Алина Давыдова

Надоели несуны! несут религию в массы. Ну, хоть кто-то может ответить, за какие грехи гибнут дети в горячих точках? Бог - садист?

Ответы
Сергей Финогенов

Книга Исход . (Тора. Пятикнижие Моисея)

Главы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40

ГЛАВА 20

1 И изрек Бог все слова сии, говоря:
2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
12 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
13 Не убивай.
14 Не прелюбодействуй.
15 Не кради.
16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.Не убивай а человек делает по своему.Так кто виноват

Алина Давыдова

Сам читай этот бред, и без заповедей понятно - это общечеловеческая мораль

Ванюшин Вениамин

Бог- это принцип вселенский,непреложные законы бытия,регулирующие деятельность от атома,мыслей и более сложных вещей.Весь сыр-бор:кто трактует эти законы и навязывает правоприменительную практику.Человечество,как и остальной живой и неживой мир,устроено по принципу иерархической лестницы.Более низшие ступени являются пищей для ублажания похотям царствующих особ.Войны и горячие точки это следствие борьбы за присвоение еще более лучших благ.Посколько они сами не ходят с криками :Ур-ра в атаку,приходится погибать представителям беднейших слоев... Посколько Бог-принцип,он не садист.Садисты и упыри те ,кто их гонит на убой.

Ванюшин Вениамин

К вашему сведению:сейчас правят внуки,правнуки революционной гвардии 17 го,у кого руки по локоть в крови.Их фантом и их идеи господства никуда не делись.Для того,чтобы что=то изменилось нужна смена 3-х поколений. Не зря же Моисей водил по пустыне евреев 40 лет.Считается,что смена поколения происходит в современном мире через каждые 25 лет.Именно через 75 лет следует ожидать смены менталитета правящей элиты

Алина Давыдова

а я о чем? внуки наших внуков - речь о них, но еще не факт...

Ванюшин Вениамин

Условия окружающей среды формируют мировозрение , время лечит

Ванюшин Вениамин

Условия окружающей среды формируют мировозрение , время лечит

Алина Давыдова

вот! нам, нашему поколению этого времени и не дано, одна надежда - будущие поколения таковым будут располагать...

Ruslan Ibragimov

Вы придаете этому миру уж слишком большое значение. Этот мир- есть величайший дар Бога для нас всех, независимо от конфессий и является как бы школой и-экзаменом для будущего лучшего мира-рая. Все убийцы,насильники алчные и циничные правители а также все грешники понесут заслуженное наказание . А безвинные жертвы- так они уже в раю . Поверье им там несравнимо лучше чем всем нам здесь. Кому то Господь отменяет долгую жизнь,так сказать дает время одуматься и исправиться ,а кого то забирает молодым- если-его душа чиста,зная что этот человек уже ждал свой экзамен.

Алина Давыдова

во как! значит, младенцы с чистой душой должны отправляться в рай, даже не пожив на земле, а развратные, алчные старцы пусть продолжают жить в свое удовольствие, не гнушаясь преступлениями? а как же демография? что же будет с человечеством - вымрет? не вижу логики...

Ruslan Ibragimov

Там-жизнь вечная. Здесь- экзамен

Алина Давыдова

и кто же будет этот экзамен сдавать, когда всех младенцев в рай заберут и человечество вымрет? не заскучает создатель?

Ruslan Ibragimov

А зачем утрировать? Почему все? И не надо богохульствовать. Даже мельчайшая частичка атома движется и делиться только по воле Божьей.

Алина Давыдова

И что же они движутся бомбить Юговосток? по его воле что ли?

Я Ждал Тебя

тебе известно что такое смерть? ,а известно что такое судьба? у каждой жизни есть начало и конец!и каждая жизнь- испытание !
кто тебе сказал что тут кто то будет жить вечно?
ты знала тех людей? знала планы Бога ?
как ты можешь осуждать Творца !?
скажи мне ты сплетничаешь про других людей отговаривась тем что говоришь о них правду ? почему ты сплетничаешь,почему ты обсуждаешь кого то ? ты считаешь что знаешь всё про них и можешь обсуждать,дай пистолет ты их застрелишь? и тебя потом спросят ты - кто ,садист?

