Александр Соколов

Верховный суд России предлагает запретить заключать под стражу подозреваемых по ряду экономических статей Уголовного кодекса, в том числе о махинациях в сфере предпринимательской деятельности и отмывании преступных доходов, передает корреспондент РИА Новости с заседания пленума ВС. Как понять что происходит?

Ответы
Наталия Соловьева

Верховный суд России предлагает запретить заключать под стражу подозреваемых по ряду экономических статей Уголовного кодекса, в том числе о махинациях в сфере предпринимательской деятельности и отмывании преступных доходов, передает корреспондент РИА Новости с заседания пленума ВС. Как понять что происходит? obsuzhday.com/q/98374333 Это они от безработицы стричь мелочь начинают, эти воры же - в ЗАКОНЕ. Все стоящие им приличных откатов уже смылись вслед за своим наворованным.

Радик Афлятонов

Так они все законы пишут под себя. Почему бы им не принять закон за взятку более полумиллиона приговаривать к пожизненному? Тогда выборы в ГД проводились бы каждые полгода, а знаменитый "Черный дельфин" увеличился бы в площади до маленького городка.😅

Радик Афлятонов

Ну да. Даже МЧС становится военизированным.

Александр Соколов

Вы так же всё понимаете.

Радик Афлятонов

Когда нибудь это должно будет закончится. Пусть не при нашей жизни, но закончится.

Александр Соколов

Надеюсь что хоть внуки поживут спокойно.

Радик Афлятонов

И я на это надеюсь.

Александр Ххх

Потому что слишком многие сидят не по делу, Длительность расследования оказывается большая, а когда люди выходят, бизнес оказывается уничтоженным. Ущерб слишком большим. Я с этим согласен.

Александр Соколов

Так там сноска есть- Преступление есть,но на первый раз можно ограничиться порицанием-Не шали!!!!!!!Впредь умнее надо быть,делиться с со следствием.

Александр Ххх

Над законами помимо юристов работают лингвисты и никакие сноски недопустимы. Ктомуже этот закон должен предполагать не заключать под стражу только на ВРЕМЯ СЛЕДСТВИЯ (уголовную ответстенность он не отменяет)

Лариса Хворостова

В горбачевский период к этому уже приходили,мотивируя тем,что от этих людей будет больше пользы,если они будут на свободе трудиться и выплачивать государству ущерб

Александр Соколов

и много они выплатили?

Лариса Хворостова

Знаю,что многих,осужденных за хищения соц.собственности,при Горбачеве отпустили.А как они погашали ущерб и погашали ли,сказать точно не могу

Елена Михайлова

А насчет предпринимательской деятельности - я бы в налоговой им ИП не закрывала, пока не отчитались за все убытки, причиненные людям, штрафы начисляла

Николай Ходосевич

Скоро всех мошенников ещё и награждать будут орденами, подарками, почётными званиями. Представляете: "Заслуженный Мошенник Российской Федерации!"?

Александр Соколов

Да,в Думе явно расстараются для себя любимых.

Татьяна Фисенко

это махинации сплошь и рядом, это в советское время считалось преступлением, а сейчас это закон, купил перепродал и т.д...

Николай Верниковский

может казна пуста. пусть лучше штраф заплатят с повышающим коэффициентом. чем кормить на зоне из бюджета...🙂

Александр Соколов

Никаких штрафов,только порицание.

Николай Верниковский

тогда это самозащита

Юлия Михайлова

Это правильно-пусть отрабатывают, чем за наш счет(налогоплательщиков кушать) отдыхать, ничего не теряя.

Вячеслав Витальевич

Полицию сокращаем, мошенников отпускаем. Что то напоминает "Свадьбу в Малиновке", только без концовки.

Галина Богомазова

у них можно и нужно всё экспроприировать в пользу государства и отправить на общественные работы

Леонид Калицкий

В Верховном Суде тоже работают люди, и они хотят есть, но не хлеб с маслом, а что нибудь повкуснее.

Александр Соколов

Докатились(((((((

Елена Задорожная

Это значит, что принцип : все равны перед законом., уже не актуален. И об этом говорят в открытую!!!

Виктор Конобрий

пока это только проект решения Пленума Верховного Суда,но ион вызывает недоумение...

Александр Соколов

Протолкнут,в Думе все такие же сидят,себя любимых надо защитить .

Александр Чепкин

все правильно. Что бы посадить, надо сначала обвинить осудить

Александр Соколов

На первый раз вынести административное порицание. За что ангелов судить?

Александр Чепкин

Административное порицание можно вынести и при заключении под стражу. Тут уж как будет собираться доказательная база и предъявляться обвинение.

Ви
Виктор

Корреспондент передаст))) Вы еще про Дождь,Эхо и тд напишите.

Игорь Фока

ПРОИСХОДИТ ПОЛНЕЙШИЙ БЕС ПРЕДЕЛ, ПОТВОРСТВУЮТ ВОРОВСТВУ.

Александр Соколов

Воровская власть себя оградила полностью.

Алефтина Крюкова

пословицу знаешь ворон ворону глаз не выклюет доходчиво?

Lew Usow

Несбыточно. Процент оправдательных-меньше половины.

Тамара Ковинская

Да, всё тоже, каждому наверху свою жопу надо отмыть.

Александр Соколов

Прикрывают своих.

Тамара Ковинская

Конечно.