Ви
Виктор

А чего говорят, что в СССР нельзя было богато жить. Кто хотел работать, тот работал и зарабатывал. Кто не хотел - тот жил нищеблудом. Так ведь?

Ответы
Изя Поцман

В СССР деньги по значимости были только на втором месте.... На первом были "нужные" связи... так называемый "Блат".... Вот у кого его не было - тот и считался нищеблудом.... А заработать-то можно было... и жить на зарплату... если без амбиций....

Ви
Виктор

Ну так и надо было связи заводить

Изя Поцман

И заводили.... по возможности...

Любовь Золотарева

Нищеблудов не было. Каждая уборщица при желании могла на море свои пятки помочить и на солнце погреться. Не занимайтесь словоблудием.

Ви
Виктор

Не неси чуши. Помочить пятки она могла на совковом пляже, и это и есть нищеблудие. А круизы международные позволить себе - не могла, если не вкалывала

Любовь Золотарева

Даже, если вкалывала. За границу мало кто ездил вообще. Да и большой нужды не было.

Любовь Золотарева

О чем и речь.

Тася Гаврик

Нет не так. Социальное неравенство было всегда. Честным трудом не разбогатеть. В СССР машина дороже квартиры была!

Ви
Виктор

Я знаю тупо примеры, когда честным трудом богатели, кто хотел этого

Никифоров Валерий

Там еще нужно было отстоять заработанное . не хотели платить коммунисты.

Ви
Виктор

Конечно. Заработанное надо всегда отстаивать

Нурия Шагабиева

Так и есть. Впрочем сейчас так же.

Виссарион

смотря что считать богатством

Алексей

Именно так.

Татьяна Морозова

да ..)

~E
~ Eva Lansca ~

Так .