Герой-Любо V Ник Z

Сейчас сижу смотрю канал Наука. Один ученый рассказывает, что они разрабатывают робота, который внешне ничем не будет отличаться от человека - морщинки, волосики, складки ну и всё такое. Может быть мой вопрос и не самый актуальный, но хотелось бы узнать ваше мнение: какова функциональная занчимость похожести робота на человека? По мне, так железяка должна быть в первую очередь функциональна, а как она будет выглядеть, как утюг или пылесос с мультикомбайном, абсолютно неважно. Или я ошибаюсь?

–6
Ответы
Виктор Федин

Давно уже смотрел иностранный фильм. там на далекой планете воевали войска государства и какой-то корпорации. Корпорация создала самопроизводящихся боевых роботов. А те усовершенствовались, стали неотличимыми от человека и, пользуясь этим, всех победили и захватили планету.

Герой-Любо V Ник Z

думаю эта фантастикак так ею и останется. надеюсь

Ма
Марта

Человек понимает, что человечество не вечно, вот и ищет себе замену. Но Бог не тимошка, Он видит немножко. Всякий кто хочет превзойти Бога в сотворении человека будет наказан и планы его разрушатся,

Ко
Константин

Всё верно. Это деятель мозгопудриванием занимается. Рассказывает про обычный силикон.

Алекс Шорт

Дело в психологическом факторе, человеку приятнее общаться с человекоподобным роботом тогда у него пропадает ощущение что он общается с железякой. Стремление создать антропоморфных роботов это путь к созданию синтетиков - искусственных организмов.

Ко
Константин

Всё будет. Но не сразу.

Алекс Шорт

Конечно, и синтез органов человека нужно отработать, но это уже другая тема из области наномедицины.

Марго Беккер

Нет я тоже согласна-это марткетинговый ход чтоб подороже продать

Маша Ерёмина

Мне тоже необязательно, чтоб машинка походила на человека

Ир
Иринтер

Может изобретатель ещё и эстет по совместительству)

Бо
Борис

Нееее! От нас Вы хрен избавитесь!!!

Герой-Любо V Ник Z

ме-ня зо-вут Бо-рис!😅😅😅

Бо
Борис

Забуду всё-равно. Меня так же.

Кр
Красавчик

Всё верно. Робот он и есть железо.

Се
Сергей

См. "Терминатор 1,2,3.. " например.

Герой-Любо V Ник Z

а какой функционал?

Се
Сергей

Как какой? "Ай БИ БЭК!!"

Татьяна Алексеева

Главное, чтоб не навредил...

Nikola Mahkov

-для испвтания техники!--

Герой-Любо V Ник Z

какой техники? а что, она должна быть обязательно в облике человека?

Nikola Mahkov

-да-

~E
~ Eva Lansca ~

Я с вами согласна

Елена Сергеевна

Я согласна.

С К.

Согласна.

Да Я

Согласна

Котэда

эстетика мой друг, эстетика

Да Я

Нуда купила посудомоечную навороченную, красивая, сгорела через полгода, купила попроще пашет как миленькая

Котэда

оказывается не в цене дело...

Да Я

Ну и не этетике

Котэда

наверно да