Андрей Борисович

Есть тут кто с Кубани? Вы себя украинцами считаете?

Ответы
Мария Стеценко

А больше поговорить не о чем? Зачем нагнетаешь

Мария Стеценко

Поняла ... Найду в инете передам привет.. Ой а его жена не заругает?

Андрей Борисович

не знаю но он сам редко в инете бывает

Семен Отмахов

Ты че...

Андрей Борисович

а вот виталина утверждает так

Семен Отмахов

ну там есть хохлы...везде есть хохлы...и в Москве...и что?

Андрей Борисович

она мне написала на страничку другой еще более упоротой которая мне гадостей прислала и в чс отправила следующее Кубань всегда была украинская. там до сих пор разговаривают на украинском языке
Историческое переселение запорожских казаков на Кубань в конце XVIII века связано с именем одного из основателей и администратора Черноморского казачьего войска — атаманом Антоном Андреевичем Головатым. Кубанские земли были пожалованы императрицей Екатериной II «в вечное и потомственное владение» в знак благодарности за участие в русско-турецкой войне.
Украинцы являлись национальным большинством на Кубани: начиная с освоения данной территории в конце XVIII века и до проведения политики русификации, репрессий и переселений, раскулачивания и Голода на Кубани в 20-30-х годах XX века.
Активная национально-культурная и политическая деятельность украинской общины в период Гражданской войны привели к созданию независимого государства — Кубанская народная республика, которое ориентировалось на интеграцию с Украиной (УНР) на основе федерализма