Владимир Двадцатник

Медицина лечить не умеет и не желает. Так пусть разрешат эфтаназию. Или как?

Ответы
Владимир Колпаков

Вообще эвтаназия в Голландии разрешена с 2002 года. Чтобы провести ее, необходимо одновременное соблюдение шести условий, за чем следит лечащий больного врач:
просьба пациента, которая была неоднократно выражена;

сильные страдания больного, а также отсутствие возможности улучшения его состояния;
знание пациента о его болезни и текущем состоянии;
безысходность ситуации, что выражается в невозможности найти альтернативу уходу из жизни;
заключение независимого врача;
оказание помощи по уходу из жизни.

Любовь

Воли Бога на это нет. Жить для себя - трагическое безрассудство. «Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя; 8 а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - всегда Господни 9 Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.» (Рим.14,7-9) Не для себя живем, для Бога,
Ведь Его творение – мы.
Чистоту Его и Святость,
Сохранить должны.

Татьяна Романюк

Я понимаю, что эвтаназия, это как бы убийство. Но если человек болен неизлечимо,он понимает это сам и понимает, что стал материальной и моральной обузой для близких, почему бы с его просьбы, не прервали бы его мучения. Конечно больных детей это не должно касаться, есть надежда на развитие медицины но пожилые люди уже осознанно принимают решение.

Владимир Колпаков

https://evtanazija.ru/gollandiya-niderlandy/ Правовой акт «О прекращении жизни по просьбе и помощи в самоубийстве» был принят парламентом, чтобы была легализована эвтаназия в Нидерландах, закон регулирует процедуру проведения ассистированной смерти, устанавливает необходимость регистрации каждого такого случая. До принятия этого закона все случаи врачебной помощи по уходу из жизни рассматривались как убийство и карались лишением свободы на срок до двенадцати лет.

В отличие от ситуации в Швейцарии эвтаназия в Нидерландах для иностранцев не проводится.

Владимир Двадцатник

Пока все что то рассуждают, даже очень умно порой, сколько людей предательски брошенных лежат по уши в дерьме и проклинают все на свете

Александр Демидов

Зря так... на медицину. Там ведь люди... те же самые, что и мы. Не боги. А люди порочны все... без исключения. А медицина... Иногда она творит чудеса (и мы боготворим хирурга); иногда... совсем не спешит помочь (и мы кроим её на чём свет стоит)... А вопрос об эвтаназии... вечный. По нему никогда не возникнет единого решения. Всё очень тонко...

Алёна

да..через что)))

Александр Демидов

Даа... "А путь и далёк и долог..." 10 шагов...

Алёна

порой шаг...измеряется тысячелетиями..и ты ...ты..это отлично знаешь)

Александр Демидов

Знаю, Алёнушка... Потому и сказал... долог.

Алёна

🙂

Irina Bogomolova

Очень тяжелая тема.и да и нет.да—если думать о терминальных малоимущих больных. И не только.нет—с какой легкостью люди будут уходить из жизни.а непорядочные комиссии будут подмахивать любые справки. Т е—нет.пока нет.общество не готово.

Ra
Raisiberian

Зачем так круто. Пейте продукты Корпорации Сибирское здоровье и вы всегда будете здоровы. Держите свое здоровье в своих руках. https://ru.siberianhealth.com/ru/shop/?ref=1161079 можете тут ознакомиться с продукцией и сами поймете,что выход есть.

Владимир Двадцатник

все это здоровое желание заработать.Таблеток море.Народных и каких то волшебных средств тоже. А люди загибаются еще больше чем когда всего этого небыло.

Ra
Raisiberian

Люди разные. Потому и восприятие разное. Загибается только Фомы неверующие или те,кто еще не владеет информацией и Сибирском здоровье!

Ra
Raisiberian

Прошу прощения ЗАГИБАЮТСЯ. Опечатка

Владимир Двадцатник

желаю удачи в вашем бизнесе

Ra
Raisiberian

Спасибо!

Александр Волосков

не правильно, надо заставить медицину работать. у меня редкий поход в поликлинику заканчивается без скандала. я просто требую бесплатного обслуживания, так как и должно быть.

Надежда

если чеку по карме положено страдать то никто не имеет право вмешиваться в решение Творца. В это время страданий чек столько поймет сколько он за всю свою жизнь не понимал.

Збигнев Августинович

Тогда останутса палачи в белых халатах а медицина всё таки потихоньку продляет жизнь и большинство врачей профессионалы а некоторые от бога .Низкий поклон им за это

Владимир Колпаков

У меня в соседнем доме живет одна женщина , у которой родился дебильный неподвижный ребенок , за которым она ухаживала 52 года , пока он не умер. Что Вы скажете ?

Галина Тихонова

Если разрешат эфтаназию ,не пойдет ли на серийный поток? Мне кажется нельзя и это грех лишать человека жизни какой бы она не была. Но это я так думаю

Владимир Двадцатник

бывает это единственным выходом

Галина Тихонова

Нет не бывает

Владимир Двадцатник

уверяю Вас бывает и чаще чем кажется

Галина Тихонова

Не могу точно сказать так как с этим не сталкивался

Владимир Двадцатник

храни Вас Бог от таких соприкосновений

Нина Алексеева

Это было бы правильно,только с пожелания самого больного.Если он сказать не может,тогда с разрешения родственников,чтобы не отягощать себе жизнь.

Нина Алексеева

Не мешало бы Государственной Думе Рассмотреть этот вопрос.,не только самим ,но и послушать общественное мнение.

Лариса Бибик

эвтаназию у нас в России не в коем случае нельзя вводить -потому что увеличится смертность-будут умирать люди которые попали к кому то в немилость

медицина не лечит, а помогает людям исцелится, если это возможно, эвтаназия точно не поможет излечится...вопрос не медицинский, а этический

Людмила

Вчера похоронили папу. Он гнил заживо, гангрена ног. Может быть , чем терпеть такие мучения . Только кто будет определять грань

Владимир Двадцатник

Прежде всего сам больной

Роман Гендельман

зачем разрешение,взял и повесился,или застрелился,попроси люди добрые за бутылку всё сделают и без разрешения.....

Бабка Ёжка

страшно всё так...нет однозначного ответа. Наверное, не смогла даже из благородства убить близкого человека

Этоя

не надо... этим могут просто воспользоваться, чтобы отправить на тот свет просто беспомощных или "ненужных"

Иванов Павел

Эвтаназию разрешить скорей всего нужно, НО на этой почве возникнет множество злоупотреблений...

Владимир Двадцатник

Что за страна, одни злоупотребления приживаются,

Анна

То есть, Вы хотите сказать: зачем лечить плохо пациентов, давайте их сразу умертвим?...круто!...

Владимир Двадцатник

которых долечили до ручки

Анна

Эфтаназия должна иметь место быть независимо от качества лечения..это разные вещи...

Владимир Двадцатник

но есть люди которым она просто необходима

Анна

Я не спорю с Вами. Это гуманно, на мой взгляд.

Владимир Двадцатник

Благодарю