Фи
Фигаро

А куда деваете несъеденные закатки?

Ответы
Характер- Не Подарок

В прошлом сезоне вообще НИЧЕГО не закрыла! Ни одной банки! Решила- надо доедать те, что есть. Ягоды и зелень наморозила. Вина домашнего сделала и всё! Вроде бы запасы уменьшились.

Людмила Варивоцкая

Ой.. Уже этих закаток не особо и хочется делать... Да и раньше МНОГО ОТДАВАЛА СОСЕДКАМ среди зимы закаток...Больше делаю всего в морозильник 😉

Людмила Львова

раздариваю...а совсем уже остатки-остатки с прошлого года опрастываю из банок...заполняю свежими...кроме варенья, то на самогон

Фи
Фигаро

ооо...неужели сами гоните? вам же некогда

Людмила Львова

сосед есть у меня под боком...специалист наподобие нашего В.В.

Фи
Фигаро

а он вам потом готовый продукт?

Людмила Львова

пополам делим...или выпиваем вместе по праздникам

Фи
Фигаро

какие тёплые отношения...с соседями

Людмила Львова

соседи - самые неравнодушные люди...все знают...и даже больше

Фи
Фигаро

хм...а я о соседях почти ничего не знаю

Ма
Марина

У нас съедаются, даже бывает не хватает на сезон. Пока есть, нов марте точно подъедим всё что наготовили

Эмма Коноплицкая

Так не остается же ничего...Закатываем столько, сколько может съесть, анализируя предыдущие годы

Валентина Рязанова

Закатки можно хранить 2 года. В этом году не получилось делать закатки, доедаю прошлогодние.

Фи
Фигаро

оч неплохо👍

Валентина Рязанова

🖼Обожаю свои помидорчики.

Фи
Фигаро

выглядят замечательно

Валентина Рязанова

На вкус как свежие.

Инна

Да как-то всё съедаем. Я делаю понемногу, и только то, что действительно вкусно

Ханни Банни

Такое крайне редко бывает, разве что варенья.. но с ними отец разбирается)

Фи
Фигаро

самогон делает?

Ир
Ирина

Съедаем почти всё.Иногда остаётся немного варенья.Добавляем в компот.

Кошка На Раскаленной Крыше.

А у меня их минимум. Не консервирую. Фрукты на зиму замораживаю.

Фи
Фигаро

вы одна живёте?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нет, не одна. Раньше урожай с дачи перерабатывала с мая по сентябрь. Как вспомню стояние у вечного огня на кухне, дурно становится. Сейчас сын немного варит варенье, консервирует болгарский перец. Но без фанатизма. В морозильной камере сейчас есть клубника, хурма, смородина, кизил, абрикосы.

Eлена Елена

Я раздаю знакомым, уношу на работу. А на работе всё съедается.

Фи
Фигаро

замечательный подход...

~E
~ Eva Lansca ~

Никуда. Я ведь не "закатываю" ничего в банки на зиму!

Фи
Фигаро

а малину?

~E
~ Eva Lansca ~

Нет у меня дачи.

Фи
Фигаро

но летом и на рынке дешевле

~E
~ Eva Lansca ~

Дорого.

Фи
Фигаро

а зимой...ваще дорого..

~E
~ Eva Lansca ~

Так я и не ем это.

Fenix🇱🇹

Не бывает такого, съедаем все , часть отдаю сыну .

Людмила Воткаленко

Из варенья пеку пироги, а соленья , если не съел

Алан С

Конечно

Людмила Воткаленко

А ты откуда знаешь,?))

Алан С

Слышал

Алан С

Слыхали

Людмила Воткаленко

Из варенья пеку пироги, а соленья , если не съел

Людмила Воткаленко

Вкусно, кстати, получается, можно и сироп использовать..., А ты что консервацией занимаешься?

Фи
Фигаро

да...бывает...понемногу

Людмила Воткаленко

Правильно, что тебе делать, если не работаешь))), развлекайся....

На
Надежда

На работу нощу,детям отдаю,Для них и делаю

Надежда Тихонова

Кормлю унитаз,если таковые случаются.

Помни Имя Свое

Я не делаю столько что бы оставалось.

Фи
Фигаро

👍

Фи
Фигаро

Счастливчик Лакки...это перевести как счастливый счастливый? почему дважды?

Помни Имя Свое

Потому что счастливый

Фи
Фигаро

ясно...

Елена

Стоят в подвале, ждут когда выбросят.

Фи
Фигаро

просто на помойку?

Елена

Конечно. Им уже по сто лет.

Светлана Ли

Приму в дар все несьеденные закатки

Фи
Фигаро

неее...знаю многих кто в залы пошел...но только навредили

Светлана Ли

А чем навредили?

Фи
Фигаро

потом резкий еще больший рост веса...

Светлана Ли

Видимо гены не обмануть

Фи
Фигаро

наверно...не изучал этот вопрос...просто наблюдения