Rez@n Angel

Баба Яга летает в ступе. Зачем ей метла?

Ответы
Ел
Елка

Зачем старушке
Метла и ступа?
Нужна ей ступа
Для варки супа.
И в ней стирает
Бельё бабуля…
Ведро, корыто,
Чугун, кастрюля —
Достоинств много
У этой ступы:
Хранит Яга в ней
Муку и крупы.
И ходит ступа
С ней за грибами.
И носит воду
Яге для бани.
И у метёлки
Забот хватает:
С Ягой в разведку
Метла летает…
И печку драит,
И пол с коврами,
И отгоняет
Мух с комарами…
Зачем старушке
Метла со ступой?
Ты сам придумай,
Коль ты не глупый!

Rez@n Angel

Так то верно.... но только не дан ей дар летать на метле...

Ел
Елка

На метле ведьмы летают.

Rez@n Angel

Так Яга не ведьма...

Ел
Елка

А я и не говорю,что она ведьма.

Rez@n Angel

В ваших стихах есть метла в полете... а так стихи красивые.. кто автор?

Ел
Елка

Мне тоже понравились,автор не был указан.

Ольга Алекс

​Метла же для управления полетом. Это как пульт к ступе, как мотор у лодки.
Плюс, для устрашения врагов, и выметания их из избушки на курьих ножках в прямом смысле. заменяла посох.
А возможно, она тоже летательный аппарат, просто на крайней случай. Ведьмы то помоложе, могли и верхом. Яга постарше, тяжело уже ,как козочке скакать.

Rez@n Angel

емко... про избушку красиво сказано... но у метлы другой профиль...

Ольга Алекс

вы из сферы услуг по починке метелок?так у меня одна завалялась....

Rez@n Angel

а Вы из какого региона? мало ли что бывает.. может и пересечемся... пулевое сможете заштопать?

Ольга Алекс

пути Господни не исповедимы ...все может быть....а пулевое нет...да я обычная женщина ...

Rez@n Angel

а ягу местную знаете?

Ольга Алекс

да я из другой страны

Евгения Силантьева (Елистратова)

Метла-она многофункциональна.В первом случае она служит для отталкивания во время полета на ступе от земли и в полете служит ,как руль,в случае ,если ступа сломалась,всегда можно пересесть на метлу,если сломалась метла, её можно эксплуатировать ,как посох,раз уж придется идти пешком,ну и , наконец,просто подмести...

Rez@n Angel

это все верно для ведьмы.. яга совершенно другой персонаж))

Евгения Силантьева (Елистратова)

Яга-бабка,живущая в дремучем лесу в избушке на курьих ножках,владеющая навыками колдовства,летающая в ступе,общающаяся с Кощеем бессмертным,змеем горынычем,кикиморой лешим,водяным,умеющая перевоплощаться в животных,живущая300лет...не является ведьмой?

Rez@n Angel

вечно молодая и красивая ... страж леса.. по легендам Руси....

Николай Новиков

Бортовое орудие ближнего боя на случай: если озабоченный кащей начнёт приставать 🙂 или вдруг Иван начнёт наезжать на бабку"по понятиям" 🙂 и от рэкета змея Горыныча метла тоже защитит. Так что у бабки не мало врагов,без метлы ни как 🙂

Rez@n Angel

не о том думаешь....

Правдорез Перпендикулярченко

Это ж какой шмалью надо обдолбаться,да какими непотребными грибов с травами-ягодами налакомиться-чтоб такую КАКУ БЕЗОБРАЗНУЮ тут ,у людей добрых,испрашивать ,нахальным образом!!!!!!🍇 🥗 💊 📉

Rez@n Angel

узнаю армейский стиль... маленький офицер что ли?

Rez@n Angel

сам понял где....

Rez@n Angel

где все параллельно и перпендикулярно....

Ольга Медведева

Почитала ответы - неужели никто не знает??? Летаем на метле!!! А ступа это опция - просто Яга старая с нее песок сыпется что бы след не оставлять она ступу для сбора песка с собой таскает

Rez@n Angel

Так вы твари... А Яга -наша ведунья...

( * ; *)Татьяна Наумова

ну во первых- ОНА уже не молодая... была б помоложе- на метле летала б...
И потом...а тормозить как? не подумал??? .. а сломается ступа и на метле полетишь.... дела то не стоят на месте....

Rez@n Angel

.... просто она не умеет летать на метле.... нет у нее такого Дара...

( * ; *)Татьяна Наумова

а ты что исследовал что она умеет , а чего -нет???

Rez@n Angel

есть легенды... и в жизни было пара случаев...

( * ; *)Татьяна Наумова

жесть... чего только здесь не узнаешь...

Александр Сокорнов

В канонической версии "пестом погоняет, помелом след заметает". Ну а в последующих - по-разному. Иногда и вовсе без ступы обходится: так и лётает, помело оседлавши...

Я Это Я

Это два разных вида "транспорта" 😂 , ну имеют же некоторые два авто....вот и у нее ,а вообще то на метле летают в основном ведьмы а баба яга в ступе

Rez@n Angel

так она и не ведьма...

