Кр
Красавчик

Путинисты вот вы всё знаете про дерьмократию и русские территории, коль полезли в Украину ( в Казахстане вам просто пиздячек быстрей дали бы). Вопрос: что означает слово Киев? Это же ваши исконно русские территории.

Ответы
Igor Fedaev

Быстрей бы дали , чем интересно и кто , их армию голыми по улице колхозники водили !🤣

Кр
Красавчик

Киев от какого русского слова?

Серёга

Чем ниже интеллект тем громче оскорбления

Серёга

Ты сам то понимаешь что ты пишешь Россия да мы бы да крутые ,а дальше вопрос задаешь,

Кр
Красавчик

Что значит слово киев? Как вам путинистам, тем, которые знают и возвращают истинные территории

Серёга

бꙑша · г҃ · братьꙗ · єдиному имѧ Кии · а другому Щекъ · а третьєму Хоривъ и сестра ихъ Лꙑбедь · сѣдѧще Кии на горѣ гдѣже нꙑне ѹвозъ Боричевъ · а Щекъ сѣдѧше на горѣ · гдѣже нꙑне зоветсѧ Щековица · а Хоривъ на третьєи горѣ · ѿ негоже прозвасѧ Хоревица · и створиша градъ во имѧ брата своєго старѣишаго · и нарекоша имѧ єму Києвъ · и бѧше ѡколо града сѣсъ и боръ великъ · и бѧху ловѧща звѣрь бѧху мужи мудри и смꙑслени и нарицахусѧ Полѧне · ѿ нихже єсть Полѧне в Києвѣ и до сего д͠не

Кр
Красавчик

Вот. И какие это исконно русские территории?

~ Приют Русалки ~

🖼они сами озвучили

Юрий Пономарёв

🖼

Юрий Пономарёв

Кия... основатель города..