Апрель Ферстер

Если товарищ попросил подержать у себя велосипед, а он оказался украденным. что грозит, тому кто спрятал?

Ответы
Иг
Игорь

...если он тебе сказал что велик краденый и ты всё равно его спрятал....оба будете отвечать.

Апрель Ферстер

отказать не мог

Иг
Игорь

..ну...........извиняйте. 🤷‍♂️

Алекс Венцель

Ничего , пойдёт свидетелем если будет доказано что это не было сговором...

Апрель Ферстер

а статья называется как, не знаете?

Алекс Венцель

Не помню, давно это было...Мужик сказал что уходит от жены и попросил оставить на время у меня свой аккордеон... На суде я проходил свидетелем...

Апрель Ферстер

но вы не знали, что он краденный

Алекс Венцель

Конечно не знал...

Апрель Ферстер

я тыа вроде как знаю, но в случае буду отрицать все

Пётр Ермаков

Ничего... А вот за хранение украденого авто - могут и судимость навесить...

Апрель Ферстер

Вы это точно знаете?

Пётр Ермаков

Да. По велосипеду претензии предъявят укравшему , а не хранителю.

Апрель Ферстер

спасибо!

Илья Следопыт

Соучастие в краже.

Апрель Ферстер

если даже не знал?

Илья Следопыт

Незнание закона не освобождает от ответственности. Даже если он не был в курсе, то соучастие уже точно обеспечено. Так что этот "товарищ" - совсем не "товарищ"

Людмила

соучастие в краже

Апрель Ферстер

уже после его кражи

Людмила

без разницы

Апрель Ферстер

это уже не предварительный сговор

Людмила

соучастие

Ма
Марта

Соучастник.

Ма
Марта

Успокойтесь. Отдаст велосипед. Придумает историю чтобы поверили. Если подобных историй с ним не было то на первый раз обойдётся штрафом.

Апрель Ферстер

он еще на учете стоит как алкоголик и к него долг по алиментам

Ма
Марта

Я не юрист. Тема не приятная. Но будем надеяться, что всё обойдётся.

Апрель Ферстер

будем конечно

Апрель Ферстер

блин, ну не умеешь ты воровать. какого же ты туда лезешь??!!!

Alisa Warshavsky

Соучастие!

Апрель Ферстер

нашел

Alisa Warshavsky

Что?

Апрель Ферстер

соучастие, скрытие

Alisa Warshavsky

А! Ну вот! Везде одинаково!

Апрель Ферстер

нет, просто описывается кто такой соучастник приступления

Владимир Бихе

Тюрьма

Апрель Ферстер

А как статья должна называться, не в курсе?

Владимир Бихе

Сокрытие краденного.

Апрель Ферстер

у нас такой статьи вообще нет, посмотрел

Владимир Бихе

Хорошо дыши свободно.

Апрель Ферстер

уже забрал велосипед, никто не приходил