Аксенова Эльвира

Ступа для того что-бы толочь зерно в ней палкой от метлы,а сама метла, чтоб мести мусор.Есть ещё вариант, но боюсь что не всё правильно поймут.

Rez@n Angel

так то у нее есть котел кот филин... и по последним данным поросенок... проанализируйте эти данные.. жду ответа..

Елена Тулышева

Когда ступай барахлит пересаживается на мтелу. Сама так сколько раз делала. Да вот поправилась метла не поднимает. Все больше в ступе летаю

Елена Тулышева

А ещё печку вылетала перед тем как добра молодца зажарить

Rez@n Angel

да не умеет она летать)

Елена Тулышева

Ну ладно уговорили. Сообщите свою версию

Rez@n Angel

ворожит она ею... ну иногда и избушку подметает - женщина все таки)🙂

Елена Тулышева

А я то не догадалась

Ал
Александр

Она ей...поворачивает... В лево...или право... В верх...или низ... Ну...ещё...чтоб не зацепиться за макушки деревьев...их отодвигает... Как то...так...

Rez@n Angel

не-а)

Юля Воронова

А как без метлы это как без весла... ,чем поворачивать ,меняя направление! ? А то попадёт не в ту сказку- греха не оберёшься потом!😀 🌹

Rez@n Angel

ну с этим ступа справится... 🙃

Майя Бапова

Баба Яга летает в ступе, а метла роль весла играет, чтобы ориентироваться. И для имиджа, что Баба Яга летает именно в метле

Rez@n Angel

в алматы без визы можно?

Майя Бапова

откуда?

Rez@n Angel

кострома

Майя Бапова

не знаю правда

Rez@n Angel

от москвы 350 км на 2 часа

Елена Лозовская

Метла вместо руля. Смотрю я, что этот вопрос Вас очень волнует? Не у желе кто-то из нас, женщин, Вас так крепко достал?

Rez@n Angel

да не для механики метла. у бабки ступа круче любого мерседеса... вопрос - для чего ей все таки метла???

Nina Malkova

Ну мало ли что будет со ступой и по хозяйству вроде надо, дух чей то вымести метлой, опять же хоть Яга. а всё же баба!

Rez@n Angel

даже не знаю, что и сказать..... наполовину правда

Nina Malkova

Ну привередливы к ответам Вы! Теперь уж очень хочется узнать , где бабушка Яга начнёт метлу употреблять !

Rez@n Angel

ну ведьмам и так прилетает - а что там к остальным - поди знай???

Nina Malkova

И вовсе всё не просто!.Вы начали копать не там! Чтоб Маргарита обернулась ведьмой , ей пережить пришлось бедлам! А что касется старенькой Яги, как ветеран слетавший на шабаш, так для неё метла скорей как жигули, избушка чтоб Горыныча встречать !

Rez@n Angel

а вот здесь поспорю! Яга,Кощей,Горыныч - это Русь!!! А Маргарита ведьма и Воланд сын Сатаны......?

Nina Malkova

Скажу попроще и может быть не в тему .Раз в перестройку к на пришёл психолог заработать денег и начал рассказывать о русских сказках Я помертвела. Спящая красавица так боялась дефлорации что предпочла уколоться веретеном и уснуть на 100 лет, а там будет ыидно. Мама Красной шапочки была проституткой, ждала клиента , зная что бабушка болеет , не ызвала ей на дом врача, а послала ребёнка в лес. Красная Шапочка легла с Волком в постель потомучто она соскучилась о отцовской ласке. И тд. О Маргарите и Яге завтра, если имеете желание. Как никак они женщины!

Галина Мешалкина

Метла чтоб отгонять плохих девчонок-ведьмочек.Ну и кто попутно попадется под горячую руку...ежель без настроения!

Галина Мешалкина

Я написала,ведьм отгонять!☹️

Rez@n Angel

все правильно!!! а на фига все остальное?.. еще и подругу подключили....🙃

Любовь..любовь!

Галочка, это нас так вежливо попросили освободить территорию.....

Rez@n Angel

ну опять понеслась.... зайду через пару дней)))

Любовь..любовь!

Нет, спасибо! Мы уходим....

Dmitrii Zvencin

для скорости залета потому что она сидит на палке а вся остольная ее труха салома из жопы торчит)))))))))))))))))))))

Rez@n Angel

козел ты ....

Dmitrii Zvencin

на себя в зеркало посмотри

Rez@n Angel

я то посмотрю.... а ты??

Аю Федот

если ты в катере и мотор (сдох?) чем бы ты греб? так и она кто (веслом а кто метлои сказки надо читать былоо

Rez@n Angel

не верно)))

Аю Федот

извини ну тогда реактивных двиг и более в наше время не знали и не слыхивали по друг не объяс

Rez@n Angel

догадайтесь)))

Елена Веретенина

дорогу расчищать то от веток на верхушках деревьев, то от облаков)))) Ну и для мягкой посадки - как якорь!

Rez@n Angel

не умеет Яга летать на метле!!! так для чего она ей?

Елена Веретенина

у неё и спроси!

Rez@n Angel

молчит как партизан)))) по этому и спрашиваю))

Елена Веретенина

может,сдохла?

Rez@n Angel

она скорее похоронит)))