Ав
Автор

Ох и натерпелся вчера, братцы, стрессов. Приехал вечером на дачу со службы, сижу на кухне, отмокаю в водочке ...Вдруг что-то чпокнуло несильно и шипение началось..Бля!!! Что-то в газовой плите треснуло внутри, и при закрытых конфорках газ рванул в дом..Сразу вонища пошла нереальная.Заметался я синим соколом, на улицу выскочил, надо в ящик с баллоном пропановым лезть, а ключ не могу найти. Долго ли коротко, выломал дверь от ящика с пропаном, вентиль перекрыл...Проветрил дом (кот кричал жутко)..пью водку, думаю за жизнь..Если бы днем это случилось, приехал бы уже на пепелище, если б ночью, то сами бы отравились. Ни разу не слышал, что бы плита так ломалась...Настроение поганое вообще...Это может знак какой или просто элементарная непруха?

–1
Ответы
Языческий Кот

и что там в итоге сломалось интересно? вроде нечему. металлическая труба и клапан. если только металл треснул..
и почему пере каждым прибором нет отсекающего вентиля, положенного по нормам?

Языческий Кот

здрасте. какой год? 60-90 дней максимум срок доставки, после этого открывается спор и возвращаются деньги полностью.

Ав
Автор

я слышал про это, но не парюсь...просто больше ничего там не заказываю

Языческий Кот

я там почти все уже лет 12 покупаю. от кофе до техники

Ав
Автор

мне на озоне легче, чем ждать полгода

Языческий Кот

на озоне легче конечно, но цена минимум на треть выше. и далеко не всё есть, чт нужно.
мне обычные посылки с алишки идут в среднем 20-25 дней. что-то дорогое типа телефонов 10-14 дней

Ма
Марк

Чудило!За плитой,там где идёт резиновый шланг к плите ставят шаровой краник,который легко закрыть рукой.А у тебя что?Слава богу,что не сгорел!

Остап Бендер

Мне бы твои проблемы. Тут сижу пью водку и падает ракета во двор российская! Два трупа, один раненый. А я как волк забился в угол унитаза

Иногда-Никогда

Вот я так и знала про эти баллоны... Мужу на даче не разрешила газовую ставить, лучше электрическую. Спокойнее.

Виктор Каспшак

Это что-то невероятное. Но, верю. С пропаном имею дело уже 15 лет, но такого не слышал ни от кого, хотя таким способом (газ в баллонах) пользуются практически все в селе (15 тысяч всё же). Значит и в газовом хозяйстве тоже непруха.

Иногда-Никогда

Мой муж установил газовый баллон в машине... Блин🤦‍♀️но хоть на кухню его не пустила

Ав
Автор

Газовщик сказал, что в редукторе, что к баллону прикручен, крякнула мембрана, газ пошел под самым высоким давлением в плиту и что-то там сломалось...

Виктор Каспшак

Опа-на! Это уже авария. Опасно.

Забава

Знак какой-то. Пить следует меньше, а лучше вообще не пить, за плитой и за домом следить

Ав
Автор

да неважно..главное, что домового я не видел

Забава

Его нужно слышать, а слышат все, у кого он живёт

Ав
Автор

у меня мышь между стенками где то ночью гоняет..ее слышу (как и кот мой)

Забава

У нас когда кран прохудился, немного, домовой начал постукивать, потом сильнее и сильнее, пока мы не начали искать , где стучит, нашли и починили вовремя

Ав
Автор

когда я стану клиентом палаты номер 6, то продолжим эту тему

Masha D

Вот так,захочешь расслабиться и вечно найдется тварь которая все испортит...

Елена Семенова

Как посмотреть. По мне так наоборот, "пруха"... Отделались малой кровью.

Ав
Автор

дык вот в том и странность....мне в повседневной реальности не везет как-то просто везде...на мне кассовые ленты кончаются, какие-то бабы рожают посторонние у меня на руках, везде глючат компьютеры, дураки на дорогах и придурки бухие...а тут просто подарок судьбы непонятный

Елена Семенова

Значит, началась белая полоса. Идите вдоль неё...)

