Некто Из ...

Чистота ума - вот основная вещь, от которой зависит здоровье как тела, так и ума. Процесс очищения ума не слишком отличается от процесса очищения и отмывания любого объекта. На него льют воду и омывают его, а если остаётся грязное пятно, которое нельзя смыть водой, то используют другое вещество, способное удалить пятно начисто./// Чем же очищают ум?

Ответы
Елена Стратийчук

Молитвой, искренней

Некто Из ...

Вода, омывающая сердце человека, это постоянно бегущий поток любви. Когда этот поток остановлен, когда его путь преграждён чем-то, что закрывает сердце, и поток любви не может течь свободно, тогда ум невозможно содержать в чистоте. … Истинное счастье заключено в любви, которая является потоком, изливающемся из души человека. Тот, кто позволяет этому потоку течь свободно и постоянно, в любых жизненных ситуациях и условиях, какими бы трудными они ни были, обретёт воистину принадлежащее ему счастье.
Человеческая любовь дана, чтобы озарять своей искренностью сердце другого, нет более великой вдохновляющей силы, чем сила любви. Желание служить, быть терпимым, нежным, добрым, всепрощающим, все это исходит из любви. Только любовь является фонтаном, из которого исходят все добродетели подобно сверкающим каплям воды.
Любовь дана, чтобы возбудить в сердце человека любовь божественную, и вся красота, видимая человеком на земле - это красота, созданная силой любви, и этой силой любви человек учится узнавать красоту, как отражение красоты небес. Так земля может стать небесами, а небеса и земля - единым видением славы Божьей.

Nikola Mahkov

-а как узнать?--

Некто Из ...

Вода, омывающая сердце человека, это постоянно бегущий поток любви. Когда этот поток остановлен, когда его путь преграждён чем-то, что закрывает сердце, и поток любви не может течь свободно, тогда ум невозможно содержать в чистоте. … Истинное счастье заключено в любви, которая является потоком, изливающемся из души человека. Тот, кто позволяет этому потоку течь свободно и постоянно, в любых жизненных ситуациях и условиях, какими бы трудными они ни были, обретёт воистину принадлежащее ему счастье.
Человеческая любовь дана, чтобы озарять своей искренностью сердце другого, нет более великой вдохновляющей силы, чем сила любви. Желание служить, быть терпимым, нежным, добрым, всепрощающим, все это исходит из любви. Только любовь является фонтаном, из которого исходят все добродетели подобно сверкающим каплям воды.
Любовь дана, чтобы возбудить в сердце человека любовь божественную, и вся красота, видимая человеком на земле - это красота, созданная силой любви, и этой силой любви человек учится узнавать красоту, как отражение красоты небес. Так земля может стать небесами, а небеса и земля - единым видением славы Божьей.

Nikola Mahkov

-а возбудить аппетит?==

Евгений Иванов

Спиртом.

Евгений Иванов

Ветхий Завет.

Некто Из ...

На каком же языке и кем был написан и для кого?

Евгений Иванов

Это здесь ни при чём.

Некто Из ...

При Том!

Евгений Иванов

Просветите.