Эл
Эльвира

Сначала люди находили мясо на пепелищах сгоревших лесов. Потом стали охотиться на животных, чтобы зажарить их на костре.
Люди стали жестокими, когда сумели добыть огонь? Но подтолкнул их к этому голод.
Голод бывает сильнее милосердия, но включает ум, чтобы добыть пищу. Но у многих и алчность сильнее милосердия.
У них есть ум, но отключен разум?

Ответы
Максим Jw

Это всё - ложь. Человек был сотворён совершенным и разумным. И стал употреблять мясо только после Ноева потопа.

Эл
Эльвира

Ну да. И телефон у вас в руках который, тоже сразу таким сделали.

Максим Jw

Глупо сравнивать телефон с человеком. Человек намного сложнее устроен

Эл
Эльвира

Человек сложнее устроен. И технологии другие. Но никак не исключается, что и для компьютера с огут придумать более совершенное тело. Сегодня фильм смотрела - Алита боевой ангел. И подумала, что такие технологии могут стать возможными. И даже не факт, что жизнь на Земле создали не роботы, некогда созданные кем-то другим на другой планете.

Максим Jw

Расскажу вам анекдот. Учёные решили создать человека. Прочитав Библию и поняв ее по-своему и буквально, они решили создать человека из буквальной земли. На что Бог им ответил: нет, ребята, из своей земли создавайте 🙂...

Эл
Эльвира

Создают из того, что имеют.

Валерий Киселев

Так выпьем же за то, чтобы у всех был разум, позволяющий делать добро!

Виктор Ш

Это не разум, а его идеология. Она оправдывает то, что он делает.

Эл
Эльвира

Нет, но прикольно же. Да и не увлекаюсь я этим, я же уже сказала.

Виктор Ш

Вам виднее.

Эл
Эльвира

Так что, разум вне мозга существует.

Виктор Ш

Пусть себе!

Михаил Гехт

типа, все будем веганами, будем объедать животных?

Эл
Эльвира

Они жирные, по-моему. Там белка мало будет.

Михаил Гехт

насколько я знаю почти чистый белок. Добавь грубой клетчатки, и будет здоровое питание 😉

Эл
Эльвира

Ну, значит надо делать колбасу из лечинок ))

Михаил Гехт

из какой только гадости её не делают 🤔 Кстати, в 90-х растил щенка ньюфа. Мясо и рыба были в дефиците. Поэтому рос он у меня на каше с добавкой мелкоизмельчённых кальмаров: неразделанный мороженный кальмар был дешевле рыбы и практически без костей, главное, разобраться, как снимать шкурку и выдёргивать хрящ из середины 🤗

Эл
Эльвира

Да, помню такое дело. Не любила я их чистить )

Роман Смирнов

в мире все друг друга съедают

Эл
Эльвира

Но никто не ест человека. Поэтому столько расплодилось и множатся ещё.

Роман Смирнов

еще как

Эл
Эльвира

)

Ирина Гавриловна

Не понимаю и не пойму никогда

Nikola Mahkov

-как мудрено!??--

Эл
Эльвира

Ага. А тут ещё картинка была на днях, как волк овцу обнимает, и говорит что-то типа: "Если тебе плохо, то могу тебя съесть".