Лева Правая

Я не выговариваю букву "р" и потому, в моей жизни есть будущее настоящее и пошлое. 🤣А вы можете всомнить и написать в комментах короткие смешные фразочки?

Ответы
Владимир Забродин

Могу. Давно это было ещё в той стране. Звонок из райкома председателю колхоза в начале марта. Отвечает секретарша:- Алё! - Дайте трубку Ивану ивановичу.- Не могу он сеет. - Да вы что все там с ума посходили! Как придёт пусть мне перезвонит. Председатель вскоре появился и звонит в райком;- Пётр Сидорович Вы мне звонили? - Ваня, ты с ума сошёл? Какой сев в начале марта? - Ой. Простите. Секретарша Р не выговаривает.

Счастливый

У меня был мастер во вождению..забрал ученика на вождению..и решил сделать ремонт авто..а я через окно все вижу и слышу..Мастер:"Гаит"!...проверка лампочек..курсант говорит "не горит".!и так долго минут пять..курсанту это надоело..как крикнет "гаит...гаит"!мастер с кулаками побежал за ним..

Лева Правая

Хих

Борис Егоров

Говорю дочке (4 года):
— Маша, давай укладываться в кровать.
— Мама, подожди, я слушаю грустную песню...
— Зачем тебе грустные песни?
— Хотела понять, что такое любовь.
— И как, поняла?
— Нет, для этого надо прослушать много грустных песен...

Борис Егоров

В тырнете много шутковки...

Лева Правая

И мне нравится детский юмор

Борис Егоров

Мне тоже... Есть книга от 2 до %. надо найти. Там много смешного.

Лева Правая

У меня тоже где-то лежит

Борис Егоров

От двух до пяти. Поищу в Тырнете. Самому интересно...

**
***Aй ***

Как то моя сестра двоюродная (немного картавит, мы ее называем француженкой), хотела перепрыгнуть через арык и упала, она потом полчаса смеялась и не могла выговорить пеепыгнуть, пииипыгнуть итд))))))))))

Лева Правая

Представляю как вы смеялись, прям ржали 😂

**
***Aй ***

☺️

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Противоположно вашему дефекту. Одна сестра пришедшему свататься, закурившему и уронившему пепел: " Каварер, каварер, поровик прогорер!" Вторая: " Сидера бы да морчара, будто б деро не твоё!"

Бабайкин Юрий

Был случай на дискотеке где мой знакомец крутил музыку-подошел один шепелявый и начал-пасаны поставьте Айс оф Бейс я запласю басару нен!Мы упали...😂😅😂

Бабайкин Юрий

А для чего в Киргизии поступала?

Лева Правая

Удобнее было и родственники близкие там живут

Бабайкин Юрий

Конкурс меньше по ходу

Лева Правая

Ка же давно это было .. Я получила ещё советское медицинское образование одна из крайних .

Бабайкин Юрий

Похвально👍🤝

Жанна Макаренко

Моего мужа зовут Сергей. Сережка! А так как я буквы р и ж не выговариваю, получилось Селедка! И это имя было самое ласковое, которое я могла придумать.

Лева Правая

Ха-ха и не обижается на "Селёдку"?

Жанна Макаренко

Нет, я же ласково.

Алла Холодова

Мой сын Славик,тоже не сразу научился выговаривать букву "р".зато потом вставлял ее где нужно и не нужно.Себя он стал называть СРАВИК.

Сергей Радиевич Фасулати

?? Что-то пока, кроме направления пациентов в логопедический кабинет "...на улицу Койкого", ничего не вспоминается... Но я подумаю!)))

Лева Правая

А ВООБЩЕ на другие темы?

Сергей Радиевич Фасулати

Повспоминаю - напишу! Интересные вопросы такого рода встречались!))) Например, вопрос полгода назад: какие вспомните поговорки и пословицы, подходящие к разным видам спорта? Автор вопроса привела один пример, я с ходу назвал ещё две, а потом через несколько дней накидал ей целую коллекцию. Ведь самому интересно стало!😊

Лева Правая

Здорово)) давайте про труд и работу вспомним,?

Сергей Радиевич Фасулати

Отлично, поехали! Терпение и труд всё перетрут. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Делу - время, потехе - час. Дело мастера боится. Мастер - золотые руки. Без труда и без науки урожай не дастся в руки! Готовь сани летом, а телегу зимой. Любишь кататься - люби и саночки возить (кстати, это и была первая пословица про спорт, названная автором).

