Ольга Чернышева

В жизни каждый человек сталкивался с несправедливостью. Как думаете, будет ли с нею покончено когда-либо?

Ответы · страница 17
Фердинанд Маггелан

На этом свете, нет.

Ольга Чернышева

Понятно. Жаль, что не верите, что с несправедливостью будет покончено.

Фердинанд Маггелан

Несправедливость это природа человека.

Ольга Чернышева

Вовсе нет. Человек был создан совершенным. Но то, что он сам осознанно нарушил повеление Бога и съел плод с дерева познания добра и зла - передав нам, как своим потомкам, по наследству грех и несовершенство, вовсе не говорит о том, что несправедливость будет всегда торжествовать! Бог не станет терпеть без конца юъ

Ольга Чернышева

Бог вмешается и наведёт порядок, покончив со злом и беззаконием. В Библии написано: "Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё". (Пр. 2:20-22). А Вы в числе кого желали бы быть?

Рая Байбиченкова

Зло неискоренимо((

Ольга Чернышева

Почему Вы так считаете?

Рая Байбиченкова

Приглашаю этому..оглядитесь вокруг-несправедливости вокруг-несправедливости нас столько....а ведь будет мы добрый ,этого можно было избежать..

Ольга Чернышева

Могу Вас заверить, что Всемогущий положит конец всей несправедливости, всему беззаконию, всему злу. Это записано в Священном Писании.

Александр Леонов

В следующей жизни.

Ольга Чернышева

Что Вы имеете в виду под словами о следующей жизни?

Александр Груздев

Нет. Такова жизнь!

Александр Груздев

Дух не может быть личностью. То, что есть другие формы жизни - факт.

Ольга Чернышева

Ошибаетесь, извините. Конечно, у Вас может быть своё мнение, не отрицаю. А вот личность такая - Наш Создатель, Творец, Всевышний, Всемогущий - БОГ! Вижу, что Вы в него не верите?

Александр Груздев

Читайте Библию. Желательно на иврите. Там всё сказано:"Боги".

Ольга Чернышева

А я вот верю в Единого и Истинного Бога. Имя его - ИЕГОВА! Оно в оригинале Библии встречается около 7000 раз.

Александр Груздев

Видимо поэтому одинока, что не слышишь собеседника. Единая и истинная. Не могу ответить 7000 раз.

Ан
Анечка

Бог всех рассудит

Ольга Чернышева

А несправедливость как?

Ольга Чернышева

А почему нет?

Ольга Чернышева

Вы даже не можете привести доказательства. А только Ваше мнение и Ваши домыслы.

Ан
Анечка

А почему я вам должна что-то доказывать?

Ольга Чернышева

Скорее всего, Вам просто не хватает знаний, коль так рассуждаете. Но Ваше право иметь своё мнение. Всех благ!

Ан
Анечка

И вам, всех благ и с наступающими новогодними праздниками! 🤝🎄

Ольга Чернышева

А я праздник Новый год не отмечаю. И есть причины почему.

Вячеслав Лебеднов

В этом мире - нет...

Ольга Чернышева

А в каком мире?

Вячеслав Лебеднов

не знаю, просто верю что после второго пришествия Христа...

Ольга Чернышева

Это хорошо, что верите. А достаточно лишь верить? Или надо ещё что-то делать? Что именно? Как думаете?

Вячеслав Лебеднов

ну,по-моему,всё очень просто... я стараюсь жить по Евангельским Заветам Иисуса Христа и идти путём,который Он дал нам...

Ольга Чернышева

Отлично! Если Бог обещает, он свои замыслы исполнит. "Делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Бога наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира". - Это написано в Псалмах.

Вячеслав Лебеднов

я уже писал про свой жизненный путь... повторяться ни к чему... интересно,а что Вы знаете о страстях зла человека?🌹 🥀 🌷 🙂 🍁

Наталья Лесная

В нашем мире нет...

Ольга Чернышева

В каком мире?

Наталья Лесная

В новом будет все по другому... Мне кажется этот, скоро рухнет...

Ольга Чернышева

Да! Новый мир установит Бог и Царство Бога во главе с Иисусом Христом.

Ольга Чернышева

Завтра Вечеря - годовщина смерти Иисуса Христа.

Ольга Чернышева

А Вы в каком городе?

Ольга Чернышева

А я в Казахстане.

Неизвестно Неизвестно

Нет! Каждому свое!

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Но есть тот, кому небезразлично, что с нами будет и он вмешается и наведёт порядок.

Неизвестно Неизвестно

Инициатива волнует только инициатора!

Ольга Чернышева

Ошибаетесь, Неизвестно Неизвестно (это Ваше имя), вовсе не так.

Неизвестно Неизвестно

Много будете знать замуж никто не возьмет!)))

Alexander Schulgin

К сожалению...нет.

Alexander Schulgin

Это хорошо 😜

Ольга Чернышева

Так надо ко всем относиться, без предубеждения, без лицеприятия.

Alexander Schulgin

Иисус был еврей....

Ольга Чернышева

Иисус был иудей.

Alexander Schulgin

Это одно и тоже...

