Кр
Красавчик

Путинисты вот вы всё знаете про дерьмократию и русские территории, коль полезли в Украину ( в Казахстане вам просто пиздячек быстрей дали бы). Вопрос: что означает слово Киев? Это же ваши исконно русские территории.

Ответы
Igor Fedaev

Быстрей бы дали , чем интересно и кто , их армию голыми по улице колхозники водили !🤣

Кр
Красавчик

Киев от какого русского слова?

Igor Fedaev

Новый Ирусалим

Кр
Красавчик

Ясно.

Серега

Чем ниже интеллект тем громче оскорбления

Серега

Читай историю токаевец🤣

Кр
Красавчик

Что значит слово киев?

Серега

бꙑша · г҃ · братьꙗ · єдиному имѧ Кии · а другому Щекъ · а третьєму Хоривъ и сестра ихъ Лꙑбедь · сѣдѧще Кии на горѣ гдѣже нꙑне ѹвозъ Боричевъ · а Щекъ сѣдѧше на горѣ · гдѣже нꙑне зоветсѧ Щековица · а Хоривъ на третьєи горѣ · ѿ негоже прозвасѧ Хоревица · и створиша градъ во имѧ брата своєго старѣишаго · и нарекоша имѧ єму Києвъ · и бѧше ѡколо града сѣсъ и боръ великъ · и бѧху ловѧща звѣрь бѧху мужи мудри и смꙑслени и нарицахусѧ Полѧне · ѿ нихже єсть Полѧне в Києвѣ и до сего д͠не

Кр
Красавчик

Вот. И какие это исконно русские территории?

Серега

Это значит казахские 🤣

~ Мне Тебя Обещали ~

🖼они сами озвучили

Кр
Красавчик

Ага

Кр
Красавчик

Так и было

Юрий Пономарёв

🖼

Кр
Красавчик

Что значит слово Киев ?

Юрий Пономарёв

Кия... основатель города..