Ольга Чернышева

В жизни каждый человек сталкивался с несправедливостью. Как думаете, будет ли с нею покончено когда-либо?

Ответы · страница 2
Пинфло

Нет угрозы жизни, нет необходимости действий – нет и яркости ощущений? Нет «зла» - нет и «добра»? Инь-ян? Нет недостатков – нет и достоинств?

Kitton

Ни когда !!!!!!пока будет существовать чел.сообщество ! Потому , что у каждого своё сугубо личное представление о НЕЙ ! С П Р А В Е Д Л И В О С Т И.

Ольга Чернышева

Понятно. Жаль, что не верите.

Kitton

Вера тут ваще мимо ...она тут не при чем ! Есть природа человека и всё тут !

Ольга Чернышева

А кто создал человека и природу? Кто создал небо и землю и всё, что на них?

Kitton

Между вами и мной разница лишь в том , что вы веруете чтобы веровать , а я верю чтобы знать !

Ольга Чернышева

А я верю, что всё создано Богом. И только он сможет навести порядок! Люди, как бы ни пытались, не смогут решить всех проблем.

Kitton

До свидания ,а лучше ПРОЩАЙТЕ ))))

Aleksei Sirbu

Будет ,если русские, переподчинят себе Кремль.А сколько он подчиняется сатане МА-КПМГ как и КПСС ,справедливости на Земле, быть не может.

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. Хотя мне не всё в нём понятно, но Вы старались.

Aleksei Sirbu

А что вам, не понятно??Хотите справедливости??За него нужно бороться, только с Кремлем.Потому что, он является главным заказчиком несправедливости от Ленина, из-за его роковой ошибки.

Rafail Kanyukaev

у каждого народа свои идеалы справедливости и законности, пока есть разделение на нации и расы, будет так называемая не справедливость

D. Gerd

Человечество далеко весьма от справедливости вообще. Праведность утеряна... Инволюция превалирует и необратима, к сожалению. БЕГИТЕ...

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ и Ваше мнение. Никуда не убежать.

Ольга Чернышева

Проблема будет решена - с несправедливостью будет покончено. Это яснее ясного. И есть личность, которая это хочет и сможет осуществить.

Ольга Чернышева

Неужели не знаете? Не читали? Не слышали?

Ольга Чернышева

Да, я это уже поняла. Ну что? Посоветовать могу читать Библию и всё там узнать.

Ольга Чернышева

Согласно Библейским пророчествам, которые исполнились и исполняются в наши дни и ещё некоторые исполнятся в недалёком будущем, Бог всегда исполняет свои замыслы. Нет сомнений, что он Всемогущий и сделает то, что обещал - очистит Землю от всего зла, беззакония и несправедливости.

Ольга Чернышева

Даты в Библии нет. Только Бог знает и Иисус. Но, если смотреть по пророчествам, которые исполнились, то очень скоро. Ещё до этого будут определённые события. Сначала по особому будут говорить "Мир и безопасность", потом другие события, будет великое бедствие - это что-то страшное, испытания различные, которые надо будет выдержать. И так далее.

Вера Сергеевна

Нет ,как скажем и у монеты есть две стороны ,так и несправедливость соседка рядышком со справедливостью шагнет ,когда её не остановят .

Анна Королёва

Думаю - нет. Несправедливость существовала, существует и будет существовать сколько будет существовать человечество.💐 🌳

Ольга Чернышева

Ну, почему же? Я надеюсь, что пройду великую скорбь и через Армагеддон и буду в Новом мире, где не будет зла и страданий. А там будет вечная жизнь.

Анна Королёва

Блажен кто верует - легко ему на свете, А поговорить было приятно.🌈 ☀️ 🌹

Ольга Чернышева

Благодарю Вас! Всего доброго!🌹

Анна Королёва

И Вам! Может быть ещё пересечёмся как-нибудь.🐥 🐥 🐥

Ольга Чернышева

Да... Спасибо!

Юрий Вересенко

Будет, когда сменится этот мир на мир со следующей соответствующей задачей. Впереди нейромир, но там несправедливость ещё будет.

Ольга Чернышева

Ваше мнение не совсем понятно, вернее то, что сказали про нейромир. Пояснить могли бы?

