Се
Сергей

Удивляет народ...я помню СССР...помню понятие - "несуны" хотя по сути это были воры...и сейчас большинство народа если предоставится возможность украсть у государства то украдут не задумываясь...но все ругают власть и чиновнико...как будто они не из народа а их с других планет завозят?🤔

Ответы
Пётр Павлов

Трудно устоять от соблазна при наличии возможности что либо украсть... Сейчас и идёт такой вал антикоррупционных дел, который подтверждает не совсем эту, но близкую истину использования для обогащения своего служебного статуса... Всё это особенно широко проявляется при капитализме...

Се
Сергей

Толку то от этих дел...вор вора судит)))

Пётр Павлов

А я надеюсь, что есть в России честные люди, хотя вся система на них давит. .

Се
Сергей

Есть...но толку то...не сидит никто...а если и сидит то так что ты на воле хуже живёшь

Пётр Павлов

Ну, хоть что-то сдвинулось, хотя напоминает кидание в «пасть» народу дел про этих жуликов для поддержания веры в социальную справедливость... которой никогда не будет при капитализме...

Се
Сергей

Именно так

Пётр Павлов

До новых обсуждений!

Василий Стеклов

Были такие - "несуны". Помню кадры "Прожектора перестройки", как на проходной поймали бабулю с двумя бутылками кефира. Может быть нужно было платить по справедливости и их просто не было бы? Привожу таблицу, сколько зарабатывала Россия и сколько на себя тратила. 🖼

Василий Стеклов

Большая разница. Путин как-то сказал: "если драки не избежать - бей первым".

Се
Сергей

Ну я что...я за путина голосовал...надо значит надо

Василий Стеклов

Другого такого лидера в России пока не видно.

Се
Сергей

Ну да

Василий Стеклов

Хотелось бы, чтобы они были.

Михаил Гехт

"воровать надо с доходов". Поэтому когда чиновник получает взятку за то, что предоставил контракт одному из добросовестных подрядчиков - это плохо. А вот когда он слил под вырубку или под "поместье" территорию заповедника или исторического памятника - это серьёзно

Се
Сергей

О как)

Стас Васильев

Дело в том, что если меня поймают с мешком ворованой у государства картошки..посадят на десять лет, а если у государства найдут миллиардов триста ворованых у народа денег и вывезенных в проклятый запад то государство посадит того, кто об этом поведал народу.

Се
Сергей

Это нормально

Михаил Цветаев

просто раньше вся собственность была общенародной и социалистической то теперь только капиталистическая и воруют не у народа а у капиталиста..а капиталисты уже воруют у капиталистического государства миллиарды и имеют за это не лагеря а героев труда..

Се
Сергей

Се ля ви

Николай Сатин

Тут недавно историк стенал, что после 1917г. крестьяне разворовали имение барина, который о них заботился. А после1991г. потомки тех крестьян, только колхозники с песнями разворовывали собственные колхозы. А потом остались без работы и доходов..

Се
Сергей

Вооот

Александр Вяткин

И не только у государства,но и у ЧП,ИП и прочих негосударственных структур. Хорошо на этот счёт высказался Салтыков-Щедрин."Усну я,проснусь через 100 лет,спрошу,как живёте?А мне ответят:Пьём и воруем".

Се
Сергей

Ага

Сергей Дёмшин

Абсолютно верно! Вот тесть мой говаривал" Я не ворую, я беру не доданное государством"... И поговорка. На работе ты не гость, унеси хотя бы гвоздь....И это в совках сидит в мозгах железной занозой!

Се
Сергей

Да

Василий Бубновский

Всё просто: платить нужно людям нормальные деньги, чтобы они не прозябали на копейках, работая до упада, а нормально трудились за нормальные деньги!

... Рус

Украсть у вора имеющего власть - это высший пилотаж! И к народу они не имеют никакого отношения,кроме,как они его имеют...🤣🤷‍♂️

Александр Мамедов

И в тоже время создали Спутник .Гагарина отправили. Создали ядерный щит. Братскую ГЭС.Лучшую армию мира. А спорт? Э,э,эх.

Се
Сергей

спорт это трата времени на трату сил...а технологи не создали а украли...шпионы были хорошие))))

Александр Мамедов

Так как украденное претворить в ракету? Ты не сможешь.

Се
Сергей

мне и не надо

Александр Мамедов

Так не дано.

Александр Журихин

А как же.) Надо же свои будущие или предыдущие действия оправдать или свалить на кого-то.))

Ка-Валерчик Гузенко

На западе тоже несут да ишшо как! Ну кроме оффисных планктонов...

Се
Сергей

ну там и работают

Ка-Валерчик Гузенко

Всюду халтурят! не надо думать что там прям везде порядок и дисциплина!

Се
Сергей

ну...капиталисты просто так не платят

Ка-Валерчик Гузенко

Платят, но народ всюду находит варианты как начальство объегорить

Се
Сергей

ну в совке платили просто так

Ка-Валерчик Гузенко

В западных ГосДурах та жэж фигня

Виталий

За литр молока доярку судили... а сейчас воруют миллиардами

Се
Сергей

украл миллиард - бизнесмен👆

Виталий

Их надо за яйки повесить...

Александр Кишинёв

Российские чиновники больны. Заражены все вирусом наживы.

Се
Сергей

как и все

Добрый Мизантроп

Всё зависит от возможностей украсть и от количества !

Се
Сергей

да

Сергей Владимирович

Это период когда власть победила народ бесповоротно.

Ва
Валериан

Это орут те,которым не дали возможность украсть)

Се
Сергей

Ага

Сергей Кудяков

конечно.народ и власть живут на разных планетах

Михаил Мизеров

на работе ты не гость, унеси хотя бы гвоздь....

Се
Сергей

Я не помню чтоб кто то тогда гвозди покупал