Лева Правая

Здорово!! Я завтра продолжу))

Сергей Радиевич Фасулати

И я тоже. Лена, спасибо за хорошее предложение!))) К тому же давно мы не встречались, теперь опять поболтаем😊 А не так давно одна собеседница по имени Muza задала вопрос, похожий на твой, так мы там дня три дополняли друг друга: obsuzhday.com/q/99088161

Z*
Z*****

На улице разговаривают две бабушки с дефектами речи. Одна:- как пахнет в задуу! Другая:- опять не выковырила? ...

Лева Правая

😂старость - радость,?

Z*
Z*****

Стагость - гадость😊

Лева Правая

Эхх какие наши годы- то

Z*
Z*****

Эт точно)

Людмила (Мила)

Вчера американские астронавты трижды выходили в открытый космос, причем дважды из-за неполадок в санузле...

Людмила (Мила)

— У меня под окном вчера мартовские коты концерт устроили…
— Хороший?
— Да так… попса всякая.

Швард Бабиян

Анекдот про картавых мужа и жену. Абгам-тебе, что готовить пигожное или магожное. Сага мне всё гавно.

Лева Правая

)) ответил бы уж...что надо..

Лидия Кимач

Внук мой бегал с пистолетом и сестрам кричал: вуки ввевх, это палисыя! Стиляю без пиздупиздения! 😁

Лева Правая

А хазазаааа клас

♛ О*Contra Spem ♛

Вы знаете , кто из российских классиков литературы сказал - обещать жениться ..не значит жениться?

Александр Вяткин

Да мы же люди тверёзые,а не какие нибудь шалопутные,чтобы ноне да надысь перепутать,да никогда.

( * ; *)Татьяна Наумова

Кащей был тощим, злым и маленького роста...
Когда игла в яйце, то добрым быть непросто!

Лева Правая

Ага)(

( * ; *)Татьяна Наумова

С годами мы не столь проворны -
Радикулит, мигрень, артроз.
Любви все возрасты покорны,
Но ограничен выбор поз.

Лева Правая

Точно, блин.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Лева! Мне не хватит этой ночи чтобы написать хотя бы толику юморных строчек!"

Лева Правая

прошу продолжать ЕЩЁ! ЕщЁооооо!!

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Козлов Вадим - Лауреат и Кавалер многих творческих наград, автор 20 разноплановых книг, Член Союза Писателей и Журналистов - родился в пос. Обухово, Ногинского р-на. Его мама закончила педтехникум и преподавала в начальных классах Черноголовки. Окончив школу .-он поступил в военное училище и служил в рядах СА. Последнее место службы - Одесский военный округ. Часто бывал на центральном рынке "Привоз" и подзаряжался искромётным Одесским юмором. Мечтал накопить творческий багаж и выпустить юмористический бестселлер "Одесские высказывания и анекдоты". Мечта может воплотиться в жизнь уже в этом году! Автор более 1,5 лет печатался в СМИ Подмосковья - очерки о великих людях России, которых он знал лично- В.С..Высоцкий, В.С.Золотухин, А.А.Иванов, Я.А.Френкель,Е.Г.Мартынов, В.В.Ободзинский, В.И.Чистяков, Н.Г.Гундарева, А.Е.Карпов, А.В.Беляков и многие др." Звоните 8926 571 18 95

Лева Правая

Книжечку пришлёте? Сколько стоит?

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Лёва! Я могу Вам выслать видио моего последнего выступления в БАРД- КЛУБЕ "Гнездо глухаря". Напишите мне Ваш эл.адрес!

Лева Правая

Хорошо

Андрон Шрайбикус

С...поим, сигает куплю не заикаясь? С...поим. ЛМ. Вам синий или красный? СССука....

Людмила Козина ( Агеева )

Мой сын ,никак не мог говорить теперь,обязательно ,,петерь,,много,не помню ...

Лева Правая

Записывать надо бы ло

Лева Правая

Мычкакто нашли мой старый блокнотик. Вот хохотали))

Людмила Козина ( Агеева )

Очень жаль !!!👍👍👍

Александр Добрый

Я просыпаюсь каждый раз совершенно счастливым. Потому что не умер во сне!

Лева Правая

Эта фобия как-то нащзывается..

Александр Добрый

От чего зависит чувство юмора?

Лева Правая

От рождения.