Господин Дроссельмейер

Вот как так. Человек остепененный, не юный, гуманитарного профиля - и ни в чём не сомневается, свои взгляды считает непогрешимыми. Льзя ли?

Ответы
Bc
Bcyjdfz

Низя ! Ни один взгляд не лишен субъективности. Когда горизонт мировоззрения сужаясь превращается в одну точку, тогда человек говорит, что это его точка зрения. У каждого своя точка зрения. Объективным может быть только коллективное зрение, но, опять таки, не всегда оно правильное. ))

Геннадий Костарев

Что нет сомнений, это даже прекрасно, если при этом отсутствует и самомнение. А вот взгляды не могут быть непогрешимыми, ибо чем больше человек вмещает различных точек зрения, тем ближе он к Истине. Ближе, но всё же не постигает её полностью.

Василий Стеклов

Гуманитариям можно не сомневаться. Они, в отличие от технарей и представителей точных наук, за свои промахи не отвечают и не обязаны перед кем-то отчитываться.

Aлександр Кузьмин

Сынок . Запомни простое правило . Умный всегда сомневается - дурак всегда уверен ! . - Папа , а это точно ? - Абсолютно !🤪

Он

Ему так удобно.Это его жизнь.Вас надеюсь никто не заставляет быть с ним рядом?

Марго Беккер

А что, Это -всё тобой перечисленное-КРИТЕРИЙ Интеллекта и широты души????

Бо
Борис

Вы напомнили мне, что в псих-больницах находятся люди в здравом уме..

Ива Теплов

нет )) такое не бывает)) только остолоп считает что он непогрешим))

Fr
Franck

Да и пусть, я за любой кипишь, лишь бы не голод

Лу
Луна

Жизнь разберётся и все расставит.

Осень

Всем свойственно ошибаться,,,

Ел
Елена

С фуя ли!?😀😀😀😀😀

Ма
Маша

Глупый то челочек

Подрыв Устоев

Обоснованно же.

Нурия Шагабиева

Упертый просто.

Звезда Очей Твоих

😁 дураку можно

Ро
Роза

Да и бог с ним

Абдулла Шакирзянов

Людмил Прокофьевич,утречко добренькое

Господин Дроссельмейер

Доброе, Абдулла

Сэр Ёжик

ЛЬЗЯ.

Господин Дроссельмейер

У вас усы настоящие?

Сэр Ёжик

Да.

Господин Дроссельмейер

И эспаньолка?

Сэр Ёжик

Это что?

Сэр Ёжик

Всё что не сбриваю, всё настоящее. А вы скакой целью интересуетесь? 😉

Света Дмитренко

льзя