Виктор Кропивко

сказку про двух мышат и петушка знают все. А кто сможет закончить пословицу и объяснить её значение? ХОЧЕШЬ ЖИТЬ - УМЕЙ КРУТИТЬСЯ, А ХОЧЕШЬ ЗНАТЬ - УМЕЙ .......? Может кто-то даст полную версию пословицы?

Ответы · страница 3
Fenix🇱🇹

Запоминать

Виктор Кропивко

увы, не плохо, но не верно

Fenix🇱🇹

Крутиться и вернётся видела я

Fenix🇱🇹

Не работает так со знаниями ни как

Fenix🇱🇹

Ты будешь знать , если будешь учится и запоминать , крутись , вертись ты сколько хочешь, хоть прогнись , знать не будешь ....

Fenix🇱🇹

Я помню

Виктория

вертеться.

Виктор Кропивко

👍, а какое различие между КРУТИТЬСЯ И ВЕРТЕТЬСЯ?

Виктория

Круть и Верть звали мышат.

Виктор Кропивко

👍 может ещё и глубинный смысл скажите...😊

Виктория

У каждого своё восприятие "глубинного смысла".

Ирина Афанасьева

Вертеться?

Виктор Кропивко

зачем перешли на другую страничку? верно

Ирина Афанасьева

На какую другую страничку?

Виктор Кропивко

я с вами общаюсь в двух местах на один вопрос

Ирина Афанасьева

я даже не заметила этого... и как перешла не знаю

Vladimir Rakivnenko

Вертеться?

Виктор Кропивко

Владимир! С тобой не интересно так просто.. К вам более сложный вопросик.ДОКАЖИ что это так..

Vladimir Rakivnenko

Просто ответ из твоего вопроса следует. Виктор - зайди на мою страницу ещё раз. Может ты - ответишь на мой вопрос? )))

Бегимбетова Баянкуль

трудиться)

Виктор Кропивко

будем все варианты перебирать или сказку вспомним?

La
Larisa

Трудиться

Виктор Кропивко

тоже правильно, но не верно

Виктор Кропивко

трудиться, учить, читать, думать, это только производные от верного ..

Виктор Кропивко

так слово ЖИТЬ в вопросе ест ь.

Эл
Эльвира

Водиться

Эл
Эльвира

Я не знаю сказку про мышат и петушка.

Владимир Забродин

СЛУШАТЬ.

Владимир Забродин

Я с тобой в полемику вступать не буду. но попробуй узнать не слушая других.

Виктор Кропивко

разве я это говорил? я просто спросил... кто сможет закончить пословицу и объяснить её значение... Кроме слушать надо ещё и понимать

Anatolij Dridzo

Учиться.

Anatolij Dridzo

Что там в пословице я не знаю, но по сути всё верно.

Виктор Кропивко

по сути да, но это мелко для понимания мира

Ал
Алексей

учиться?

Виктор Кропивко

учиться - это производная от верного окончания

Алевтина Немерова

учиться1

Алевтина Немерова

Главное, что правильно…. 😊

Yl
Ylinka

Учиться

Вл
Владимир.

ДА. И ЕСЛИ Я ПАТЕНТОВЕД - ВЫ СО МНОЙ ДЕЛИТЕСЬ, И АВТОРСКИЕ ВАШИ И МОИ КОМИССИОННЫЕ. НЕТ - Я ИЩУ ДРУГОГО, РАБОТАЮЩЕГО В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ, И ПОДСКАЗЫВАЮ ЕМУ НАПРАВЛЕНИЕ, А ОН МНЕ ПРОЦЕНТ ОТ АВТОРСКИХ.

Виктор Кропивко

то есть вы предлагаете делиться на мыслящих и паразитов... забавно, я так не желаю

Вл
Владимир.

УМИРАТЬ И СТАРИТЬСЯ, КАК Я ПОНИМАЮ, ВЫ ТОЖЕ НЕ ЖЕЛАЕТЕ. НО ПРИДЕТСЯ СМИРИТЬСЯ.

Виктор Кропивко

Да мы живём в паразатирующем мире и обществе, но надо просыпасться

Вл
Владимир.

ЖЕЛАЮ УДАЧИ. МОЁ РАНЧО С КРАЮ СТОИТ.

Люда Генералова

учиться

Люда Генералова

что так, только умные учатся на своих ошибках?

Виктор Кропивко

вы хотите длительную дискуссию или просто ...?

Люда Генералова

хочу понять какой же ответ- продолжение, если вас не затруднит, объясните особоодаренной

Виктор Кропивко

только одно продолжение? Одно слово?

Роман Агаев

Учиться

Виктор Кропивко

вариантов много, а как выбрать верный?

Роман Агаев

Зависит от того что вы вкладываете в вопрос о знании....

Виктор Кропивко

лично я только то что она значит.

Нажия Мурзахметова

Учиться

Виктор Кропивко

нет, но всё это не исключается. Вы сказку помните?

Виктор Кропивко

сказку про двух мышат и петушка, колосок

Нажия Мурзахметова

Что то я не знаю эту сказку

Виктор Алексеенков

МЫСЛИТЬ

Виктор Алексеенков

А обращать на себя внимание петушок может двумя способами: вертеться и кукарекать...

Виктор Кропивко

петушок в сказке как умеющий работать

Вера Соломенникова

учиться

Вера Соломенникова

это мое мнение,а в пословице я знаю-хочешь жить,умей вертеться!👍

Люся Чугунова

терпеть

Виктор Кропивко

глумиться, касаться, смеяться, кувыркаться, чертыхаться и вообще всё на - ться... но только одно верное.

Елена Данилова

Читать.

Виктор Кропивко

ну да так да.. а вопрос о чём?

Елена Данилова

Пословица"Хочешь знать - умей читать".

Виктор Кропивко

да, вопрос о пословице, но ответ не верный

Елена Данилова

Я помню, Виктор Крапивко, что отвечать надо теми же словами, какими придумали Вы. Ответ верный, но не тот, который Вы ждали. А посему примите или нет - дело Ваше. Я не телепат, заморачиваться больше не буду. Всех благ!

Виктор Кропивко

вы сказку "колосок" помните?

Виктор Кропивко

поищите, познавательно. Тогда у вас не будет предвзятого ко мне отношения. У вас просто не верный ответ. понимаете вы это или нет - ваше дело.

Елена Данилова

Иногда задача имеет несколько верных ответов. Может, и неожиданных, но верных. То, что предлагаю я - тоже имеет место быть, зачем спорить?!Неожиданно для Вас, Вы ожидали иного. Но ведь это был МОЙ ответ, а свой Вы и сам знаете...

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю

Далеко Не Идеал...увы(

Ответ в студию!!! Правильный!!!)

Далеко Не Идеал...увы(

В какой??? Что из Вас все клещами надо вытягивать то!!!

Далеко Не Идеал...увы(

Какую??? Про яблочко на тарелочке???

Виктор Кропивко

сказку про двух мышат и петушка