Ав
Автор

Смотрел фильм старый называется автомобиль-беглец....в легковушке на ходу заклинило педаль газа (как-то залипла), скорость на нейтралку не встает, ключ при попытке выключить зажигание, сломался....тормоза отказали, попытка порвать провода в рулевой колонке к успеху не привела..итог-авто мчится на дурной скорости весь фильм...сюжет на одном дыхании, однако вопрос к специалистам...может ли такое случиться в обычной жизни-не в кино?

–1
Ответы
Михаил Гехт

на коробке автомате или роботе. Сейчас всё управление роботизировано, так что если «ум за разум зайдёт», то вопрос только в способностях порвать провод, остальное может быть неконтролируемым

Ав
Автор

там вроде коробка автомат с рычагом на руле

Михаил Гехт

если коробка автомат, то в принципе может. Поэтому мы не пониали американские фильмы и истории с неподчиняющейся педалью газа. На механике хоть нейтралку вруби, хоть ключом глуши. Электроника может это игнорировать

Ав
Автор

стало быть все возможно...ну это хоть не у нас, у амеров

Михаил Гехт

так это полвека назад там. Теперь и у наших автоматы, роботы, кнопочный запуск.

Петр Соколов

Версия, принцесса Диана погибла так.

Михаил Гехт

Версия не соответствует данным следствия, но возникла не на пустом месте, а потому, что технически вполне выполнима. Более того, в принципе возможны и программные закладки и бэкдоры. В сущности, разница ПО машины и смартфона количественная. А для электромобиля вообще разницы нет

Владислав Кузовников

На современном авто по вайфаю даже руль поворачивается . Какой-то американец провел эксперимент правда напарник который управлял машиной по-моему был в австралии

Се
Сергей

У нас реально было. Помыли Делику и поехали в ночь. Минус 30. На Седанкинском спуске замерз тросик газа - вода попала вовнутрь. Газ ушел в пол - и не сбрасывается...

Се
Сергей

А я в прошлую зиму при 35 ночью заглох. Движка воздух схватила.

Ав
Автор

завелся в иоге7

Се
Сергей

Неа. Эвакуировали.

Ав
Автор

повезло

Се
Сергей

Повезли. Трак на платформе..

Сергей Остёрский

Не может такого быть. Сразу все выйти из строя само не может, если предварительно с машиной никто не поработал, чтобы это сделать.

Ав
Автор

в начале фильма показали сервис, в котором легковушку эту собрали, а запчасть осталась какая-то лишняя

Сергей Остёрский

Бывает, для сценария выдумывают такое, чего в жизни не бывает.

Ав
Автор

я помню вполне серьезно в сервисе мне сегодня ставят новую деталь, через два дня приезжаю поменять что-то еще, а мне заодно скрутили новую деталь, поставленную два дня назад (тормозная штука, от которой идут трубки на тормозные цилиндры), и преспокойно поставили мою же старую (которая текла тормозной жидкостью)...я выехал и тут же чуть столб не поймал..и все у парней нормально ...говорят ты что-то путаешь

Сергей Остёрский

Поэтому с халтурщиками лучше дела не иметь.

Ав
Автор

у официалов счас тоже халтура..и ценник в три раза выше

Сергей Остёрский

Поэтому я, напрактиковавшись на Волге, сам ремонтирую свой Джили Эмгранд Х7, хоть он не особо и в ремонте нуждается.

Ав
Автор

хорошо

Он

Читал что такой случай был.Причем коробка автомат,заклинило, и чувак гонял по кругу пока бензин не выработал.

Rafail Kanyukaev

подобное на самом деле было в США, по моему загнали на песчаную насыпь (искусственно насыпанную)

Ав
Автор

там на горных дорогах такие предусмотрены съезды на насыпь

Языческий Кот

провода не рвать, а замкнуть можно попытаться.. а так вполне может быть

Ав
Автор

там трасса была хорошая...они баки с водой поставили ..но видимо мало успели..она их разбила и дальше полетела

Языческий Кот

ну или колеса одновременно проткнуть.. у ментов есть такая приблуда через дорогу с шипами. чревато конечно заносом и переворотом, но как вариант

Ав
Автор

там еще и мелкий был ..молоко пил из бутылочки..рисковать не могли, поэтому решили сбросить машину в реку -мост разводной не опустили, что бы она провалилась с моста в воду

Языческий Кот

хренассе нашли безопасный вариант.... вода она при ударе на скорости прилично жесткая, кто нырял с вышки и падал пузом - не даст соврать...

Ав
Автор

высота моста метров 20 ...фаталити было бы неизбежно ..но..один полисмен нарушил приказ и не отвернул, продолжал сопровождать ..и тамошний губер приказал мост опустить, что бы копа не угробить вместе с этими обреченными

Любовь Золотарева

А я видела , когда грузовик остановиться не мог. Тоже в каком-то фильме.

Ав
Автор

😀я же как раз спрашиваю не про кино

Любовь Золотарева

Тут я профан.

Сам Андерс'н

На тракторах часто бывает, сцепление залипнет

Ав
Автор

а в фильме коробка автомат с рычагом на руле

Св
Светлана

Может,только кино будет коротким...

Александр Чайка

если судьба то все может случится

Aлександр Кузьмин

Аварийка тоже не включается ...😕

Александр Мйтельштет

раньше мазы былй такйе

Марго Беккер

Нееааа🤷‍♂️🥳

Vladimir Leonov

это кино!!!

Александр Ревнивцев

это фейк

Николай Скороходов

..кино..

Алиса Лиса

Нет