Юрий Вересенко

Для этого нужно метафизическое образование, а иначе вы не поймёте.

Ольга Чернышева

Для того, чтобы верить в то, что с несправедливостью будет покончено, таких знаний, как Вы говорите, даже и не обязательно. Главное - верить в то, что обещает Бог, потому что Бог никогда не обманывает и всегда исполняет то, что замыслил. А он обещает, что с несправедливостью будет покончено и все нечестивые будут истреблены с земли, а праведные наследуют землю и будут жить на ней вовек.

Юрий Вересенко

Он вам лично это сказал? Люди вам сказали! Это аналогично тому, как детям в детском саду объясняют про взрослую жизнь. А в данном случае овцам христовым, но овцам.

Виктор Федоров

Пока на свете существуют деньги то появятся другие ценности а с алчностью,жадностью,несправедливостью нельзя будет покончить

Руслан

несправедливость существует только для несправедливых людей, ибо закон кармы не выбирает не делит а воздаёт то что заслужили

Артур Айрапетян

Нет. Жизнь сама держится на борьбе несправедливости и правоты. Добра без зла не бывает. Без борьбы исчезнет смысл бытия.

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Я с Вами не согласна, потому что знаю, что есть личность, которой небезразлично то, что происходит сегодня с людьми. И он не только хочет, но и может решить все проблемы человечества.

Артур Айрапетян

Дай-то Бог свершиться оному!!!

Ольга Чернышева

Именно он и сделает так, что уничтожит всё беззаконие и несправедливость, наведёт порядок.

Ольга Чернышева

Вы же сказали "Дай-то Бог"! Да, о Боге.

Артур Айрапетян

Ну что ж, будем уповать на Бога!!! Спасибо, удачи!!!

Ольга Чернышева

Спасибо!

Ли
Лина

Ну, это вряд ли. Чтобы не сталкиваться с несправедливостью, надо вообще уйти из социума... Люди ведь такие разные...

Ли
Лина

Долго ждать нам придется, ибо люди на разных уровнях сознания.

Ольга Чернышева

Богу виднее.

Ли
Лина

Бог-то он бог, да сам не будь плох.

Ольга Чернышева

Да, многие так говорят, потому что не знают простой истины: "Не во власти человека давать направление своим стопам", "Человек властвует над человеком во вред ему".

Ли
Лина

Надо властвовать над своими похотями в первую очередь. Если. верить библиям, то человека бог создал по своему образу и подобию. Или в библию вкралась ужасная ошибка или же бог сам по себе очень далек от совершенства.

Владимир Логвинов

Несправедливость в самом человеке, это несбалансированность потребностей и способностей, обязанностей и прав.

Ольга Чернышева

Спасибо Вам за Ваш ответ. СПРАВЕДЛИВОСТЬ определяется как беспристрастное, правильное отношение к кому-либо или чему-либо; соответствие действий моральным и правовым нормам. НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ, напротив, характеризуется неправильным, предвзятым поведением, злонамеренностью и причинением вреда невинным людям.Сегодня правительства не могут решить глобальные проблемы человечества — усилия людей не будут иметь успеха и в будущем. В Слове Бога было предсказано, что в наше время «злые люди и обманщики будут поступать все хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь» (2 Тимофею 3:13). Несправедливость так глубоко проникла в современное общество, что люди просто не в силах с ней покончить. Это может сделать только Бог справедливости. Только он может покончить с Сатаной, демонами и злыми людьми (Иеремия 10:23, 24).

Владимир Логвинов

Вот именно между Моралью и Правом.

Сперанский Вадим

Нет. Справедливость это выдумка. Сказка для нас людей без власти и денег о том что к нам будет равное отношение

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. А почему Вы сомневаетесь с том, что Всемогущий Бог может это осуществить и решить все проблемы человечества?

Сперанский Вадим

Потому что если Всемогущее создание чего то хочет это происходит... Разве не очевидно?)

Ольга Чернышева

У Бога всему своё время и у него всё под контролем.

Z-Мимокрокодил-V

Справедливости в природе не существует, это абстрактная категория, выдуманная теми, кого обманули и обокрали.

Ольга Чернышева

О! Как интересно. Надо же!

