Марина Зотова

стоит ли обманывать себя,если, пусть даже не надолго,но ты будешь счастлив?

Ответы
Io
Ioan

дубль 2.= «Любовь-наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущения тебе нравятся, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нем. =Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную от него зависимость. И тогда ты думаешь о нем три часа и забываешь на две минуты. =Если его нет рядом, ты испытываешь то же, что наркоман, лишенный очередной порции зелья. И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы способен пойти на грабеж, на убийство и на любое унижение, ты готов на все ради любви ». (Пауло Коэльо)=благоразумие и любовь не созданы друг для друга- по мере того как растет любовь, уменьшается благоразумие =любовь это для души -это жажда властвовать, для ума- внутреннее сродство для тела скрытое утонченное желание обладать тем что любишь.

Татьяна Долбунова

это выбор самого человека, иногда "обманываться мы рады", почему нет, если так легче справиться с ситуацией?

Сильвия Нагваль

все временное может становиться постоянным ) но обманывать себя не стоит - лучше разобраться толком )

Антон Лапаев

Нет. Бессмысленно. Ты ведь знаешь что обманываешь не так ли?

Марина Зотова

верно..знаешь..Это как Дед Мороз..все знают,что его нет,но ждут исполнения желаний..

Антон Лапаев

Дед Мороз скорее добрая традиция. А вот когда себе врешь...эхх..

Марина Зотова

все вокруг врут...правительство,врачи,начальство и нам от этого плохо,почему бы не соврать себе,если от этого хорошо? Всегда ведь можно окунуться в злобную правду...

Галина Ясная

Если ты был счастлив,то ни о чем не жалей,ты это заслужил....

Александр Юрченко

Наверное Марина это написано гдето из твоей жизни,да? 🙂

Александр Юрченко

Согласен,но у тебя- есть интерес к этому.Наверное так.В этом мире столько нехорошего,что иногда просто люди живут в своем вымышленном мире.Если хорошо разрекламировать продукт -то он кажется вкуснее 🙂

Марина Зотова

Верно...вымышленный мир красивее,но ты всегда знаешь,что он не настоящий и каждый день ждешь конца сказки...

Александр Юрченко

А конец сказке наступит .Но пока не наступил радуемся сказке

Марина Зотова

это называется жить одним днём....всегда завидовала тем,кто так умеет.

Александр Юрченко

Да есть такие люди,без тревог и забот.

Юл
Юлия

Стоит! Другой возможности может не представиться!

Марина Зотова

хороший ответ...мало таких.

Юл
Юлия

Вообще никогда ни о чем не стоит жалеть! В той или иной ситуации мы поступаем так как велит нам наша совесть, интуиция и здравый смысл.

Виктория Колесова (Жук)

Думаю, да, но кто то не согласится со мной

Виктория Колесова (Жук)

Это мое мнение, а себе я верю

Виталий

не с кем жить, вот и живешь с кем попало...

Марина Зотова

жить всегда есть с кем.....хочется не просто жить,а парить...но это видимо,для романтиков,у Вас всё проще...

Виталий

:DПочему для романтиков?есть еще любовь

Марина Зотова

а есть ещё и безответная любовь....

Виталий

есть..ни кто не отменял ее

Татьяна Еременко

А зачем это надо,все равно все кончится.

Ти
Тимур

нет. чем выше взлет тем больней падение

Ти
Тимур

да здравствует горькая правда?

Марина Зотова

ключевое слово-горькая....

Ти
Тимур

горечь со временем проидет а вот обида на самого себя вряд ли

Марина Зотова

всё проходит...обида-удел слабых...прорвёмся!

Ти
Тимур

с таким оптимизмом обязательно

Оlga Grebenuk

Жизнь одна,решение принимать Вам

Владимир Гадецкий

я обманывать себя не стану

Лариса Бызеева

Всегда обманываться рад.

В*
Вера *******

В некоторых случаях ДА

Ольга

Стоит,обязательно!

Александр Маклаков

А что получается?)

.предлагающий Соскам...!!!!

иллюзия счастья

Марина Зотова

верно....как мираж-не долго,но красиво...

Марина Зотова

даже не знаю есть он или нет...ушла к маме..вроде бы помириться,а тут..иллюзия счастья..и нет сил оторваться.....

Марина Зотова

видимо очень близка к этому...

.предлагающий Соскам...!!!!

вот как а я уже было хотел напросится на совместное проживание)

Марина Зотова

всегда есть шанс..то ведь просто иллюзия...

Ан
Ангел

Лучше не надо.

Марина Зотова

Кто знает...а может лучше уже не будет..

Александр Дмитриев

не стоит 🙂