Алина Давыдова

Не уводи от темы..., Я не сплетничаю и не обсуждаю людей... я не приемлю фашизм и творца как культуру, а вот ответа на вопрос я так и не получила

Владимир Забродин

Уважаемая Алина. Наступил период. когда она нашла поддержку у власти без объяснения как всегда всех наших больных вопросов. Решили на верху. что она должна быть объединяющим звеном в обществе. но не учли. что за долгий атеистический период неверующих значительно больше.Теперь будут перековывать народ как во времена князя Владимира принесшего В страну еврейскую веру.Уже есть начало с принятием закона об оскорблении чувств верующих. так что проявите осторожность дабы не попасть под статью.

Алина Давыдова

а они и рады стараться - заставь дурака богу молиться, он лоб расшибет?

Владимир Забродин

Ради собственного благополучия человек готов на многое.

Алина Давыдова

пожалуй...

Владимир Забродин

Спасибо вам за беседу. Приятно иметь единомышленников. Один правовед сказал так:-"Чем вас больше тем легче решаются ваши проблемы."

Алина Давыдова

спасибо!

Мударис Ибрагимов

Все злодеянии от митра неверии, от неверных. Он со своей милостью ниспослал Книг, в которых запрет на убийства. Не соблюдающие религию по Книге Всевышнего Аллахьа тупы, невежда и бунтари против Него и по этому они тупо, безжалостно, трусливо убивают сотни миллион мирных, только абортами ежегодно около пол сотни миллион детей, до рождении своих и чужих, (на что табу у мусульман), что уж говорить о жертвах от других злодеяниях и мерзостях у них?

Лю
Любушка

Тихо...Тихонечко...Тише... Пусть вся Украина услышит. пусть женщины мира узнают как ДЕТИ ДОНБАССА рыдают. Как где то в подвале ,совсем еще крошка Глазами моргает и ищет окошко. Ему еще даже и годика нет А он уже месяц не выходит на свет. Его не ласкают солнца лучи, И он уже даже совсем не кричит Осмысленный взгляд, ОН верит, ОН ждет Что МИР на ДОНБАСС непременно ПРИДЕТ!😰 🙏 🙏 🙏

Лю
Любушка

как хорошо говорить....как говорят с вашей колокольни...все виднее...ладно прекратим эти прения....не вы не я не решим всего этого....спасибо за общение....🤝 😱 👋

Алина Давыдова

держитесь! не отчаивайтесь - прорвемся, как-нибудь справимся, думаю, Россия не оставит вас в беде, все-таки на придется взять Донбасс, как бы не было тяжело...

Лю
Любушка

спасибо...дай то БОГ....🙏

Это Я. Радость Твоя!

Все думают о Боге, как Бог есть любовь и милующий. В Библии написано о Боге как Бог наказывающий. Читайте 28 главу книги Второзаконие (Библия). Вот изберите себе. Я избрал жизнь. Поэтому смерть меня не коснется. Я проживу все что мне назначено с полна. И более того еще мне надоест жить. Это называется "Быть насыщенным жизнью"

Алина Давыдова

Извини, я думала что с автором вопроса общаюсь

Лю
Людмила

Нет в 28 главе написано про благословении и про проклятия. Читайте внимательнее Библию. И не надо её под себя т.е как вам нравится читать. Читать её надо так будто она только для тебя написанна как учебник жизни. Бог там говорит "Если будешь делась так то и так то то будешь жить в благословении и перечень. А если не будешь жить так то и так то будешь жить в проклятиях" Читайте и вникайте.

Это Я. Радость Твоя!

Совершенно верно. Автор вопроса задал вопрос о том, что за какие грехи гибнут дети в горячих точках? Бог - садист? Погибнут все кто без Бога живет.

