Людмила Козырь

Обиды пройдут с годами, забудутся даже лица. Нельзя быть для всех -хорошей, пусть с кем-то пришлось проститься. Не смей сожалеть о прошлом, кто должен - тот будет рядом! Нельзя быть для всех Хорошей , а главное , и не надо....?

Ответы
Михаил Михайлович

1. Бесподобный пирог с творогом и изюмом - просто наслаждение! Ингредиенты: Для теста: 200 грамм размягченного маргарина комнатной температуры 350 грамм просеянной муки 80 грамм сахарного песка 3 яичных желтка щепотка соли Для начинки: 1/2 кг творога 3 яичных белка 200 грамм сахарного песка 100 грамм изюма залить кипятком 1 столовая ложка сметаны щепотка ванилина или ванильный сахар Приготовление: Маргарин заранее размороженный перетереть с сахарным песком и яичными желтками, до полного растворения сахара. Всыпать муку и соль и замесить тесто. третью часть теста отделить и убрать в сторону, а остальное, по возможности, раскатать на посыпанном мукой столе и положить на выстланный бумагой для выпекания противень. Разровнять руками и сделать небольшие бортики. Творог растереть с сахарным песком, добавить изюм и ванилин. Яичные белки хорошо взбить и перемешать с творожной массой. Все выложить ровным слоем на тесто. Оставшееся тесто тонко раскатать и фигурным ножом нарезать полоски шириной в 1 см. Выложить полоски на начинку в виде решетки. Кисточкой смазать решетку сметаной. Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке примерно 45 минут. Готовому пирогу дать немного остыть и порезать его на куски.

Рустем Хайруллин

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
с этим прошлым порвите непрочную нить.
Никогда не жалейте о том, что случилось.
иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось да надежды, как птицы, парили в душе.
Не жалейте своей доброты и участья, если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство…
Не жалейте, что вам не досталось их бед.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте, но еще гениальнее слушали вы.

Вячеслав Котов

Может ли, настоящий, демократ быть против ПРЯМОЙ демократии? Может ли, настоящий, коммунист быть против ПРЯМОЙ политической власти народа? Могут ли, настоящие, социалисты и правозащитники быть против торжества Справедливости и Законности? Могут ли, настоящие верующие в Бога быть против ПРЯМОЙ демократии, ПРЯМОЙ политической власти народа, торжества Справедливости, Законности - "Царствия Божьего"? Да! Могут! Если они являются мутантами - деградантами, приспособленцами - перерожденцами, образованцами - засранцами, демагогами, дебилами, предателями Идеалов Человечества и Бога: братства, равенства, свободы. Истины, доброты, терпения - "Узкие врата Премудрости Божьей", Которые не проходят 70% населения Земли, как антиподы Бога - антихристы! Христос Живой (Пока).

Ник К

Привычный жизни ритм: восход, закат, восход...
Как горная река, бегущая вперёд.
Изгибы, поворот – ей это нипочём;
Река бежит, бурлит всё дальше, день за днём.

Но есть в изгибах рек для отдыха в пути,
Как бухточки места, душой чтоб отойти.
Вдали от суеты, свернув за поворот,
В пути чтоб отдохнуть и дальше течь вперёд.

Там тихо и тепло; там любят нас и ждут...
Там, где в окне светло. Там, где друзья живут!

Аслан Эйвазов

Очень хорошо! Все правильно!

Люблю закаты и рассветы,
Шум дней и тишину ночей,
Люблю ответы на вопросы:
Куда, откуда и зачем?

Люблю морозец зимний, звонкий,
Весной - сирени аромат,
Люблю и дождик летний, теплый,
Осенний, чуть печальный сад.

Люблю открытые ладони
И сладость меда на губах,
Люблю, когда смеются дети,
И жизнь, что дарят небеса.

Виктор Федорченко

Почему же? Что плохого в том, что человек хочет быть хорошим для всех? Просто некоторые НЕ СОГЛАСНЫ или НЕ ХОТЯТ принять вас такой какая вы есть! Например вы сделали кому-то подарок. Адресату это понравилось - вы хорошая. Наблюдатель этого действия оскорбился ( ему хотелось вашего подарка) - вы плохая. Проблема не ваша - проблема других людей...

Владимир Темный

Так хочется мне в высь небесную подняться,
На белом облаке пушистом покататься.
Руками к Солнцу озорному прикоснуться,
С его лучами радугой-красавицей согнуться.

