Владимир Циник

Что означает выражение "кривой стартер?"

Ответы
Га
Галина

Я не знаю... но логически, простите если ошибаюсь... то что что-то включает или заводит так как слово стартер там есть?

Sekach Dev

Заводная ручка... которой можно запустить двигатель, если аккумулятор подсел... ))

Владимир С

У нас начальник службы предлагал дизель кривым стартером запускать.

Владимир С

Мне нечасто такое выпадало.

Владимир Циник

Зимой проходили вождение... Ведер 5 при открытых краниках прольешь, а потом наливаешь. Потом ручкой покрутишь раз 15... А только потом его величество инструктор соизволит ее завести со стартера и прогреет. 😁

Владимир С

Подобное было в автошколе. Все же к армии готовили. На службе только боевые машины стояли в теплых боксах. А нам на своих по всякому приходилось в морозы изворачиваться.

Владимир Циник

А потом как прогрели, едем к ближайшему мебельному магазину колымить😁

Владимир С

Увы, у нас такого почти не было. Был у нас в роте Урал-375. Вот старики на нем давали жару. Казарма нашей роты и парк в лесу, рядом с аэродромом, в 3-х км от гарнизона. Деды ночью выезжали на завод ЖБИ у стройбата, каким-то образом грузились цементом или другим стройматериалом и ночью продавали и пропивали. Некоторые на дембель даже костюмы в ателье пошили. Часовой у них или сторож, не знаю как правильно, пытался раз помешать, так ему саперной лопаткой по лицу врезали. Шрам думаю на всю жизнь у того остался. Но ничего про наших не смогли доказать. Летом по ночам сено скошенное грузили и тоже самое. На этом и погорели. Посадить никого не посадили, поисключали из комсомола и перевели нас жить в гарнизон.

Alexandr Galkin

Крутнуть раз пять рукояткой ДВС автомобиля.🙂

Никифоров Валерий

Это стартер , только кривой .... и ручной.

Геннадий Соловьев Z

Ручка, которой заводили машины.

Юрий

Ручка которой заводят машину

Сергей Аксёнов

Полуторки с него заводились

Владимир Циник

Я и ВАЗ им заводил не плохо) И ЗИЛ 131 в Армии)

Сергей Аксёнов

И 51 газон

Rafail Kanyukaev

Заводная рукоятка

Языческий Кот

___|‾‾‾‾‾‾‾‾‾

Николай

ручной.. привод...