Лю
Людмила

невсегда. Порой Бог забирает лучших чтоб спасти их от этого мира

Алина Давыдова

А откуда вы знаете, что те, кто погибают живут без бога?

Геннадий Костарев

Не "Бог - садист", но сами люди создают себе все предпосылки для своих будущих страданий. И не рождаются на Земле те, кто безгрешен. Все мы, без исключения, грешны чрезвычайно, и шлейф наших грехов тянется ещё из прошлых наших воплощений далёких тысячелетий прошлого.

Алина Давыдова

Ну.да! весь Донбасс грешников рождает! и чем же они так провинились-то?.. не убедительно как-то....

Геннадий Костарев

Я никого ни в чём не пытаюсь убеждать, я просто напоминаю О Космических Законах Высшей Справедливости, что есть Карма. Люди рождаются на Земле для испытаний их духа на Мужество, Стойкость, Преданность, для того, чтобы их дух мог развиваться в дальнейшем в Свете, в Радости и в Любви, в Мирах более Высокого порядка. Испытания эти необходимы для того, чтобы ЗАРАЗА нашего земного мира не проникла в Миры Высшие и не превратила эти Миры в жалкое, нынешнее своё подобие. Не только на Земле идёт война, здесь мы наблюдаем лишь тень той Величайшей Битвы, что происходит в Мирах Надземных! Конечно, простому земному человеку, далёкому от понимания всего этого, плевать, что твориться где-то там, если ему плохо здесь, на Земле. Но поймите, что всё взаимосвязано в Творении Божьем, точно так же, как в любом живом организме. Там в Надземном Мире идёт Битва с Хаосом и тьмою за наши человеческие души, которые могут подпасть под власть Зла и Мрака тьмы на многие Века. Ведь и на Земле, когда человек борется, к примеру, с раком, чтобы выжить, не жалеет никаких средств, используя малейшие возможности. При этом человек даже не представляет сколько клеток, тех самых жителей-защитников нашего человеческого организма так же гибнет во имя Блага всего нашего организма! Провожу эту параллель, чтобы хоть как-то пояснить Вам всю тесную связь ВСЕГО со ВСЕМ, в слабой надежде на то, что понимание всех этих процессов, хоть немного придаст Вам сил, чтобы выстоять и Победить, Победить, прежде всего, себя, дабы не впасть в малодушие и не предать Бога, частицей которого все мы являемся. Имейте Мужество понять и принять, как неотвратимую данность, всё то, что происходит у Вас на Донбассе с тем Великим Смирением, как когда-то Христос принял смерть на кресте за всех нас. Неужели нужно уподобиться многочисленным современным Иудам, чтобы после вечно жалеть о совершённом предательстве?!

Геннадий Костарев

Не плачьте, матери,
о смерти сыновей!
Вам очевидность
затемнила
зренье сердца!
Бог Создал Мир,
в котором нет смертей,
но сатана швырнул
в глаза нам
перцем!
Печаль
к себе притянет
лишь печаль,
наглядно
в мире увеличив горе.
Закрыв вуалью
радостную
Даль,
всех похоронит
заживо
собою!
Коль слепы вы,
в неведенье живя,
пока что на слово хотя б
поверьте –
нет смерти!
Говорю вам
не шутя!
Я твёрдо знаю –
нет на свете смерти!
Пусть день и ночь
стучат
ваши сердца:
«Нет смерти!
Нет!
Как Жизни нет предела!» –
Лишь отрицая жизнь,
мы ждём
конца,
но утверждая,
прозреваем Целое!
Ведь и от вас,
от личной вашей веры,
зависит взлёт Высокий
сыновей!
Для них печаль
страшней
любой химеры,
что может быть
отчаянья тяжелей?!
Не их вина,
что Тонкий Мир, незримый,
пока не в силах глаз ваш
воспринять.
Но Веры Нить
сердца
соединила б,
не дав у сердца Радость
отобрать.
Ну что ж, и горе
будит
чувствознанье –
стучащему
откроются Врата!
Оставьте лишь
тупое отрицанье
тем,
кто при жизни умер
на Века!
И с глаз спадут
невежества запреты,
и Беспредельность
Светом
встретит вас!
И оживут
«древнейшие»
Заветы,
с «новейшим» Знанием
соединясь.
Слепой сознаньем
дремлет
в прозябанье.
Ослепший сердцем
не прозреет Суть.
Невежество
рождает отрицанье
и этим рвёт
реальный
звёздный Путь!
Не плачьте,
матери,
о смерти сыновей!
Свет сердца
очевидность затемнила.
Бог Создал Мир,
в котором нет смертей*,
но море лжи
Смысл Жизни
отравило!