Хотел бы каплями июльского дождя пролиться,
Туманом утренним в лугах стелиться.
А мог бы с птицами простор бескрайний мерить,
Мечты, желания сбудутся, я в это буду верить…

Анатолий Шморгун

* * *
А! Ты не верила в любовь! Так хороша,
Так явственно умна и гордостью богата,
Вся в шелесте шелков и веером шурша,
Ты зло вышучивала и сестру, и брата!
Как ветер царственный в немеряной степи,
Ты, беззаботная, по жизни проходила...
Теперь, красавица, ты тоже полюбила,
Насмешки кончились... Блаженствуй и терпи!

Константин Ключевский

Виктор Кабанов

......Всё впереди ещё ....дорога будет длинной ...встречая на пути своём и сказки и былины ...мы продолжаем жить и не кого винить ... ведь выбор сделан с кем нам рядом быть ... кого "казнить" ...ну а кого всегда любить ...с кем в вечности невзгоды ... радости делить ...Мы так решили - только нам судить ... Всё впереди ещё.... и так тому и быть !!!

Людмила Козырь

все впереди....

Андрей Губарев

Обиды пройдут с годами, забудутся даже лица. Нельзя быть для всех -хорошей, пусть с кем-то пришлось проститься. Не смей сожалеть о прошлом, кто должен - тот будет рядом! Нельзя быть для всех Хорошей , а главное , и не надо. а главное , и не надо, Обиды пройдут с годами , останусь для всех хорошей. потом вспомните сами.

Валерий Самарский

И что?Это клише "с бородой".Больше пожелание,но не исполнимое.С возрастом становишься циником,но разве можно не сожалеть о прошлом?А"нельзя быть для всех хорошей"-это черта характера.По постам людей можно судить о характере его пославшего(сейчас вгоню эти слова мои в вопрос)

Александр Иванович

Чё годы то ждать?????????????? Нажрался до поросячьего визга и так штоб всё и всех забыть!!!!!!!!!!! А утром жизнь с чистого листа!!!!!!!!!!!!! Токо самое главное себя признать утром глядя в зеркало!!!!!!!!!!!!Вот это очень важно, а то много вопросов появится, типа хто это????????????..............

Валерий А. Бондаренко

ВСЕ ГОРАЗДО ПРОЩЕ И ПРОЗАИЧНЕЕ! СЛОЖНЫЕ ЗАДАЧИ НУЖНО РЕШАТЬ НЕ ПРИДАВАЯ ИМ ДОЛЖНОЙ ЗНАЧИМОСТИ, В ОТЛИЧИЕ ОТ ПРОСТЫХ(я сейчас обсуждаю только те мировые проблемы, которые ВЫ излагаете в своем вопросе) все остальное - в индивидуальном подходе...

Аркадий Лукин

Так будь же для всех плохою. Злой, вредной, гнилой, продажной. Пусть кто то не будет с тобою. И это тебе не важно. Пусть теплого рядом не будет ни мысли, ни слова, ни взгляда. Пускай ничего не будет. Тебе ж ничего и не надо.

Ил
Ильмир

Точно, всегда приходится сталкиваться с такой дилеммой - то ли услужить, быть хорошим, понравиться кому то или всем, что невозможно, то ли оставаться самим собой... последнее будет правильным и верным....

Евгений Военушкин

Да гнать их всех в шею гнать И молча стирать их лица И дома и заграницей И тихо нырнуть в кровать И зыбким сном забыться Не ведая суеты А утром проснувшись умыться И сбудутся все мечты......

Людмила Козырь

Хорошо

Евгений Военушкин

так ныряй уже или ваш часовой пояс допускает

Людмила Козырь

Я в ночь на работе

Александр Никифоров

Необходимо быть собой - делая ДОБРО, которое, всегда побеждает! Необходимо уметь прощать всех и всё - это удел сильных и победителей! На зло - надо отвечать ДОБРОМ - так делает ПОБЕДИТЕЛЬ!

Наталья Яленко(Пилипчак)

красиво сказано...

Тамара Цыпцова

Не дала соседу на бутылку. Для него жадина, для соседки и детей - радость. Добро дело субъективное. Высший пилотаж уметь прощать и видеть положительное в якобы отрицательном

Галина Мищенко

Да это так но когда близкии отворачивается и за что из за наследства которое ему не дали Тяжело конечно Сейчас с его мамой сестрой уже стали привыкать

Раиса Пичугина

​Жизнь всё расставит по своим местам.
И каждый будет там, где должен быть.
И в памяти останутся лишь те,
Кого нам не дано забыть.