Тa
Тatyana.

Есть такая поговорка : Чему быть, того не миновать. Вы с ней согласны? Почему?

Ответы · страница 2
Elchin Tehmezov

Вообще то бывает то, чего мы не минуем.

Алексей Вонримс

А вы сможете не налить выпитое?)

Тa
Тatyana.

Какая связь вашего ответа с моим вопросом?

Тa
Тatyana.

Я не увидела связи.) Поясните, пожалуйста, что вы имели ввиду.

Алексей Вонримс

В поговорке, один из возможных смыслов- не миновать того, что случится... как ты можешь узнать что случилось, если этого не случилось? Чтобы понять видите лы вы такой вариант, я привёл пример с выпитым, но не налитым... Всё связано, вроде...)

Тa
Тatyana.

"Чему быть, того не миновать "- многие верят, что то, что предопределено , не возможно избежать. К применению, если кому-то суждено сгореть, тот не утонет.

Же
Жека

Вот бы ещё знать свое будущее.

Тa
Тatyana.

Если коротко, то Бог скоро будет вершить суд над всем человечеством, на земле останутся те, кто живёт угодным Богу образом. А потом Бог создаст на земле прекрасные условия.

Же
Жека

И откуда такие выводы, предсказательница?

Же
Жека

Что и библию всю прочитала? Там смысл можно по разному перевести.

Тa
Тatyana.

Прочитала, и не раз!) Я могу некоторые стихи из Библии привести, а вы смотрите , проверяйте... " О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия, ⁠ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придёт, как тать ночью.
Ибо, когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут. "(1 Фессалоникийцам 5:1–3) Разве в наше время не говорят много о мире и безопасности? ' И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец." (Матфея 24:14) В наше время по всей земле проповедуется благая весть о царстве Бога. Когда Бог посчитает, что уже достаточно , тогда придется конец этой системы. " ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
Ещё немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира. "(Псалтирь 36:9–11)

Же
Жека

Читал твои вопросы, все жизненные. Не люблю вопросы скачанные с интернета.

Ил
Илария

Согласна. От судьбы не уйдешь

Тa
Тatyana.

А кто , по-вашему, ее человеку пишет?

Тa
Тatyana.

Но ведь если от судьбы не уйдешь, то значит ваша жизнь уже кем-то распланирована? И часто люди не задумываются, а кто же ее распланировал? Может быть Бог?

Тa
Тatyana.

Интересно... В Бога не верите, а в судьбу верите... А может , на самом деле, и судьбы тоже нет?

Тa
Тatyana.

Ну, только не понятно, ктоде ее человеку пишет? Значит, человек как бы ни старался, ничего не может изменить в своей жизни?

An
Andy

Потому чьо на всё воля Аллаха

Тa
Тatyana.

А если кто-то убийца, то это тоже воля Аллаха?

An
Andy

Под знаменем Иисуса тож много крови пролито

Тa
Тatyana.

Согласна. Но только хотел ли этого Иисус?

Тa
Тatyana.

Отчего же? В Священном Писании записаны слова Иисуса :. " Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут ." (Матфея 26:52) Как видите, Иисус призывал своих последователей не брать в руки оружие.

Светлана

Потому что от судьбы не уйти.

Тa
Тatyana.

Хороший вопрос. Я уже писала , что Адам и Ева выбрали путь независимости от Бога. Дети у них родились после того как они потеряли рай . Согрешив, Адам и Ева стали грешными , поэтому они передали грех всем своим потомкам. Все люди грешные и склонны делать ошибки и творить зло

Светлана

Неправда ли что Бог перегнул палку? Всего лишь за плод знаний. Не справедлив.

Тa
Тatyana.

Но ведь Бог их заранее предупредил. Если бы Он не сделал то, что обещал , то был бы лгуном. И к тому же они вполне могли этого не делать . Но они не только это сделали , но и не захотели раскаяться.

Светлана

Не странно ли,что Бог их такими создал? Глупыми и непокорными. И теперь сам же их за это наказывает. Своё создание. Не получился у него человек.

Тa
Тatyana.

Все, что Бог создаёт -совершенно. Поэтому, и люди были созданы совершенными и способными принимать правильные решения. Но Бог не создал их роботами, Он дал людям свободу выбора между добром и злом. И ещё сыграл тот фактор, что их к этому подтолкнул Дьявол. Он пообещал, что съев запретный плод они станут как Бог, то есть будут сами способны решать как им жить. А то, что люди не были ошибкой Бога, доказал Иисус Христос. Он был тоже совершенным Сыном Бога и остался верным Богу даже до смерти.

Gerrderoff Gerrder

Не буди лихо, пока оно тихо.

Тa
Тatyana.

Ясно.) А какая между ними связь? (Между вашей и моей в вопросе)?

Gerrderoff Gerrder

Пока никакой, но этого не миновать.

Gerrderoff Gerrder

Мне дали вежливый отлуп и с ним я согласился.

Та
Тамара

Не минуема только смерть.

Тa
Тatyana.

К сожалению, да. Но вам хотелось , чтобы ее не было?

Та
Тамара

Мало ли .что я хочу.как бог даст.

Тa
Тatyana.

А разве Бог даёт людям смерть?)

Александр П.

