Евгений

Если Бог создал всю вселенную, значит и ад тоже. Зачем же он понадобился такому доброму и всепрощающему Господу?

Ответы · страница 3
Вова С Кошкой

Чтобы проводить воспитательную работу среди нас.

Лидия Исаева

мудрость Господа в том ,что дает нам право выбора!

Galina Kosstenko

Своего рода тюрьма для непокорных повстанцев :-)))

Аскорбинка.)

И Бог ответил: я создал рай! Ад, ты носишь в себе.)

Евгений

А вот то вместилище, как ад он носит же Бог опять же создал )

Аскорбинка.)

Не усложняй и на Бога не перекладывай всю ответственность.

Евгений

Да ты конфет на ночь обожралась. Где ты увидела перекладывание ? Тебе чего настолько хреново живётся, что надо тыкнуть кого-то своей псевдоправдой ?

Аскорбинка.)

🤷‍♀️🤦‍♀️о Господи. Да у тебя комплексы. Отдыхай и не о чём не переживай и не нервничай.👋

Евгений

Ну молодец, чего тогда забыла то, Безымянка?) Ответственная ты наша

Konrad

не значит.не передёргивай.Но я тоже на него зол.

Евгений

Не передёргивать ? Трудно блин )

Де
Денис

А кто придумал что Он добрый и всепрощающий

Владимир Чураков

Бог и Господь, это разные ипостаси Творца.

Alisa Warshavsky

Вот вот! И. Я, о том же!!! Иегова- Сатана...

Екатерина Ершова

Бог не создавал ничего кроме жизни...

Екатерина Ершова

Одному столько создать не под силу

Кристина.

Вечное противостояние добра и зла.

Виктор Орлов

Нет ребята. Ад это противоположность бога. Там силы свои дьявольские. За удовольствие, за убийство, люди расплачиваются там.

Евгений

А почему вы ставите слово удовольствие через запятую с убийством? разве это синонимы?

Виктор Орлов

Мне разнице нет. Я русский изучал шестьдесят лет назад.

Надежда П

чтобы дать каждому право выбора

Евгений

Надежда с Екатеринбурга, телец?

Надежда П

Из Екатеринбурга, но не телец

Евгений

Хух, слава Богу . Имя люблю это и город

Натали Мурзинова

Потому что он его не создавал

Натали Мурзинова

Бог просто не умеет делать зло. Ад - это творение дьявола, как и бесы. Бог допускает существование зла в мире только на время обучения и свободного развития человечества. Если человек в жизни выбирал зло, отходил от Бога, то в конечном счёте он временно попадает в ад, в лапы дьявола. После Последнего Суда Бог уничтожит всё зло и ад, спасёт всех людей для вечной жизни.

Евгений

Значит временно ..а откуда басни о вечном аде ?

Vладимир Калужин

А чертей тоже Бог создал?

Евгений

Да вот и я про то же...я задавал этот вопрос христианину - ушёл от ответа

Vладимир Калужин

Значит изначально у Господа Бога было в задумках обречь муками

Ир
Ирина

для устрашения паствы

Татьяна Чукманова

ерунду пороть не надо

Евгений

Надо разрешения у вас спрашивать да ?

Татьяна Чукманова

не надо людей дураками выставлять

Евгений

Ну что ж. Вердикт выставлен самой судьей Чукмановой! На обжалование есть 10 дней ?

Ar
Arkadij

Для разнообразия.

Ив
Иван

Ад не место огненных мучений ,а просто мировое кладбище

Кот Кот

Чтоб. Мы горевали

Жанна Макаренко

Для равновесия

Жанна Макаренко

Колесо, если с одной стороны спицы перетянуты, уже ровно не крутится.

Евгений

Так это колесо. А это уже другое

Галина Смирнова

Для грешников.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мы не знаем .