Осеннее Настроение

МОЖНО ли какого-то человека с уверенностью назвать самым великим из всех когда-либо живших? Чем, по-твоему, определяется величие? И кто этот человек?

Ответы · страница 2
Елена Новик

Величина его вклада в эпоху...в искусстве, войнах, науке, спорте и проч. у каждого свои кумиры-кандидаты)) кто круче)))

Осеннее Настроение

Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус Христос».

* Наталия ***

Величие в том, какой след оставил человек в истории. Великих много, есть со знаком плюс, другие со знаком минус....

Осеннее Настроение

Добрый день, Наталия. Спасибо за ваши размышления. Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус Христос».

Осеннее Настроение

( * ; *)Татьяна Наумова

каждый человек-велик по своему... кто то своей одаренностью, и следом в истории, кто то бездарностью и глупостю...

Осеннее Настроение

( * ; *)Татьяна Наумова

знаете что я вам скажу...
Почему то всказывания великих считаются всегда очень правильными...
пусть ОН и был историком... и я ничего не имею против Иисуса Христа, но считаю что КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК велик уже тем, что ОН-ЧЕЛОВЕК... и Иисус Христос со мной согласился бы...

Лариса Демидова

Великий я думаю по величине замыслов и по тому чего он достиг .а кто велик я не знаю, смотря ведь в какой отрасли

Осеннее Настроение

Лариса Демидова

Да, если так, то он и есть!

Раиса Гот

Для меня великих нет . Но пожалуй я назвала бы Пушкина. Таких произведений никогда ни у кого не было и не будет

Раиса Гот

Можно подумать, что все православные читают Библию. Да, я мусульманка и очень этим горжусь

Осеннее Настроение

Такие люди лишь думают, что они являются таковыми 🙂

Осеннее Настроение

Это именно так потому, что они только называют себя православными, как, например, моя мама. А знаний у нее нет. Лишь одно название 🙂

Осеннее Настроение

Вера основывается на знаниях 🙂 Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Осеннее Настроение

Тогда всего доброго!

Ирина Широкова Z

Может быть это и глупо, но для меня это Ленин.... Да да..... Столько веков стоял этот строй, а он перевернул его......

Осеннее Настроение

Ваше право так думать. Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус Христос».

Ирина Широкова Z

Не хочу богохульствовать, но я его не видела и под вопросом был ли он вообще..... А Ленин был и есть, вон он в мавзолее и дела его видны были.....

Чио-Чио-Сан

Н.Паганини-скрипач. Таких мир больше не увидит. Не зря современники говорили про него, что музыкант от сатаны

Осеннее Настроение

Добрый вечер. Талант к музыке - только от Бога 🙂 Другое дело в какое русло направлен этот талант человеком.

Чио-Чио-Сан

На бога надейся и сам не плошай. От желания, усердия много зависит. Талант тоже можно погубить

Осеннее Настроение

Лю
Людмила

Умный человек, который принес много пользы человечеству, их к счастью много. Леонардо да Винчи, Ломоносов....

Осеннее Настроение

Kitton

Величие - это от эгоизма , а значимость от альтруизма ! Велик только Бог , все остальные просто мелкие шавки !

Осеннее Настроение

Kitton

Для христиан Иисус , для нехристиан свои ...

Helen Brown

Величие в духе. В прозрении и помощи людям. И самым великим одного человека назвать трудно.

Осеннее Настроение

Евангелия это часть Библии 🙂 В первом письме Тимофею глава 2 стих 5 написано: Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, стих 6: который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время.

Helen Brown

Я читала Библию на нескольких языках, и знаю, что 4 Евангелия являются ее частью. Остальные входят в апокрифы. 😊 Конечно, Иисус Христос был человек, но по своей божественной сущности отличный от нас всех.

Осеннее Настроение

Иисус был "вторым Адамом". Таким же совершенным и с возможностью жить вечно.

Helen Brown

Вот именно! Совершенным! Мы же не таковы.(((

Галина Азимко

Трудно назвать самого великого человека, смотря в какой области развития он этого достиг

Осеннее Настроение

Галина Азимко

Иисус Христос дал направление как правильно жить, как проявлять милосердие, но жизнь пошла дальше и много великих людей появилось в науке и технике, развитии культуры и знаменитые военно начальники, но тут произошло самое страшное, именно тут люди и забыли бога, мир стал идти по костям, милосердие на данный момент не в моде, поэтому в стране творится хаос, при чем не только в нашей

Светлана ***

Для меня это Иисус! Тактичный галантный мудрый сильный верный щедрый обожает меня я Его

Орхи Дея

Можно. Этим самым Великим человеком, когда-либо жившим на земле является Иисус Христос.

Осеннее Настроение

Согласен

Орхи Дея

Другого никого назвать нельзя.

Стас Васильев

Величие заключается в индивидуальной гениальности. Есть добрый, есть злой гении.

Осеннее Настроение

Валентина Валентина

Великие люди, это те кто на века в памяти людской, не зависимо хороший или плохой.

Осеннее Настроение

Та
Татьяна

Самым нет. А вот великими можно условно назвать пророков. Но их было несколько.

Осеннее Настроение

Отвечу вам так 🙂 Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус Христос».

Та
Татьяна

Не соглашусь. Христианство уже достаточно слабая религия и продолжает ослабевать по причине двойных стандартов служителей.

Осеннее Настроение

Христианство первого века в корне отличается от современных течений 🙂 именно поэтому сегодня свидетели Иеговы, которые как раз соответствуют требованиям христианства первого века, так сильно отличаются от тех же католиков и протестантов 🙂

Ирина

Сталин. Выиграл войну, поднял страну из разрухи, создал а/бомбу, делал космос.

Осеннее Настроение

Сталин умер в 53-ем году. Тогда космосом и не пахло. А погубил он десятки миллионов человек.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ЭТО ВСЁ РАВНО ЧТО В МУРАВЕЙНИКЕ ИСКАТЬ МУРАВЬЯ С САМОЙ КИСЛОЙ ЖОПКОЙ 😁

Осеннее Настроение

Анжелика Карман

Леонардо Да Винчи (прям вот первое,что пришло) ну,действительно великий

Елена Жданова

Конечно,только вот у нас могут назвать таким не совсем того человека...