Геннадий Костарев

*Бессмертие осуществляется
единением с жизнью (КАЛАГИЯ).

Юрий Добронравов

Бог далеко. Вопросы нужно задавать тем, кто поближе. В свое время война в Афганистане привела (среди прочего) к развалу СССР. Сейчас в Украине уже погибло не многим меньше россиян, чем в ту войну парней из РСФСР. Но народ безмолвствует.

Алина Давыдова

это все правда! но вопрос-то не об этом, - есть ли бог? если есть почему он не реагирует на вопиющее зло? я же про несунов...

Юрий Добронравов

Религия - это весьма прибыльный бизнес. Бог же тут не причем. Если он вообще есть.

Алина Давыдова

вооот! о чем и речь! почему я и говорю - надоели несуны!

Рашит Валиев

Прежде чем задавать подобные вопросы, изучите изначально, как начиналось создание вселенной, кто такой Бог, что есть религия. Если достигли такого возраста и не в зуб ногой о мироздании кто виноват? Бес предел творит не Бог, а люди.

Рашит Валиев

Представ те себя в вашем возрасте неграмотной, то есть не умеющей читать и писать. Вот как раз вы сегодня такая в религии и понятии о Боге!

Алина Давыдова

Ну, да - 2 высших всего-то, а у тебя, вероятно, академия наук и 3 коридора цековно-проходских

Рашит Валиев

Если дуб как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом тысячу лет пока помрешь!

Алина Давыдова

Ладно, светоч мысли, я не собираюсь тут метать бисер перед..., и в теологии соревноваться с тобой - мелко плаваешь, сам знаешь, что всплывает наружу, хочешь верить - флаг в руки и барабан на шею... вперед!

Рашит Валиев

Скоро поверишь как Фараон, но будет поздно.

Галина Фисенко

Не надо так о Боге. Вы знаете мы как то были на Хованском кладбище и, проходя по дорожке, увидели могилу с изображением мужчины и женщины, которых убил их сын подросток из охотничьего ружья за то, что не купили ему велосипед.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

меня это тоже волнует . как может отец . так ненавидеть своих детей . ? или тут что то другое ? возможно слезы и горе . для космоса . или создателя . который создал этот мир . не имеет такое значения . как для нас . ?

Алина Давыдова

или творец бессердечный, или в космосе нет того кому молятся верующие

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а если это просто игра . компьюторная игра . в стрелялки ? где люди умирают . и все это запрограмировано ?

Алина Давыдова

ну если предположить, что это виртуальный мир, то почему у нас нет запасных жизней?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

наверно никому не нужно . чтобы мы оставались в живых . но вот верующие на этом сайте . прямо какие то сектанты . и лезут в душу . . и главное ничего своего нет . ни одной мысли . все стишки из библии . и они их по своему преподносят . а почему мы им должны верить ?

Алина Давыдова

Да и не верь! тем более, что в сказки мы верим только в детстве, в зрелом возрасте это уже диагноз

Е.m.c🇩🇪(Woman)

но кто то же руководит этим миром . или просто программа идет и остановить ее невозмодно

Алина Давыдова

брось! не заморачивайся... верить надо в себя и больше ни в кого - не верь, не бойся, не проси...

