Анатолий Мюллер

Дорогие сосайтовцы! Вы сможете не заглядывая в книгу, процитировать 2-3 строки, с которых начинается басня И.А.Крылова "Ворона и лисица"?😏

Ответы · страница 2
Татьяна

Вороне где то бог послал кусочек сыру.На ель ворона взгромоздясь позавтракать уж было собралась да призадумалась.

Ольга Твердохлебова

"Вороне где то Бог послал кусочек сыра, на ель ворона взгромоздясь, позавтракать совсем уж было собралась!....

Ольга Твердохлебова

Басня эта, но начинается : "уж сколько раз твердили миру"... спасибо за подсказку

Любовь Фомина

Вороне Бог послал кусочек сыру , на сук ворона взгромаздясь , поесть уж было собралась ..... ( Так как то ! )

Любовь Фомина

Жаль , подзабывать стала !

Дядя Миша

Вороне где то Бог послал кусочек сыра. На ель ворона взгромоздясь, позавтракать совсем уж было собралась, А сыр во рту держала. На ту беду лиса близёхонько бежала. Вдруг сырный дух лису остановил, лисица видит сыр, лисицу сыр пленил..................... Всё, что вспомнил.

Дядя Миша

Поторопился, не проверил, там пропустил "Да призадумалась"

Дядя Миша

Вороне где-то бог послал кусочек сыру;
На ель Ворона взгромоздясь,
Позавтракать было совсем уж собралась,
Да позадумалась, а сыр во рту держала.
На ту беду, Лиса близехонько бежала;
Вдруг сырный дух Лису остановил:
Лисица видит сыр, -
Лисицу сыр пленил,
*********************************************
Пусть и не ПЕРВЫЕ две - три строчки, но всё же ..................

Бабка Ёжка

вороне где-то бог послал кусочек сыру+на ель ворона взгромоздясь, позавтракать совсем уж собралась

Бабка Ёжка

а! уж сколько раз твердили миру миру, что лесть глупа, но всё же льстец всегда отыщет в сердце уголок

Ольга

Вороне как тоБог послал кусочек сыру, на ель ворона взобралась,да призадумалась.... (как то так?)

Гнатюк Оксана

Вороні бог послав шматок від сиру. Вона на дерево взлитіла і там рішила пообідать.....

Светлана

вороне,где-то бог, послал кусочек сыру. На ель ворона взгромоздясь -дальше не помню

Светлана Иванова-Ломако

Позавтракать совсем - уж собралась , но ... призадумалась..

Анатолий Мюллер

"Уж сколько раз твердили миру...." итд. Басня начинается с морали.

Сергей

Уж сколько раз твердили миру , что лесть гнусна ........ - больше не помню ! Извините !

Анатолий Мюллер

А больше и не надо! Всё правильно.👍

Елена Кузнецова

Вороне, где-то Бог послал кусочек сыру, На ель ворона взгромоздясь...))))

Владимир Забродин

Вороне где то бог послал кусочек сыру. на сук ворона взгромоздясь......

Владимир Забродин

У меня с таких слов начинается своя басня поэтому я и поскромничал. ЛЕСТЬ
УЖ СКОЛЬКО РАЗ ТВЕРДИЛИ ЛЮДЯМ, ЧТО ЛЕСТЬ ГНУСНА, ЧТО ЛЕСТЬ ПОРОК.
А МЫ УГОДЛИВО НА БЛЮДЕ НЕСЕМ НАЧАЛЬНИКУ ПИРОГ.

Зульфия

Уж сколько раз твердили миру, что лесть (не помню слова дальше)

Анатолий Мюллер

Умничка! Мало кто помнит, что текст басни начинается именно с морали!🌹

Наталья Габараева

Уж сколько раз твердили миру , что лесть гнусна , вредна ....

Леди Мила

да, но самое начало не помню.. только с Вороне где то Бог...

Леди Мила

да, я прочла в личке, спасибо.

Екатерина

Уж сколько раз твердили Миру,что лесть -вредна,гнусна..

Алина N

уж сколько раз твердили миру, что лесть гнусна...

Алина N

моя любимая цитата на комплименты "...и в сердце льстец всегда отыщет уголок"😊

Масяня

Евгений Иванов

Уж сколько раз твердили миру, что лесть...

Клавдия Андреевва

Вороне где-то бог послал кусочек сыра.....

Лю
Люся

Вороне как то Бог послал кусочек сыра

Лю
Люся

Уж сколько раз твердили миру

Наталья Иванова

СЫР ВЫПАЛ ,И БЫЛА ПЛУТОВКА ТАКОВА

Наталья Иванова

ВОРОНЕ БОГ ПОСЛАЛ КУСОЧЕК СЫРА,НА ЕЛЬ ВОРОНА ВЗГРОМОЗДЯСЬ,ПОЗАВТРАКАТЬ СОВСЕМ УЖ БЫЛО СОБРАЛАСЬ,НА ТУ БЕДУ ЛИСА БЕЖАЛА,ПЛУТОВКА ВИДИТЬ СЫР,ЛИСИЦУ СЫР ПЛЕНИЛ