Witch

Как определить, что человек психически нездоров? Где та грань? Где человек уже не неординарная, креативная личность, а банальный псих?

Ответы
Антонина Розакова

Человеческий мозг еще долгое время не будет познан и определить конкретную границу практически невозможно. ведь мы есть маятники, нас качает из стороны в сторону и только очень сильный скачок,относительно всех предыдущих, в какую либо сторону может дать небольшое определение в координатах

Ленточка В Косе

Сейчас малло людей нормальных. Человек не верит в Бога,не живет верой,поэтому психически расстроен,не понимает,как живет,куда двигается. Как говорил св Паисий Святогорец-сейчас 3 беды.Рак.Разводы и психические расстройства.

Witch

Понятно

Ленточка В Косе

Ненормальных видно. Кто в блуде погряз, не может насытиться деньгами, в сектах ,где разрушается личность,кто пьет и наркоманит,не уважает социум,жестокий и похотливый ,садист,мучает животных,ненавидит человека.Это все область психич расстройств .Отсутствие интимного стыда текже Полуголое позиционирование себя также ..

Ал
Александр

Никак нельзя определить, мы все слишком разные от минус бесконечности до плюс. Нормой в психиатрии считается середина. А это все вещи не измеримые.

Яр
Ярчик

Никак))) Если есть собеседники или заинтересованные слушатели- вы состоите в одной группе. Вопрос к какой? Креативная личность или псих?))))))

Witch

А если не сразу проявляется?)

Яр
Ярчик

Тут сразу не разобраться))) Надо присмотреться, нет ли рядом "собеседников" в белых халатах 😆😆😆

Ярослава Веричева

нет здоровых людей-есть недообследованые, а вооще тогда когда человек перестаёт осознавать реальность на постоянной основе

Зл
Златослава

Психи все не банальны... Я не из психотерапевтов, я как раз из психов )) но знаб, что лечат только тех, кто социально опасен.

Григорий Григорий

Не опредилишь, только грамотный психолог выведит на чистую воду.)))

Witch

Вот-вот

Григорий Григорий

Многие ужасно страшные люди с психической отклонёностью жили никак невыдовая себя. Ходили на работу, имели семью, и.т.д.

Witch

Я имела ввиду людей в рамках сайта

Григорий Григорий

Так тут тем более полно 😆 их))))

Witch

И я о том же)

Selena O`neel

Как только начинает представлять опасность для себя и окружающих

ⅅжекоб✭Умба

Беда в том, что эту грань, сейчас сильно подвинули, и сдвигают ещё.

Владислав *********

Если он спрашивает у одних как поступить с другими,уже нездоров

Трубочист Sweephelp

Реакция человека , неадекватное поведение на банальные вещи

Witch

Не в том дело

Трубочист Sweephelp

В чем?

Андрей Janosicov Ducat

Сверх Эмоциональное поведение,ведёт к разрушению Личьности

Евгений С.

я думаю он сам себя покажет.................даже в общении 🤔

Евгений С.

Вы тут тоже в свободное время общаетесь?

Witch

Когда скучно, раз в месяц захожу

Евгений С.

так редко................ 😨 а чем заняты когда не заходите? Семья?

Witch

Жизнь)

Владимир Забродин

У таких людей на аватарке нет собственного фото.

Witch

Пусть будет так

Павел Примаков

знаете такое понятие,как раздвоение личности?

Witch

Не встречала

Павел Примаков

а слышали?

Witch

Да

Павел Примаков

почитайте рассказ Конан-Дойла "Мистер Хайд и мистер Джекил"-там состояние это как раз описано

Witch

Приняла, главное не забыть

Ali Na W

Когда представляет опасность для окружающих

Эдуард Веселов

когда начинает гусей гнать то тогда уже псих

Witch

Так они сначала норм)

Эдуард Веселов

сначала да, а потом затмение и что то пошло не так

Witch

Вот, а хотелось бы сразу понимать, что они в затмение гусей гонят)))

Эдуард Веселов

но сразу понять невозможно

Денис Суворов

Как только причинил физическую боль...все....

Кука

Это только психотерапевт может определить

Денис

Её увидел сразу они это го нескрывают