглашайте своих друзей! Будут вопросы - звоните, кликайте - 8 926 571 18 95 и Скайп -Vadim KozloW1

Li
Lika

Спасибо )) Посмотрю обязательно )

Вася Васильков

Необходимая бытовая техника есть. Но типа "умный дом" роботы нафиг не нужны привыкаешь быстро. Слишком быстро технических прогресс прёт. Как бы волной не смел...

Li
Lika

Всё может быть ))

Евгений Миронов

Ну пока умной бытовой техники не существует, умная техника будет списывать деньги с вашей карточки за каждый час своей работы!

Роза Хасанова

В настоящее время без какой-либо техники не обойтись в современной жизни: стиральная машина,утюг. микроволновка и т.д.

Li
Lika

Мойщик окон - чудо )))

Роза Хасанова

В данном случае можно прибегнуть к растворам , тряпкам и этого достаточно

Li
Lika

Можно и так ))

Анатолий Трунов

Ну естественно, хотя на костре уха приготовленная намного вкуснее или борщ сваренный в русской печке в чугунке...

Li
Lika

Это правда )

Сан Саныч

Да смотрел этот мультик про федору вроде.купил мультиварку стоит 4 года.варю как обычно ложкой.

Li
Lika

🙂

Егор Сколопендрычъ

Вайфай сказал утюгу - Я сеть держать не могу!
Утюг ответил: - Вайфай! - Я глажу, а ты раздавай!

Li
Lika

Поэт ))))

Егор Сколопендрычъ

Утюг? Да... Пиздец какой поэт!

Иван Мещеряков

Воспринимаю близко к сердцу, когда плачут блюдца и бегу за песочком, и включаю кипяточек🙃

Li
Lika

Трогательно ))

Ал
Александра

Боюсь все через чур умного и, тем более, говорящего... Ещё чайник со мной не здоровался...🤪

Li
Lika

Мойщик окон , настоящее чудо ))) Разговаривать не обязательно )

Ал
Александра

Новый?) Довольны?) Сколько стоит? Марка?

Михаил Сапожников

Конечно умный чайник ,который говорит "Я закипел" и умный утюг ,который рычит на бельё!))))

Андрей Стрелков

Я еще не настолько глупый, чтобы полагаться на "умную" технику. Автомобилисты поймут.

Константин Лисицын

В стиральной машине нужно амортизаторы починить!!!... У Бамбра поломалось кресло....)

Анатолий Лубенец

Использую, убежало одеяло, улетела простыня и подушка как лягушка убежала от меня

Li
Lika

Это жаль )

Sekach Dev

Да.. конечно!.. Здесь некоторые слона от чайника не отличают..)) я как то стараюсь...))

Li
Lika

Хорошо )