Владимир Просто

А кто знает почему Господь сначала создал мужчину, а уж только потом женщину?

Ответы
Badim Pohb

Если Вы имеете ввиду Библию? То, совсем наоборот. Бытие, гл. 1, стих 27: "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."
стих 28: "И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле." А если Вы имеете ввиду (Адам , Лилит и Еву) то их создал не Бог, а господь - новый персонаж появившийся на 9 день (если учесть что день бога равен 7 500 000 лет оборот солнечной системы вокруг ядра галактики то через 15 000 000 лет от первоначального сотворения человека). Бытие, гл. 2, стих 7: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
стих 8: (Говоря современным языком с помощью генной инженерии).

Андрей Владимирович

Я так понимаю, что Вы имеете ввиду Библию? Так вот, даже в этом сборнике еврейских племенных сказок не говорится такое. Совсем наоборот. Бытие, гл. 1, стих 27: "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."
стих 28: "И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле." А то, что Вы имеете ввиду (Адам и Ева) - совсем не люди, а глиняные големы - прислуга Иеговы для работ в саду эдемском. Бытие, гл. 2, стих 7: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
стих 8: "И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал."

Я Пришла

про Господа не знаю, а вот Бог-творец создал сразу и мужчину и женщину... читайте Библию: 26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.Быт 5:1 Прем 2:23 Сир 17:3
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. Быт 5:1-2 Мф 19:4 Мк 10:6 1 Кор 11:7 Кол 3:10
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Акира Куросава

Осмеливаясь быть честнее, мы бывает терпим то, что кажется убытками. Мы не получаем того, что нам будто бы нужно, или утрачиваем то, что берегли. В ретроспективе оказывается, что по большей части убытки эти – исчезновение опухолей и чужеродных наростов на теле нашего «Я». Отделение их болезненно, как всякая хирургическая операция, но за болевым шоком следует огромное облегчение и оказывается спасена жизнь. Те же утраты, что вполне реальны, всё равно меньше, и случаются они куда реже, чем когда мы идём на сделки с тем, что считаем правильным, и шаг за шагом сбиваемся с указуемого нашим внутренним компасом пути.

Ff
Ffffff

На 6-й день Господь создал человека: мужчину и женщину по образу и подобию своему. В Библии не написано, кого Бог создал первым. Возможно это было сотворено одновременно) Но первая женщина, созданная Богом, Лилит, во многом превосходила Адама и сбежала от него. Тогда Бог создал Еву из ребра Адама, дабы были они плоть от плоти его. И чтобы она не помышляла отделиться от него, а он не помышлял отделиться от неё и заботился бы о ней, как о самом себе. Вот попробуйте оторвать себе руку....,или ногу.... Так и жену нельзя,по Божьей задумке, оторвать от мужа. Семья - это один живой и любящий организм... В идеале

Владимир Просто

Очень познавательно!🌹

Ff
Ffffff

🙏😊🌼

Алина Васильева

Наверное потому что сам мужчина, помощника себе создавал, слепил, , посмотрел. послушал и подумал, нет, в поморники не годен. надо что то умное. да мудрое создать, что было с кем совет держать ОТРЕЗАЛ У МУЖЧИНЫ КОЧЕРЫЖКУ , ЩЁЛОЧКЕ СДЕЛАЛ НА ЭТОМ МЕСТЕ. КАК ТОЛЬКО КОЧЕРЫЖКУ ОТРЕЗАЛ, РАЗРЕЗ СДЕЛАЛ, ВОТ УМ И ПОТЕК В МОЗГИ ЧЕЛОВЕЧКУ. И СКАЗАЛ ОН, ЭТО БУДЕТ ЖЕНЩИНА, И МУЖЧИНА БЕЗ НЕЁ, ПРОПАДЁТ ЕСЛИ ОДИН ЖИТЬ БУДЕТ БЕЗ ЖЕНЩИНЫ. ДА БУДЕТ ТАК ВОТ С ТЕХ ПОР, МУЖЧИНА СИЛОЙ. ГОРДИТЬСЯ, А ЖЕНЩИНА УМОМ И МУДРОСТЬЮ 😜😘

Татьяна Ковалевская

А вот это утверждение спорное, особенно, в свете последних достижений науки. Так как по умолчанию все эмбрионы не зависимо от наличия Х или У хромосомы женские. Это уже доказано и на Олимпийских играх и т.д. женщин проверяют на наличие У хромосомы. Посему, если мы в утробе все женщины, а Бог создавал человека по своему подобию, то Бог по логике тоже Женщина. ☝️😇🙂

Татьяна Ковалевская

Знания - сила!😁

Владимир Просто

О! Да! Ученье-свет! (неученье-сумерки)

Максим Jw

Причина, конечно же была. Так, видимо, было нужно и так было правильно. Будучи совершенным, Адам мог тесно общаться с Иеговой. В Библии говорится, что Адам был «сыном Бога» (Луки 3:38). Какие же крепкие узы их объединяли! Иегова был для Адама любящим Отцом. Он беседовал с ним, поручал ему интересные задания и наставлял его, объясняя, чего он от него ожидает (Бытие 1:28—30; 2:16, 17).

Михаил Гехт

Предсерийный образец. Есть версия, что был ещё образец, не принятый ведомственной приёмкой (т.е. не получившей "И сказал Он. что это хорошо!" 😇)
Обычно в предсерийном больше и возможностей, и косяков. Косяки бета-версии исправляют, излишнее для удешевления и упрощения убирают 🙄

Лена

Людям не дано ничего знать наверняка, только легенды. Сначала Бог создал Лилит, которая оказалась злой и расставшись с Адамом стала злым демоном, убивающим детей и издевающимся над мужчинами. А потом Бог создал Еву из ребра Адама, из-под руки, чтобы защищал ее, из-под сердца, чтобы любил.

