Дмитрий Владимирович Ляляев

На суд Божий предстают три души – еврея, американца и русского. Первый говорит: «Я сын избранного Тобой народа». Второй: «Я сын величайшей нации на Земле». Третий: «Я нищий, пьяница и дурень». Бог: «Еврей, ты пойдёшь в ад за то, что твои предки Меня распяли, а ты всю жизнь шёл их путём. Американец, ты пойдёшь туда же за то, что во всём слушался еврея. Русский, ты пойдёшь в рай. За то, что даже в нищете и пьяном безумии никогда не снимал с плеч креста и всегда следовал за Мной…»

Ответы
Леонид Шкулев

Я горжусь, что я русский! А не еврей и не американец.

Оксана Шункиева

Уррррраааааааааааа! За наших!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дмитрий Владимирович Ляляев

Можно и так. Но вообще-то притча серьёзная.

Оксана Шункиева

Согласна! Вера-сильная штука!

Элеонора Романова

поэтому русских и уважают в мире

Дмитрий Владимирович Ляляев

Вестимо. Но хорошо бы, чтобы их уважали ещё и в России...

Элеонора Романова

ну это из другой повести

Татьяна Шинкаренко

хорош ответ нищему

Любовь Фомина

👏 👌 👍

Ан
Ангелина

прекрасно

Дмитрий Владимирович Ляляев

Рад стараться для народа. Над этой притчей пришлось повозиться. Минут 15-20. В основном из-за того. что первоначальный вариант не влез по объёму в формат сайта. Пришлось сократить.

Ан
Ангелина

респект

Ирина Ефремова

😋 👍

Маркиза Простая Баба

БОГ?

Маркиза Простая Баба

предки еврея распяли бога? или христа?

Дмитрий Владимирович Ляляев

А Вы видите разницу? Так Вам, видимо, вместе с евреем?...

Маркиза Простая Баба

Мне ни с одним из них не по пути, если Вы о религии

Бабошина Валентина

🙏

Дядя Миша

Мудро!

Дмитрий Владимирович Ляляев

Рад стараться для народа.