Согласен.Легче жить так.

Жа
Жанна

Да. Жизненные ситуации

Тa
Тatyana.

То есть вы согласны, что есть судьба, от которой не убежишь?

Жа
Жанна

Ситуации

Юрий Сотник

А пытались? Попадали под колдовство?

Жа
Жанна

Да

Жа
Жанна

Всякие

Элвис-2

Был на кладбище...читал

Тa
Тatyana.

Да, смерти ещё никогда из людей не избежал.)

Элвис-2

🆗🚭🚩

Владимир Гусев

а у вас такого не было

Владимир Гусев

анализируете жизненный опыт и найдёте ответ

Александр Кский

согласен, я фаталист

Тa
Тatyana.

То есть вы верите в карму?

Тa
Тatyana.

Знаете, я придерживаюсь другого мнения. Библия говорит о том, что человек своей смертью расплачивается за свои грехи , в ней написано:" ⁠ибо умерший освободился от греха. "(Римлянам 6:7) Потому, грехи не передаются детям и никак не влияют на их жизнь. " сын не понесёт вины отца, и отец не понесёт вины сына"...

Александр Кский

Если мать и отец ребенка бухали всю жизнь, то вероятность того что у них ребенок родится слабый и с отклонениями, повышается многократно, здесь не грехи, здесь физиология.

Тa
Тatyana.

Ну, с этим я могу согласиться. )

Тa
Тatyana.

Ну так при чем здесь карма?

Лариса

Судьбу не обманешь.

Лариса

Никто. Само сформировалось.

Тa
Тatyana.

Это все равно как если бы в компьютере программа сама по себе сформировалась бы!) Разве можно в это верить?

Лариса

Нет. Компьютер - это железки, сделанные человеком. Они сами не соберутся. А у Вселенной есть законы.

Тa
Тatyana.

Вы правы, все во Вселенной подчинено строгим и четко работающим законам. А кто из создал? Сами появились? Вы едете по дороге и видите знаки Дорожного движения , они стоят там, где нужно. И что, вы думаете ,что они сами и по себе появились? Конечно, кто-то разумный думал и поставил эти знаки . А во Вселенной кто законы создал? Если компьютер не мог сам по себе появиться, так и Вселенная имеет своего Творца.

Лариса

Вы мыслите как человек. Вселенная сама себе закон.

Виталий Балабанович

Взгляд пофигиста.

Тa
Тatyana.

Интересный ответ.) То есть вы не верите, что наша жизнь предопределена?

Виталий Балабанович

Я по своей жизни знаю это.Это долгая история.Шесть лет назад,благодаря близкому человеку и Иконе Православной оставленой им в 1993г.,я заново начал жить.Многому научился,на права сдал,машыну купил,гараж,а по началу даже чай немог заварить.Сейчас за таких людей программа есть-Экстросэнсы.

Тa
Тatyana.

Я не совсем поняла, вам помог экстрасенс?

Виталий Балабанович

Близки человек.Эта Икона с ним 10лет проехала с Краснокаменских зон до Хабаровскай ИТК.Это сильный человек,прежде всего духовно.За таких людей книги пишут.У него был Дар.Его слова-ты добрый человек и я тебе помогу,можешь всё потерять,только Икну сохрани,ты-это я,я это ты.

Владислав Ильмер

Преимущественно

Тa
Тatyana.

То есть все предопределено?

Тa
Тatyana.

Не совсем вас поняла. .. Иногда предопределено , а иногда нет. А кто , по-вашему, предопределяет жизнь

Бедный Мойша.

нет не согласен.

Бедный Мойша.

всё что происходит не случайно. кроме непредвиденных случаев.

Тa
Тatyana.

Если не случайно, то значит, кем-то заранее спланировано? Кем?

Бедный Мойша.

да ладно голову забивать. может машина сбить. кирпич упасть, никто не планирует . бац по башке и всё.

Валентин Чистяков

и да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тa
Тatyana.

Откуда такая уверенность?)

Игорь Ватник

ДА ! СУДЬБА !😁

Тa
Тatyana.

А кто ее человеку предопределяет?

Не
Несмеяна

Фаталистка

Тa
Тatyana.

Знаете, есть те, к о может что-то предсказать, а потом исполнить то, что предсказали! Это злые духи и часто они действуют заодно с теми людьми, которые пытаются предсказать будущее. Так в Библии написано.

Тa
Тatyana.

Поэтому, не стоит быть фаталисткой! Я раньше тоже верила в такие предрассудки и это мешало жить и радоваться жизни! А когда стала читать Библию, узнала, что он никому ничего не предначертает , это было бы жестоко с Его стороны. Представьте, что у кого-то умирает ребенок, так неужели это Бог так захотел? Это не так! Бог любит людей и не делает зла!

Не
Несмеяна

Вы думаете что мы творцы своей жизни?

Тa
Тatyana.

В большей степени, да. Хотя, многое в жизни происходит случайно, просто потому что мы оказались в неподходящее время в неподходящем месте или наоборот , в подзодящем месте и времени.

Тa
Тatyana.

Бог каждому человеку делает только хорошего! Например, Он приготовил для людей прекрасное будущее. И у каждого человека есть возможность обрести эту счастливую жизнь.