Любовь

Чтобы из ребра Адама, создать ему, жену. «И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку 23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.» (Быт.2:21-24) Так браки, создаются, в небесах ...

Michael Lvovich Kunin

А где доказательства !?? Сего момента ! Если он создал Адама по образу и подобию своего ,Значит и у него было ,то ,Что он подарил Адаму! Исходя из логики !Он -уже имел дело с богинями ! И может -первой создал женщину ,Ауж потом -для ее блаженства -сотворил Адама ! Вот в чем -загадка ,,

Ла
Лада

Это он создал уже вторую из ребра , думая, что создает вторую половинку мужчине, потому что первая мужчине не подошла, слишком умная была, но увы и эта впоследствии хитрый оказалась, аз бедные мужики, нелегко вам, одно уиютешение было, что первые были и то оказалось , что нет

Ла
Лада

Наверное да, когда я получила по почте корочки члена союза писателей, я была счастлива от такого и было жалко, что мой муж не дожил, он бы очень гордился, его чувства для меня очень были важны...Но потом я привыкла и к этому ,и к тому что читаю в российском литературном альманаха мои стихи и к тому что меня постоянно приглашают в сборники прислать рукописи моих стихов, а я сначала радуюсь этому, а потом все таки их не посылаю почему то, наверное я не тщеславна просто...Я вообще никогда даже мечтать не смела, , что буду принадлежать к литературном миру, была счастлива, что это теперь так, но ко всему привыкаешь, надо идти дальше, если не идешь, то счастье от тебя бежит, его ощущение настойки очень, как иллюзия...вот как то так

Владимир Просто

Я Вас понял. Спасибо Вам большое!🌹

Ла
Лада

А вам за умение слушать спасибо

Владимир Просто

Творческих Вам успехов!

Ла
Лада

😊✋

Лариса Вараксина

У мужчин кости крепкиеи может прожить и с одним ребром, так как второе пошло на изготовление женщины А у женщин кости более слабые и она согнётся без одного рёбра тем более забот и хлопот у женщин больше чем у мужчин

Та
Татьяна

Сначала он создал не мужчину, а просто человека. Именно поэтому во многих языках слова "человек" и "мужчина" пишутся одинаково. А потом для гармонии создал противоположную по энергетике женщину, что означает "жизнь".

Владимир Просто

Но человека мужского рода! Разве нет?

Та
Татьяна

Это сейчас мы так воспринимаем. В Библии сплошные символы.

Раиса Варавва

Нёа , Вовка, плёхо то ты сказку читал( а ёё то написали вёликиё шумёры для своих дёточёк- по ночам их пужать).Ну, спёрва то Лилит была хвостатая, которую он трахал со Зёём Горинычём, однако😃😄😁😂

Владимир Просто

Ооооо... какие подробности..., век живи век учись...

Раиса Варавва

Вован, у тёбя всё ёшшо впрёди.Побольшё ситаи, однако ПРОИЗВЕДЕНИЯ АДАМА:
1. Азбука.
2. Книга об Откровении.
3. Сочинение о философском камне и об изготовлении золота (?!).
4. Книга Порядка.
5. Книга о сущности тварей.
6. Родословное древо семьи Адама.
7. Книга Пророчеств.
8. Tabulae ecclesiasticae.[5]
9. Еще одна книга о сотворении мира.
10. Книга Покаяния.
11. Завещание Адама.
12. Поэтические сочинения Адама.

92 псалма с приложением еще двух, найденных ученым Нирембергиусом в библиотеке Эскориала. Ученые-первооткрыватели остались перед нами, однако, в долгу, не изложив подробного содержания прозаических сочинений Адама. Есть, правда, одно замечание по поводу «Книги Покаяния»: «Об этой книге мало что известно», что дает читателю право на справедливое возмущение. Если о других книгах Адама известно больше, то почему же не расскажут? Столь же неопределенные известия о литературном наследии Евы. О книге «Evangelium Evae» не говорят ровным счетом ничего. Другая книга под названием «Prophetia Evae»[6] содержит сведения о грядущих событиях. Вокруг этого произведения разгорелся неистовый спор, потому что, согласно мнению некоторых ученых светил, оно совершенно тождественно адамовой «Книге Пророчеств». Спор не решился, и кто написал эту книгу, о содержании которой нам ничего не известно, так и осталось тайной. Из допотопной литературы следует упомянуть еще книгу Авеля о свойствах и целительной силе растений, семь книг Сифа о всякой всячине, а также астрологические и исторические сочинения Еноха.Вононо то гдё всё зарыто, однако

Yura Smirnov

Если бы была создана первой женщина. Она так его заколебала, что он передумал создавать мужчину, женщину разобрал по частям и выбросил в не нужное место. Тогда бы не стало на земле человечества.

Светлана Бондаренко

А кто сказал,что это было именно так?Достоверно НИ-ЧЕ-ГО не известно.А все утверждения,как всегда,исходят от мужчин,чтобы показать своё превосходство над женщиной и унизить её.

Владимир Просто

В правильном ответе на мой вопрос все как раз наоборот!

Александр Евдокимов

А господь не создавал мужчину. Почитайте библию. Господь создал Адама по своему образу и подобию - мужчину и женщину. Это прямое указание на то что господь был гермафродид.

Галина Мителкина

Есть легенда, что были созданы Адам и Лилит- жена Адама. Но она оказалась скверно бабай и бросила Адама. Он заскучал и вот тогда Бог и создал Еву из его ребра

Владимир Просто

Спасибо...