Марк

Это зло несут люди, а Бог попускает это за грехи наши, погибшие безгрешные дети попадают сразу в рай и становятся ангелами, а это наказание для их родителей, и оно справедливо, Бога забыли, а может и не знали

Алина Давыдова

Да, ты что!? на кой ляд деткам ваш рай (и есть ли он вообще?), если они еще и не жили, и весь Донбасс перед богом провинился, и сирийские тоже? что за хрень у тебя в голове, уважаемый, если ты так думаешь?

Марк

Это твоя хрень безбожница, с ней и оставайся

Алина Давыдова

О! как! когда нет аргументов, можно и так ответить...

Вера Власова

При чем здесь Бог! У человека всегда есть выбор. Почему мы не можем жить в мире,почему позволяем развязывать войны,в результате которых гибнут дети? Не мы ли в этом виноваты?! Нет у Господа рук,кроме наших.

Вера Власова

Алиночка,все было бы тогда слишком просто.Не будет Господь решать все за нас. Каждому дается, по вере его.

Вера Власова

И каждому воздастся по делам его Никто не уйдет от наказания,это только вопрос времени.

Алина Давыдова

Вроде как майданутые верят и поэтому они узурпируют власть? фашисты тоже шли с лозунгом "С нами Бог" (это было у них на ремнях написано), а еще раньше святая инквизиция и крестовые походы выжигали еретиков - это истинная вера? мне такая не нужна!

Вера Власова

Так ведь вам и никто не навязывает верить или нет,есть Он или нет. Это ваше Право,ваш Выбор. А власть во все времена использовала имя Его как приманку,как способ оболванивания народа. Фарисействуют многие,истинно верующих мало.

Алина Давыдова

Так если бы? я же о несунах - они-то как раз навязывают...

Юрий Малиновский

Садист не он.У Бога нет религий.Садисты те,кто его именем черпает блага человеческие и удовлетворяет свои личные амбиции!Первая религия появилась,когда первый лицемер встретил первого дурака!!!

Алина N

гибнут дети , потому что война. Война - это способ богатых людей защитить свои интересы, посылая детей среднего и бедного классов на смерть. Вывод очевиден, что Бог совершенно здесь ни при чем.

Алина Давыдова

разумеется, потому что его попросту НЕТ!

Алина N

а-а-а-а, интересно откуда тогда душа у человека? ведь никто не знает где она находится, но даже Вы знаете наверняка как она болит

Алина Давыдова

про душу не знаю, но эмоции иногда зашкаливают, а душа болит - это фигура речи...

Алина N

эмоции болеть не могут....

Ирина

Алиночка....я-понимаю ВАС....Вы-смотрю-умная....НО....Вспомните.....И Подумайте-ведь люди сами что творят!Не нужно трогать того-В ком-вы-сомневаетесь!Его-чувствовать надо!И ЭТО-не то,что Вы думаете!

Алина Давыдова

Это почему же не трогать? Он почему наблюдает за преступлениями и не останавливает эту вкханалию?

Ирина

это будет долгий диалог.....а когда война была?

Алина Давыдова

не будет долгого диалога - мы останемся каждый при своем мнении.

Ирина

ладно....спорить не буду

Ирина

ок

Во
Вов

сучий мозг ненаживший мудрости за прожитую жизинь ,никогда непоймёт жизни ибо всю жизинь жил как амёба без личных мозгов. еслив верите в бога то и верте в дьявола . вина на людях а не на боге .

Алина Давыдова

а кобелиный мозг? все волей божьей оправдывающий?

Во
Вов

женщине про фому а она про ерёму . сразу видна болезинь 😀

Нина Лакомова

А за какие грехи у нас в стране дети живут в нечеловеческих условиях постоянно недоедая-зато стоят толпами чтобы приложиться к косточке чудотворца-вот эту дурь я не понимаю-вот это НЕСУНЫ!

Алина Давыдова

я тоже не понимаю!