Ав
Автор

Так один раз мне тоже повезло на первой чеченской..граната попала в наш БМД, точно туда, где я должен быть по расписанию...но за пять минут у меня на том месте пулемет курсовой заклинил и я перелез на другой пулемет. Мало того, граната сожгла всех, кроме меня, и кроме того, с того места можно было выбраться вдоль борта в задний люк. То есть я смог выбраться и спрятаться за гусеницей от чеченов. Если бы вылезал из люка на том сломанном пулемете, то шансов бы не было

Елена Семенова

Ничего себе. Судя по всему, время ваше ещё не пришло. Как-то в детстве шла из школы под козырьком школьной крыши. Вдруг позади шум, грохот: огромная куча снега и льда упала с крыши. Секунду назад я была как раз на месте ее падения. Тогда не придала этому большого значения, лет девять было мне всего, но потом осознала весь ужас ситуации..

Ав
Автор

Да, у меня тоже этой весной передо мной огромная сосулька упала..если б на выходе старуха не меня не задержала замешкавшись, вышел бы точно под ледяной капут

Лариса Новожилова

что то с отцом у вас ....какие то проблемы. или лично ваше отцовство....

Лариса Новожилова

значит нужно выставить четкие границы в отношениях и зонах ответственности. публично и вслух. чтоб слышали и тёща и ваша жена. такие люди не терпят публичности.. озвучить проблему, которую вы описали. предложить свой вариант решения. и-очень прошу - спокойно и вежливо.

Ав
Автор

я ж вам говорю, ему пофигу, что говорить, кого обвинять, и в чем обвинять...абсолютно беспринципный

Лариса Новожилова

так. если не можете поменять обстоятельства - меняйте отношение к ним. и еще - глубже. вспоминайте свои отношения с отцом. со своим. ищите аналогию. или антагонизмы.

Ав
Автор

мой отец еще в далеком 86 погиб, мне 12 лет было тогда..никаких антагонизмов он не допускал

Лариса Новожилова

не хотите-не надо.

Yury Panteleev

Секущий кран на магистраль ставить надо. Уезжаешь, закрывай.

Ав
Автор

газовщик сказал типа редуктор рванул на баллоне и давлением все переломало в плите

Орхи Дея

Скорее всего это несчастный случай. Всё когда-то случается.

Ав
Автор

эээхх

Александр Кострюков

Надо не с водочки начинать,а с проверки оборудования...

Ав
Автор

А если бы я начал с чая? Что вам эта водка далась?

Александр Кострюков

Дело не в водке или чае,а с чего начинать...

Ав
Автор

С проверки оборудования...и как это должно выглядить?

Йогондыр-Оор Ых

Почему все неславяне больше русские чес сами русские?

Йогондыр-Оор Ых

Из под палки школьный курс
Не могу ,это сильнее меня)

Ав
Автор

Вот видите, а потом вас коробит😀. А я вот Достоевского и Толстова почитал в детстве...И понял как страшно живем...Вся история вашего народа это страдание...Но компенсируется это короткой памятью поколений😀

Йогондыр-Оор Ых

Ладно)
Армянин ,азербаджанец,грек,молдован,узбек,цыган открывают рот и ты видишь уже чувака прямо русского из пригорода,с вычурью .вот что коробит.

Ав
Автор

А я давно уже не парюсь за национальность. Вот у пендосов (американцев бишь) сплошной вавилон..Все перемешаны, но уже переплавились в одну культуру и самобытность..И весь мир нагибают ...Я против них, конечно, но самоорганизация у них очень неплохая

Йогондыр-Оор Ых

Отлично
Хорошей субботы

Любовь Чередниченко

Во истину- "кому суждено быть повешенным- не утонет..."

Ахим Ноел

А я газ перекрываю сразу после готовки. Так надежнее

Ав
Автор

теперь и я так буду делать

Ахим Ноел

конечно

Сам Андерс'н

Урок номер один, дверцы не запирать на ключ

Ав
Автор

это я уже понял

Татьяна Морозова

за то и не люблю газовые плиты и колонки...((

Светлана Степанова

за газовой плитой постоянно следить надо

Ав
Автор

я бы понял когда конфорка залита и шипит газ. но такое вообще не представлял

Светлана Степанова

у нас раз в год специалисты от газпрома приходят-плиту проверяют

Ав
Автор

дом на даче у нас стоит, у нас не проверяли

Елена Премудрая

😊👍за синего сокола отдельное 👍

Ав
Автор

ох

Любовь Васильева

Это последнее предупреждение ☝️

G.
G.....

Везунчик..... Кого то видимо спас)