Полувековая Дама

У меня есть двое знакомых, которые жили в детских домах (мужчина и женщина). Разных детдомах, в разных городах СССР. И вот у них(людей) есть общая черта. Они как будто конкурируют со всеми, даже со своими детьми. Причём у меня ощущение, что они не способны любить. То есть, как то по своему, наверное, могут. Но очень сдержанно, с опаской что ли. обим около 50. Есть семьи, по двое детей. Вроде всё хорошо. Но... Это лишь моё впечатление? Или действительно люди из детдомов чувственные "инвалиды"?

Ответы
Николай Скороходов

... что за глупости ...бывшие детдомовцы очень привязчивы . как к близким женщинам , так и друзьям .. Обладают способностью быстро разгадывать людей ... что от них можно ожидать . навык раннего детства ... что можно ждать от этой тети или дяди ...На мякине не проведешь ... проницательны То . о чем Вы пишите . это скрытое презрение детдомовцев . к домошкерам ... Не сомневайтесь ... Я бывший детдомовец с 11 летним стажем . в разных детских домах..

Полувековая Дама

Привязчивы...

Михаил Тымчук

А я был в гостях у семейной пары, детдомовцев, у которых другим поучиться не мешало бы... Дом в селе построили по своему проекту. И в доме и во дворе чистота и порядок. Двое деток. Старшая сестричка присматривает за братиком. Ровные и доброжелательные отношения супругов. Конечно, в большинстве случаев на воспитанников детских домов накладывает отпечаток проживания в этих печальных местах. Но есть хорошие исключения!

Полувековая Дама

Хорошо, что есть

Михаил Тымчук

Конечно!

Обосранное Счастье

Дети из детских домов, колоний и вообще беспризорники не «инвалиды чувств»- в них чувства есть и они сильнее. Просто они их прячут от окружающих. И дружат только с настоящими. Вы слышали их смех?

Полувековая Дама

Детей - нет. Я ж общаюсь со взрослыми людьми. А эти взрослые смеются ещё как!

Обосранное Счастье

У них смех искренний! И так во всём. Такие учреждения не терпят фальши. Там чётко видна грань: хороший/ плохой. Людей таких беречь надо и реабилитировать должным образом, а я очень часто слышал истории о том, что их пытаются обобрать, если они имеют что- то стоящее денег. Их проще обмануть, понимаешь?

Обосранное Счастье

Вот они и закрываются от мира.

Полувековая Дама

И от своих детей?

Обосранное Счастье

Они их воспитывают.

Энинг Сокол

скорее всего конкуренция у них закладывается ещё с детства, за внимание, пищу, и прочее, в многодетных семьях тоже нечто подобное наблюдается, хотя и менее выражено

Полувековая Дама

Это же очень страшно

Энинг Сокол

любовь и внимание на всех не растянешь, как не старайся, поэтому кто-то её не дополучит, тем самым получив определенную психологическую травму

Людмила (Мила)

Конечно, у них есть всяческие отклонения от среднестатистической нормы. Их не любили мамы. Они не знают, как это. А конкурировать... Куда же без этого в коллективе?

Константин Михайлов

Да так и есть.и эта тема очень актуальна,вот почему и сейчас нет (почти) детских домов а семейные.Научить детей к семейной и нравственной жизни.

Виктор Плешаков

У нас в селе был детский дом всё учились в одной школе и они от нас держались отдельно дружили только меж собой хотя мы относились к ним хорошо

Полувековая Дама

Вот странно же

Виктор Плешаков

наверное психика нарушена в какой то мере

Владимир

не знаю..., смотрю на современных людей,особенно на подростков (казалось бы - полные семьи,в достатке) а уроды - уродами моральные,и психически.

Галина Золотарева

И раньше детдомовцы отличались особой актуальностью, аккуратностью, целеустремленностью ,но были чересчур рациональными....

Шагарьян Хайретдинов

Да!!! Это ОГРОМНОЕ счастье получить в детстве любовь. Не надо потом всю жизнь мучительно её искать, потому что она в тебе

Полувековая Дама

Согласна с вами

Nik N

Nataly Ya, у меня жена "детдомовка". Ни на кого из вас "домашних" НЕ ПРОМЕНЯЮ! Сорок три года ВМЕСТЕ! 🤚

Михаил Шмарин

Дети из дет дома, люди страны. Им очень трудно понять родительскую любовь и то что нет обмана в обещаниях

Полувековая Дама

Похоже на то

Южный Кот

увы-детдом оставляет отпечаток на психике,причем сами они не осознают этого,видно только со стороны...

Полувековая Дама

Мне тоже так кажется

Сергей Бочков

Психика после детдома травмирована. По статистке средняя продолжительность жизни детдомовцев 33-35

Виктор

Действительно какие то сдержанные . Приходилось общаться. Детдом оставляет отпечаток.

Полувековая Дама

Да. Непривычные они

Виктор

👍

Анатолий Гришков

Главный смысл жизни в детдоме - ВЫЖИТЬ! Отвоевать свое пространство у окружающих!

Полувековая Дама

Страшно

Анатолий Гришков

И это на всю жизнь!

Полувековая Дама

Вот именно это и страшно

Анатолий Гришков

У нас додумались - построили 25 домов , практически за городом и заселили туда 18-летних сирот , выпускников ДД! Ужас!

Ле
Лена

Скажу, когда двое приемных моих вырастут. А пока их глаза светятся от счастья)

Ле
Лена

Да, взяли. Ну еще и двое своих). Дружные дети ))

Полувековая Дама

Потрясающе!!!!!

Ле
Лена

И вы знаете, наши их приняли с удовольствием)

Полувековая Дама

Я б не смогла. Здоровья вам, вашим всем деткам и удачи и счастья!!!!

Ле
Лена

Спасибо)

Светлана Войцеховская

А кто им эти чувства прививал?! Спросите,как над ними издевались с детства....

Любовь Яворская

Они,просто,очень осторожны в проявлении своих чувств.Боятся обжечься.

Галина Мазяркина

Не берите дурное в голову, мы все разные и любим по разному.