Сергей Кувайцев

на этом свете нет

Ольга Чернышева

А про какой свет Вы имеете в виду? Могли бы пояснить?

Ольга Чернышева

А где находится ТОТ свет?Откуда у Вас такие знания? Где взяли такую информацию?

Ольга Чернышева

Всё понятно. Того света вовсе нет! Когда человек умирает, он идёт в могилу, а не куда-то на небо, как думают некоторые. Это заблуждение. И душа человека умирает, потому что душа - это сам человек, а не какая-то субстанция. И того света нет. Это выдумки людей. Ну, Вы, конечно, имеете право на своё мнение, хотя оно не может быть самым верным, единственным и истинным. Надеюсь, что Вы с этим согласитесь? Всего доброго! Успехов Вам!

Сергей Кувайцев

темнота,ещё лет 10 назад показывали на 1м канале луч,типа рентгена.просвечивающий человека и делающий видимой душу.Душа это что то наподобие аккумулятора для тела

Павел Моисеев

Нет, жизнь сурова

Ольга Чернышева

Жаль, что не верите.

Нина Петрова

Я ДУМАЮ НИ КОГДА.

Ольга Чернышева

Вот именно, что все пророчества по Библии как раз-таки и исполняются.

Нина Петрова

Я ЗНАЮ, ЧТО ВО МНОГОМ МЫ ВИНОВАТЫ САМИ, НЕ ВО ВСЕ ВЕРИМ.

Ольга Чернышева

Согласно Библии всё зло и беззаконие будет уничтожено. А праведные будут жить, те, кто исполняет волю. Бога. Но, чтобы её исполнять, надо её узнать. А как и где?

Нина Петрова

СПАСИБО ВАМ ЗА ОБЩЕНИЕ! БУДЬТЕ БЛАГОСЛОВЕННЫ!

Ольга Чернышева

Всё понятно. Всех благ!

Алла Голубева

К сожалению, нет.

Ольга Чернышева

Жаль, что не верите и не знаете, что будет покончено раз и навсегда. Делающие зло будут истреблены с земли, а кроткие наследуют землю. Не верите?

Ольга Чернышева

Ваше право. Но, чтобы поверить, надо приобретать знания о том, кто не только желает это сделать, но имеет мощь и силу для этого, ведь не зря он сына своего отдал в жертву за всех людей, чтобы искупить нас от греха и смерти.

Владимир Лесков

В сказку попала?

Ольга Чернышева

Написав "ахинею", что Вы имели в виду? Что Вас не устраивает и что Вам не нравится? Конкретизировать можете? Или просто слова пустые? Сами-то Библию читали, хотя бы разок всю, от начала и до конца?

Владимир Лесков

Не ееее.... Я за Маркса и Энгельса

Ольга Чернышева

Вот то-то и оно! Поэтому и так рассуждаете немудро.

Владимир Лесков

А что Вам дала Библия??? Что???

Ольга Чернышева

Мне многое дало изучение Библии. Я нашла ответы на многие вопросы, которые меня волновали и тревожили. Я узнала много полезных, мудрых и практичных советов на все случаи жизни, применяя которые, можно достигать успеха и быть счастливым человеком. Я узнала о Боге и его сыне Иисусе Христе, о том, что они сделают в недалёком будущем. И ещё многое другое.

боги разберутся

Ольга Чернышева

Именно и Создатель решит все проблемы человечества и Царство Бога.

матерь вселенная знает что нужно её детям 🌹

Эсен Сахатов

Да. На том свете

Ольга Чернышева

А где тот свет, Вы знаете?

Эсен Сахатов

А как же. Я уже там побывал

Ольга Чернышева

Интересно. И где это?

Ольга Чернышева

Глупо. Умнее не могли ничего придумать?

Ольга Чернышева

Если Вы не знаете ответа на вопрос, то уж лучше его просто ПРОПУСТИТЬ.

Анна

К сожалению нет

Ольга Чернышева

Почему не верите? Почему сомневаетесь?

Анна

Разочарование не даёт надежду даже на веру.

Ольга Чернышева

А Вы в Бога не верите?

Ольга Чернышева

Если Бог обещает, он всегда исполняет свои замыслы.

Олег Носков

Всё в сравнении

Ольга Чернышева

Так будет или нет?

Ольга Чернышева

А я могу сказать, что несомненно - да! Даже знаю, кто сделает это.

Ольга Чернышева

БОГ! Творец, Создатель, потому что это в его замыслах. Он - Всемогущий и для него нет ничего невозможного.

Ольга Чернышева

В Библии написано: " Бог не человек, чтобы ему лгать,
И не человеческий сын, чтобы ему сожалеть.
Неужели он скажет и не сделает?
Неужели он будет говорить и не исполнит?"

А И

Наивный вопрос.

Ольга Чернышева

Вовсе не наивный. Не желаете отвечать? Не можете ответить?

А И

Так известно школьнику - нет.

Ольга Чернышева

Понятно. Вы - школьник?

Виктор Оборин

НАВРЯД ЛИ...........

Ольга Чернышева

Почему не верите?

Виктор Оборин

ОПЫТ ПОДСКАЗЫВАЕТ.............

Ольга Чернышева

А если буд