С. В.

Раньше при СССР у нас было советское право, а теперь какое у нас право, буржуазное, римское, может американское?

Ответы
Соболев Валерий

вот действительно проблема, это вам не какие-то там дефициты, очереди и талонная система распределения, ну как вообще жить не зная какое у нас на это право? жить совершенно невозможно!

Св
Светлана_Светлана

Советское право это собирательно. Оно включало: гражданское, трудовое, административное, уголовное. Сейчас российское право с тем же набором.

С. В.

Очень обещающе

Св
Светлана_Светлана

Что есть

Ав
Автор

оно называется кодифицированное право, то есть в противовес прецедентному праву и не прецедентному праву.

С. В.

что это значит?

Ав
Автор

то, что в фундаменте правовой системы лежат своды законов (конституция, кодексы, подзаконные акты..то есть скажем проще..одна и та же норма поведения предписывается неопределенному кругу лиц, выражается публично и охраняется

Ав
Автор

и охраняется государством. Тогда как в прецедентном праве норма поведения определяется ранее зафиксированным фактом-прецедентом...Кажется не все позабыл 😀

С. В.

круто!

Татьяна Морозова

право гражданина определяется Конституцией государства в которой человек его гражданин...)

С. В.

А чем гарантируется право данной конституции, какую Конституцию вы имеете ввиду?

Татьяна Морозова

в РФ как и полагается есть Конституция, которая обеспечивает права гражданина РФ...

С. В.

Мне эта конституция не импонирует, да и не гарантируется она ничем, всё что пррооизошло после 1993 года вообще не внушает ни доверия, ни уважения ничего, да думаю и не только мне

Wlad Korn

В Конституции 1993 года было сказано:
1. Президент Российской Федерации избирается сроком на шесть лет гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.
2. Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет.
3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.
4. Порядок выборов Президента Российской Федерации определяется федеральным законом.
И никакая Терешкова не имела право изменять Основной Закон государства!

Fenix🇱🇹

У вас вообще нет прав , никаких . Вы имперские холопы и с вами поступают как хотят .

С. В.

а вы чьи холопы, заокеанских братьев?

Fenix🇱🇹

А мы не холопы, мы свободные граждане ЕС и международные права и права человека не пустой звук . Вам это не понять , т. к у вас этого нет и не ясно будет ли вообще.

С. В.

Ну конечно тявкать да подвывать ваше призвание

Fenix🇱🇹

А что вам ещё сказать , это лишь только эмоции и правда которую пока ваши власти сидят на местах не изменить .

С. В.

тогда такое предложение, давайте оставаться людьми и выкинуть из себя всю ненависть, которую навязывают всему миру так называемые. не знаю ка ких вообще лучше называть, друзья человечства, и жить в дружбе, все люди братья

Fenix🇱🇹

А я не против

С. В.

🤝

Wlad Korn

Никакого. На Конституцию наплевали. Законы выворачивают, как выгодно для власти.

С. В.

Ужас

Wlad Korn

В Конституции было сказано:
И никакая Терешкова не имела право изменять Основной Закон государства.

С. В.

Эта конституция когда была? раз президент, занчит это уже 91 или 93 год? Онги уже в америке научились как делать бизнес, и всему остальному. Президент, мэр, хер, откуда это пришло?

Wlad Korn

1993 год.

С. В.

👍

Ба
Бастет

Декабрь 1993 и писалась под Ельцина. Извините, что вмешиваюсь, но тема наболевшая))))🙈 Та хоть такая бы исполнялась. А поправки вообще сделали из нее промокашку.

С. В.

Это хорошо нам известно и видно, тем не менее ничто не мешает власти жить по этой конституции

Община Владивост Ссср

Торговое морское право то есть прав тот у кого больше бабла

С. В.

вот сейчас такое?

Дд
Ддд

американское у американцев, а виртуальное у их подопечных

Елена Чистякова

Олигархическое с коррупционной составляющей

С. В.

😔

Елена Чистякова

Факт ! В США убили нигера, весь мир на уши поставили ! В Иране убили девушку, началась война. В Москве ОМОНовцы убили девушку и тишина ..... Страшно жить в этой стране.но она моя Родина и я никуда не собираюсь уезжать ... Путин держит 5 млн.держиморд которые охраняют его режим ! Протестовать в этой стране это лишиться жизни, но все равно находятся смелые люди !

С. В.

Отважные

С. В.

Этот путин хитрый малый😉

..

Сейчас демократия. Как хочешь, так и понимай.

Ан
Анна

Им латинянам закон, а нам Благодать.

С. В.

😕

Masha D

Теперь у нас обязанности,прав нет...

С. В.

😕

Михаил Цветаев

Вместо тысячи слов!

Wlad Korn

Закон обратной силы не имеет. Действующий президент не может вновь избираться. это ПРОТИВОРЕЧИТ КОНСТИТУЦИИ РФ.

С. В.

однако всё это происходит и не обсуждается, и все хлопают в ладоши и кричат - ура Путину!

Wlad Korn

Мы неуклонно катимся к культу личности Путина.

С. В.

увы

Wlad Korn

🤝

Ru
Rusl

никакого. Счас все плюют на законы

Wlad Korn

👍🤝

С. В.

Держим в банке миллионо и плеванто на законо?

Робот Вертер

Даже был предмет такой, "совправо"

С. В.

👍

Робот Вертер

А теперь другое право, непонятное

С. В.

Говорят римское

Робот Вертер

Яс ним не знаком((

С. В.

👍

Юл
Юля

сейчас по конституции бесправные

С. В.

😕

Яду Хари

разумные люди знают законы Бога

С. В.

Законов бога не нет, есть единый кодекс чести всюду во вселенной, по нему и устроена жизнь там, это здесь в этом театре законы дикарские, думаю вы знаете об этом? Или у вас там своя теория

Яду Хари

ах, Он все ж таки вам тоже сказал о едином кодексе чести и как Он устроил жизнь?...там у меня нет своей теории

С. В.

но вам же тоже кто-то нашептал там про ваши знания

Яду Хари

не, Он не нашеплал, а громко все рассказал, для все, об их знаниях и откуда они берутся, и даже обьяснил почему люди разумные

С. В.

вы сам то в это верите, что люди разумные?

Яду Хари

ну если Бог верит, почему и мне не верить

С. В.

👍

Константин Саратовцев

Право не вякать, иначе иноагент.

С. В.

🤝

~E
~ Eva Lansca ~

Капитализм принес свои Законы .

С. В.

да ну

Лариса Ларина

теперь у нас сплошное лево...