Екатерина

Вы говорите сами с собой?🙄
🖼
«Это не просто нормально, а очень важно: от качества нашего внутреннего диалога может зависеть наше счастье и благополучие», — уверена Вероника Тугалева- автор книги «Искусство разговаривать с собой».🙄

Ответы
Рыжий Кот

Человек постоянно получает информацию извне и ему нужно понять, осмыслить проанализировать увиденное, услышанное, прочитанное. Это называется мыслительный процесс или внутренний диалог, Как от этого может зависеть наше счастье и благополучие, я не очень понимаю Я пытался в интернете найти хоть что - нибудь о Веронике Тугалевой, кто она, откуда, чем занимается. Ничего нет, как нет и самой книги

Екатерина

https://kiozk.ru/article/razgovarivat-s-soboj---eto-normalno

Рыжий Кот

Всё что я умею на этом сайте - задавать вопросы, писать ответы и комментарии. Всё остальное - увы, и с этим хттпс я просто не знаю что делать

Гудвин

Говорить,в привычном понимании - не нормально."Вести диалог" - может понять только тот,кто технически может это делать.

Екатерина

мне кажется это известно любому человеку...даже если он не осознает это..

Гудвин

Екатерина,как вы можете охарактеризовать характер боли,являющейся следствием пинка "под яйца"?

Екатерина

зачем Вам примесь крепкого словца в разговоре...Вас не тошнит от этих быдлядских привычек?

Гудвин

Я специально взял пример,ярко подтверждающий вашу неправоту,чтобы исключить дальнейшую писанину.

Екатерина

спасибо...

)) разве такое возможно? для чего разговаривать с самим собой, мысли разве не ваши уже?

))) вы просто не обращаете внимание, потому , что женщины смотрят на другое )))

Екатерина

"на другое" смотрят и мужчины...но, поверьте...я время зря не трачу)))

Мужчины разные бывают, некоторые успевают смотреть везде)))

Екатерина

Бог дал очи...и надо смотреть "в оба" ....

не только смотреть, но и замечать))

Бахытжан Раманов

Это нормальное явление если не вслух то мысленно ты все равно говорите сами с собой

Екатерина

да...конечно...и это очень здоровская способность данная нам..

Се
Сергей

Да. Мысли вслух - нормально. Диалог с воображаемым собеседником - шизофрения.

Екатерина

Бесконрольный!!!! диалог с воображаемым собеседником - шизофрения.

Се
Сергей

Ну, да.. бесконтрольный

Надежда Тихонова

Вот спасибо вам,а то я стыжусь того,что разговариваю иногда сама с собой😂

Екатерина

))) нормально..нормально...главное сильно не шуметь))))😃

Надежда Тихонова

Стараюсь не спорить!!!😁☕

Екатерина

да..да...а то разойтись будет большой проблемой)))😃

Эва

О такие дискуссии веду , похлеще чем приведшие к Карибскому кризису.

Екатерина

)))😄безжалостно распиная себя на кресте))) ...на самом деле это очень интересно)))

Эва

И познавательно ))

Екатерина

да..да... у меня был один очень хороший знакомый...врач...профессор..академик...., когда его сын женился и привел в дом невестку....та как то смутившись спросила: -Почему Вы сами с собой говорите? он ответил: -А кто меня ещё так внимательно выслушает?!)))))))))

Эва

ВооТ !!!!!☝️

Екатерина

)))

Эва

🤝👋

Марат

В основном только по работе. Нападаю и защищаюсь.

Екатерина

нет..нет...это внешние разговоры по работе...мы все в той или иной степени переживаем подобные штурмы...

Марат

Мы говорим об одном и том же.

Екатерина

где то да...где-то нет..

Марат

У нас с вами есть какие то отличия, хотя бы гендерные.

Екатерина

)))

Евгений Вахтель

внутренний диалог все же лучше остановить

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
это сильнее нас)))

Евгений Вахтель

точно))

Натка М_Мак

Говорю. Порой, это тяжёлый разговор

Екатерина

зато можно орать..бить посуду...никто не услышит))

Натка М_Мак

Точно))

Сергей Булава

надо еще и понимать,себя!

Екатерина

конечно...если говорить с кем-то тот олько по Душам..

Подрыв Устоев

Я с котом разговариваю.

Екатерина

надеюсь коту это на пользу))

Подрыв Устоев

Нет, он еле терпит.

Екатерина

смотрите...а как нибудь повредит облицовку)))

Подрыв Устоев

Возможно.

Герой-Любо V Ник Z

а Тарковский при чем?

Герой-Любо V Ник Z

больше всего людей разобщают деньги

Екатерина

так было всегда ...и будет..

Герой-Любо V Ник Z

в советское время было не столь откровенно

Екатерина

ну..вот...поэтому думаю беседы с собой занимают первые места в рейтинге баллов в категории "общение"

Slawa Zil

Бывает иногда!

Сергей Сычев

🤔🤷‍♂️

Галина Мазяркина

👍👍👍🌹

Екатерина

Даже готовка борща вызывает иногда разногласие)))