--- Рыжулькин ---

Всем привет! Кто - нибудь, помогите! Машина (Ока) ни с того не с сего перестала заводится. Проверил на искру, её нет. Махом купил новую катушку зажигания, новые высоковольтные провода, новый датчик Холла, новый коммутатор, новые свечи - толку ноль. Уже не знаю что делать. В чём может быть ещё причина? Только стартер крутит, но не схватывает. Пожалуйста, подскажите?

Ответы
Алевтина Жилейкина

Простите,я могу водить,но не ремонтировать.Я предполагаю:Нужно правильно выставить трамблер (оно же зажигание) или может быть проводка.Нужно смотреть,а так можно предполагать всё что угодно.Удачи!!!

--- Рыжулькин ---

Спасибо!!!

Алевтина Жилейкина

И всё......

Леонид Солодарь

Купите новую "Оку". https://moskovskaya-oblast.110km.ru/prodazha/vaz/1111oka/ Средняя цена подержанной машины на ходу - 40000 руб., дешевле, чем хороший ВЕЛОСИПЕД!

--- Рыжулькин ---

тупой

Леонид Солодарь

Сожалею.

--- Рыжулькин ---

А я то как. Идиотизм и примитизм

Леонид Солодарь

Онанизм беспросветный, скорее.

--- Рыжулькин ---

Сочувствую

Гр
Григорий

Проверьте эл.цепь . Она не такая длинная . Не найдёте сами - обратитесь к специалисту

--- Рыжулькин ---

Спасибо. Знакомый проверял, говорит где то под панелью с проводкой беда... пока найти не удается

Ан
Анатолик

После замены всего этого искра появилась я так и не понял? Или чисто не заводиться?

--- Рыжулькин ---

Он на искру влияет?

Ан
Анатолик

Это к примеру.. Он влияет на холостой ход...В оке его нет,только на инжекторах,монопрыске

--- Рыжулькин ---

Понятно. А может проводка влиять на искру? Ну например где то отходит провод

Ан
Анатолик

Если только провод пробило высоковольтный.. надо по схеме смотреть и все проверять.. если ни на одной свечи нет искры надо смотреть центральный провод.. с него бьет искра или нет..

--- Рыжулькин ---

Ясно. А яидумал общая проводка может повлиять

Do
Donna

а в сервис обратиться не судьба ? вы реально на оке ездите ?...я думала их уже нет 🤣

--- Рыжулькин ---

Поддерживаю слова Роксаны. Да, это просто тупые насмешки. Матиз и Ока - это практически родственники. У обоих два цилиндра. Да, дизайн Матиза круче. Ну и что, машина это средство передвижения. И кстати, у меня какая то особая любовь к Окушке. В дальнейшем я буду покупать большое авто, но эту не собираюсь закидывать на задний план. На ней прекрасно ездить на рыбалку, в лес...

Do
Donna

НА ВКУС И ЦВЕТ...ЛЮБЛЮ БОЛЬШИЕ МАШИНЫ. КАК ТО ТАК...НУ А ЦИЛИНДРЫ И ПРОЧЕЕ ДЛЯ МЕНЯ ТЁМНЫЙ ЛЕС 😂

--- Рыжулькин ---

А я люблю, чтоб машина была полностью моей. А не возили как в такси, никакого кайфа. Поэтому хоть я и маленький ещё, но заработал сам на Окушку своим трудом. И пофиг, никто и не садится на мерсы в 18 лет сразу...у меня будут разные машины. Это только начало и оно весьма неплохое.

Do
Donna

ОЙ. НУ ТОГДА МОЛОДЕЦ. ВСЁ ВПЕРЕДИ 👍 УДАЧИ ! 🍾

--- Рыжулькин ---

Спасибо

Владимир

Значит нет напряжения на катушке зажигания. Поверь чего нет,плюса или минуса.

--- Рыжулькин ---

Значит получается, что где - то есть обрыв.

Владимир

Проверь еще распределитель зажигания.

--- Рыжулькин ---

трамблёр?

Владимир

Да.

--- Рыжулькин ---

А что там проверять?

Владимир

Все.Проверь,приходит ли на него плюс,потом проверь прерыватель ну и высоковольтные контакты.

--- Рыжулькин ---

Благодарю!

Muza

В авто сервис её. Или снять все новые детали ина утиль, и ккупить новую.

--- Рыжулькин ---

ааааааааааааааа

Татьяна Ахтямова

Мишанька И чем я тебе помогу я ведь в машине не разбариюсь

--- Рыжулькин ---

Тогда нечем!!!

Vася С Мыльнаvа Zаводу

А ремень ГРМ проверял? Может провернулся и метки сбились

--- Рыжулькин ---

Проверили. На один зуб был.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Завелась?

--- Рыжулькин ---

Ну причина тоже не в этом была. Ещё датчик Холла был бракованный. Хоть и куплен новый. Теперь искра есть, но не стабильная.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Разберёшься потихоньку

--- Рыжулькин ---

Ага пропала никто не может найти

Татьяна Пархоменко

есть срок гарантии и надо обратиться в ремонтную службу

--- Рыжулькин ---

Спасибо!

Валенкол Колтухина

я в технике - ноль..ничем помочь не смогу...

Наталья Горяйнова

Я в таком случае покупаю новую Оку.

--- Рыжулькин ---

Богатооо!

Успанова Фатима

Я в машинах не разбираюсь.Извини.

Наталья Фарвазова

У меня нет машины помочь не могу

Надежда Ускова

Я не знаю. С машинами не знакома.

Элла Емцова

Извините, я не автолюбитель😏

Екатерина Дубовская

Я не чего в машинах не понимаю

Светлана Аксёнова

Купи нормальный автомобиль

--- Рыжулькин ---

а как определяется степень его нормальности.7

**
*sirena* *

Бензин заливать пробовали?

--- Рыжулькин ---

не знаю

**
*sirena* *

Что значит не знаю? А если такое повториться снова?

--- Рыжулькин ---

Я сделал выводы уже

**
*sirena* *

В добрый час

Anna Hartvich

На бензине или на солярке

--- Рыжулькин ---

Бензин!

Anna Hartvich

У нас на солярки и попала вода вся система полетела появилась струшка металлическая во всей топливной системе

--- Рыжулькин ---

Нет искры дело в другом