Василий Медведев

Сам Мир не справедлив.Коммунизм мы не построили,а при капитализме его в обще существование не предусмотрено..

Ольга Чернышева

Василий! Есть такая личность, которая не только хочет покончить с несправедливостью, но и может это осуществить. Знаете кто?

Василий Медведев

Нет такой личности.Это надо строй менять,но разве богатые захотят с нами поделится..

Ольга Чернышева

Для Бог,а нет ничего невозможного. Один из его титулов - Всемогущий. Ему всё подвластно и он обладает мудростью, силой и мощью. На правах Творца и Создателя он может сделать всё, что ему угодно.

Василий Медведев

Но вот беда.Нами то правит Дьявол,которого Наш Бог за гордыню изгнал на Землю и вот уже 5700 лет он с самого творения Евы и Адама правит землёй...Отсюда и такие ценности и такая несправедливость в Мире и Войны и кровь рекой....

Ольга Чернышева

Да, Сатана правит, но это не говорит о том, что он будет править без конца. Бог не будет бесконечно терпеть беззаконие, несправедливость, зло, насилие, жестокость и всё отрицательное, что сегодня творится в мире. Вскоре Сатана будет уничтожен и все те, кто вместе с ним. Им осталось совсем недолго.

Василий Медведев

Сатана-царь тёмного Мира,а Дьявол,в прошлом Правая рука Нашего Бога...Для сил Зла Бог и это ему молятся сильные Мира сего и отсюда такие ценности идут к Нам из Запада....А для того что бы победить Зло на Земле,надо самую малость,что бы победило Добро.А как сделать это? Зло оно Богатое и сильное,у него вся мощь аппарата...А Добро бедное и в основном состоит из простых честных и совестливых людей и только благодаря таким людям Бог и не даёт рухнуть этому Миру в века...

Ольга Чернышева

Нечестивые будут уничтожены с земли. Праведность восторжествует.

Ал
Александрович

Никогда, по моему скромному замечанию, ибо сущность людей прямо-таки соткана из пороков и низменных страстей.

Ольга Чернышева

Хорошо заметили про людей.А в чём причина, что люди такие стали?

Ал
Александрович

Эволюция, в гроб её мать, позволила произойти сему обсуждаемому... Нам не дано предсказать всё, не зависящее от нашего разума...

Ольга Чернышева

Я не верю в эволюцию, а верю в сотворение. Люди же сами отказались от Бога, вот теперь и пожинают то, что "посеяли", как говорится.

Ал
Александрович

Наш разговор не может иметь продолжения, ибо я не верю ни в бога, ни в какую другую живность небесного зоопарка...

Ольга Чернышева

Ваше право иметь своё мнение. Но оно не единственное и не самое верное может быть. Увы..

Юрий. Холодов.

Абсолютного ни чего нет. Но, "с ВАШИМИ молитвами" будем стремиться !!! Всё, Оленька, в ВАШИХ, прекрасных руках !!!

Ольга Чернышева

Благодарю, Юрий! Значит, Вы не верите, что с несправедливостью будет покончено? И не знаете, кто это осуществит?

Юрий. Холодов.

С ВАМИ покончим... Поднимайте всех !!!

Ольга Чернышева

Увы... Нам это не под силу. Люди уже седьмое тысячелетие пытаются решить все свои проблемы. И что? Получилось? Не могут, не получается. А почему?

Юрий. Холодов.

С ВАМИ вместе всё решим... Не падайте раньше выстрела !!! Вперёд !!! НАМ отступать не куда. ЗА НАМИ дети и внуки !!! Со щитом или на щите !!!

Владимир

несправедливость была,есть и будет. Если всё внимание уделять несправедливости – так и жизнь мимо пройдёт.

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение.

Backly

У нас никогда. Вот мне после инсульта родина 5тысяч пенсию дала .на лекарства только а где спроведливость

Ольга Чернышева

Справедливость может навести только Бог Царство Бога во главе с Иисусом Христом. Вы верите в это?

Backly

А как же пословица на бога надейся а сам. Не плошай бог сотворил землю и дал людям чтоб они жили бог не наместник люди должны сами жизнь обустраивать он только наблюдает