Legião Dos Sábios

Почему интеллигенция всегда сомневающаяся?

Ответы
Та
Татьяна

Потому,что в целом это люди трусливые,способные только рассуждать...

Legião Dos Sábios

К сожалению, это так.

Та
Татьяна

Это точно.

Ле
Лена

не ограничена мыслительным процессом и отсюда много возможностей

Алла Аа

Интеллигенция рассудительная, она не знает - она рассуждает.

Legião Dos Sábios

Кто много рассуждает, тот проигрывает.

Алла Аа

Это если, кто долго рассуждает.

Legião Dos Sábios

кгда много, тогда и долго

Алла Аа

Мы же им не ровня. Ещё не так скажем, не так посмотрим, не так вздохнем, пустим все на самотёк. Пусть рассуждают и сомневаются.

Legião Dos Sábios

Почему русские презирают интеллигентов?

Алла Аа

Не знаю кто, а я на них внимания не обращаю. Но их чистота и выдержка нравятся.

Елена Смит

Боится поставить не на ту "лошадку")))

Legião Dos Sábios

Ключевое слово "боится".

Елена Смит

Совершенно верно!

Татьяна Тышкевич

Они знают, что они ничего не знают.:)

Да
Давид

думать могут) размышлять

Наталья Тюленева

Они очень умные...

Legião Dos Sábios

что значит "очень"?

Наталья Тюленева

Настолько умные, что долго думают, и размышляют....

Валентина Алтухова

вернее трусливая

Legião Dos Sábios

есть такое

Аня А

вы уверены?

Legião Dos Sábios

да

Аня А

точно?

Игорь Реус

Идеалисты.

Legião Dos Sábios

самое вредное состояние духа

Игорь Реус

Ну, в юности все идеалисты.

Ка
Катя

Не нужная

Legião Dos Sábios

Я спрашиваю дураков, почему они дураки. А они отвечают мне "Сам такой". Значит, они не считают себя дураками, будучи дураками! Я правильно вас понял, да?

Sekach Dev

Да.., Если умного назвать дураком, он задумается, засомневается, но если дурака назвать дураком, он обидится и ты сам об этом говоришь!...
Ты, как то яснее излагай, что ты хочешь? У, тебя и интеллегенция сомневается и дураки, не знаю, где ты таких видел, тоже сомневаются...))

Legião Dos Sábios

Верно, дураки не могут сомневаться - чтобы сомневаться, нужно много знать или иметь очень большую ответственность. Спасает в этой жизни автоматизм.

Sekach Dev

👍 👌 🤝