Эдвард Тиг

цена человеческой жизни,какая она ?

Ответы
Николай Василевский

Каждый человек сам видит, определяет ее ценность) ну, конечно есть и окружающие - но опять таки, это только субъективно. хотя. в нашем мире обычно ориентируется на количество. если пять говорит высокая, а десять копейка - то скорее всего примут за основу копейку.

Эдвард Тиг

мой учитель говорил,- цену жизни можно определить сколько людей плачат по тебе, столько ты и заслужил ...

Эдвард Тиг

ну естественно после смерти ...

Николай Василевский

Хорошо сказал Ваш учитель) только вот о Сталине в свое время очень плакали. а потом памятники марали и сносили. Перезахоранивали из Мавзолея. тайно.

Эдвард Тиг

ну ты понял смысл ...

Николай Василевский

Просто на этот вопрос очень много ответов. и подавляющее большинство может быть правильными))0 главное на чем делать акцент. Взглянув на предмет с одной стоны, - с другой ты заслонил предмет.)))

Елена В.

100 рублей. Есть реальный случай, когда скорая помощь спасла женщину, попавшую в ДТП. И врачу, который её спас, дали премию в 100 рублей за это. А вообще, посмотрите, сколько платят медработникам, и поймёте, какова цена человеческой жизни

Эдвард Тиг

хочешь развёрнуто пообщатся?

Елена В.

Пишите в личку ))

Андрей Заруба

Берется средняя продолжительность работоспособности. Берём минимальный заработок. Плюс наименьшую пенсию. Вычитаем из средней продолжительности жизни. Потом складываем и умножаем. Вот вам и ответ. Хотите считайте. Мне лень.

Андрей Заруба

Ну мы забываем про элиту. Там их жизнь стоит один миллион в день.

Эдвард Тиг

тут ведь смысл не элита или водитель тролейса ,а польза обществу ... типа КПД !!!

Андрей Заруба

Есть такая вещь как средне человеческое. Помню интервью одного америкоса ( забыл штат). В 17 году выступал. Что типа если взять весь заработок от олигарха до безработного то получится 30 тысяч в месяц в долларах. Потом правда объяснял что мы не при коммунизме и это плохой вариант но цифра запомнилась. Конечно в России таких суммы вряд ли будут. Но думаю по миллиону в год нормально.

Ойген М.

Американцы её определили в 24 американских цента или 0,24 доллара,понастроив массу био лабораторий по белу свету.( д.к.фильм Штамм Андромеда.Россия 24 в прошлое воскресенье.)

Эдвард Тиг

Ойген типа Женя ?заинтерисовал спс ...

Ойген М.

Да.всё правильно определили,но живу именно под этим именем.Многим не нравится.Язвят.Придётся наверное стать Васей Крючкиным.

Андрей В.

В итоге, как ни крути, а в любом случае выходит, что никакая. Де юре - беспредельная, что такой суммы на свете не существует, а де факто - и гроша ломаного не стоит...

Ме
Меланхолия

Она относительна. Для одного жизнь конкретного человека бесценна, для другого подобна пыли под ногами. Или вы в глобальном смысле?

Эдвард Тиг

я о пользе !

Николай Бунаков

Отличный вопрос, наверно каждый знает свою цену, возможно точнее её назовут те, кому делал бескорыстно добро. Но это не точно.

Эдвард Тиг

канечно не мы определяем себе цену,а общество .

Дозморова Мария

Каждый человечек хочет обозначить себе цену. Только настоящую цену человеку устанавливает Общество!

Эдвард Тиг

как просто !!!

Дозморова Мария

Всё просто, и проистекает из Закона экономической целесообразности, один из постулатов которого гласит: "Общество ценит и благодарит, только тех, кто взаимодействует с обществом, и приносит пользу (выгоду) обществу в ближайшем обозримом будущем!". Например, если человек бомж, отрицающий всякое взаимодействие с обществом, кто ж ему цену обозначит? Сам он может себя возвеличивать "непризнанным гением высокой цены", только никто его гениальности не видел и не почувствовал!

Геннадий Коновалов

В России почти нулевая, когда чеченские боевики, захватывают женщину в заложники, аипесков говорит э

Светлана Сидорская

Да каждый ее сам определяет, для меня она бесценна, т.е. нет таких денег, на которые можно её оценить.

Светлана Сидорская

Ты написал все, я пишу что нет, не все. На счёт умереть это крайность, в некоторых обстоятельствах может и так, но я предпочитаю думать в позитивном ключе, а не строить из себя мать Терезу по жизни.

Эдвард Тиг

вот ! а смерть это крайность ... если солдаты отдавали жизнь за родину ...это цена человеческой жизни ? кто её устанавливает ? ну она же есть ?

Светлана Сидорская

Наверное я мыслю другими категориями, есть ситуация, есть чувства и действие, а вы рассматриваете под другим углом, что тоже имеет место быть.

Наталия Крупская

Смотря кто ее оценивает...смотря для кого это является ценностью...поэтому разная...

Ал
Александр

наверное от времени зависит. в которое живёт этот человек. и от места в обществе

Владимир Варламов

Кому бесценна . А кто то и в грош не ставит.. а кто и вовсе мимо пройдёт не заметит

Гармония Россия

Все по разному говорят. Кто бесценной считает, а кто и ломанного гроша не даст...

Гармония Россия

О чем задумались?

Эдвард Тиг

либо либо ! ответила не уверенно !

Гармония Россия

Мое мнение-бесценна.

Екатерина. Спб

..цена одной жизни самого великого человека, который когда-либо жил на земле

Наташа Харламова

Нет таких цен, жизнь бесценна и каждый день это новое чудо, цените моменты...

Наташа Харламова

Самый смешной момент знакомства

Эдвард Тиг

Берется средняя продолжительность работоспособности. Берём минимальный заработок. Плюс наименьшую пенсию. Вычитаем из средней продолжительности жизни. Потом складываем и умножаем. Вот вам и ответ☝️

Наташа Харламова

Было.... Сидела под цветущей яблонькой на лавочке, никого не хотела видеть.....подошёл молча, присел рядом .... И до сих пор вместе....

Вера Демедюк

Декларируется по высокой ставке- по факту за убийство собаки больше дадут.

Сестрица Алёнушка

Для того кто её отнимает, она ничего не стоит. Для близких ей нет цены.

Эдвард Тиг

это если с близкими повезло,а если нет ?

Сестрица Алёнушка

Ну не до такой же степени

Эдвард Тиг

повезло🤔

Наталья Новоселова

Смотря для кого. В криминальных кругах - цена 4-5 $ это цена одной пули.

Владимир Чураков

Девять месяцев беременности. Или это стоимость? Всегда их путаю...😏

Эдвард Тиг

а нам как быть ?

Владимир Чураков

Вам? Даже не знаю... Как сможете, так и ладно.😁

Владимир Чураков

🤝😁
🍵🍵Чай...☝️😁