Вл
Владимир

Мудрость- это ум, соединённый с добротой. Ум без доброты- хитрость. Как думаете?

Ответы
Св
Светлана

С первой частью согласна. Ум без доброты может быть жестоким. Но хитрость, это скорее изворотливость, более мелкий, но корыстный тип мышления.

Вл
Владимир

Хитрость свойственно людям всех кодегорий , это заложено природой для выживания. Люди которые живут в сельской местности руководствуются хитростью.....

Св
Светлана

Может, лучше назвать это находчивостью, смекалкой? У хитрости негативный оттенок.

Вл
Владимир

Хитрость свойственно иметь как хороший так и плохой оттенок. Главное какую цель приследуют.....

Сэр Ёжик

С чего вы взяли что мудрецы все добрые. Как говориться: Не просите у меня совета. Моё чувство юмора сильнее чувства жалости.

Ма
Марта

Мудрость это не повторение ранее сделанных ошибок.

Са
Сара

Соглашусь с вами, но еще подумаю, слишком просто

Вл
Владимир

🙏🌹 Пожалуйста Ваше мнение.

Ол
Ольга

Согласна)Ум +доброта+опыт=мудрость!😌

Ол
Ольга

☺️😇

Вл
Владимир

Если Жизнь тебя обманет не печалься ,не сердись В день уныния смирись День веселья, верь настанет сердце 💖 в будущем живёт Настоящее уныло Всё мгновенно, всё пройдёт Что пройдет, то будет мило.🌹🙏

Ол
Ольга

Что-то я Вас не поняла))

Вл
Владимир

Пусть Все будет хорошо!🙏🌹

Ол
Ольга

Каждому-своё)

Natali Ник.

в огороде бузина,. в Киеве дядька...)))

Александр Мамедов

хитрость. это два лица и две -----

Александр

где доброта там рассудок

Леди Мила

добавлю - еще и с опытом

Вл
Владимир

Мудрость это опыт и знания.....хорошо если присутствует доброта....🙏🙂

Татьяна Морозова

и так может быть..)

Вл
Владимир

Ваши предложения....

Оленка

Так и думаем

Вл
Владимир

🖼 Хорошего Вам дня!

Оленка

Благодарю

Маша Ерёмина

согласна 🤝

Вл
Владимир

Спасибо.🌹🙂

На
Наталья

Не всегда

Вл
Владимир

Пожалуйста поясните...

На
Наталья

Вторая часть Вашей мысли сомнительна ..

Вл
Владимир

Если нету добрых намерений то есть подозрения.....🙏

На
Наталья

Ну, скажем, для мудрости нужны такие черты характера как сочувствие ( соучастие )... даже сострадание... жизненный опыт ( в конце концов)... А умный ... ну, если говорить , по большому счёту ( ну, там...ученые и пр.) могут просто принести пользу обществу .... если коротко... не знаю, поймёте ли? Неохота много писать, простите))

Ирина Чарикова

Согласна.

Вл
Владимир

🌹🙏 С Праздником,Вас! Пятница День души!🤣🍻🌹🙂

Ирина Чарикова

Спасибо. Правда, от жары моя душа растаяла, как повидло.

Вл
Владимир

Не помешает не много прохладно дождичка .....🌧️

Инна Приходько

Согласна.

Александр Чайка

согласен

Ма
Майра

Вы правы

Вл
Владимир

Спасибо..🌹🙂

Кульбагира Жумадилова

Логично

Вл
Владимир

Спасибо за понимание вопроса.🙏🌹

Вл
Владимир

🖼 Пусть Все будет хорошо!